Новости Крыма

Полмиллиарда на ремонт парков в Крыму — а Детский парк Симферополя до сих пор за забором

Служба новостей ForPost

Зато объяснений стало чуть больше.

Полмиллиарда на ремонт парков в Крыму — а Детский парк Симферополя до сих пор за забором
Детский парк в Симферополе закрыт для посетителей с апреля 2025 года.
Фото:
Пелагея Попова|ForPost

Детский парк в Симферополе продолжает оставаться закрытым для детей. Первоначально его планировали открыть к 1 сентября, потом обещания сдвинулись к 1 ноября. Однако до сих пор эта популярная зона отдыха недоступна для маленьких крымчан с родителями. Чем вызвана задержка, разбирался ForPost.

Напомним, на капитальный ремонт Детского парка, парка имени Т.Г. Шевченко и территории возле Радиорынка выделили почти полмиллиарда рублей. До 1 сентября 2025 года все три общественных пространства крымской столицы назначенные подрядчики должны были привести в порядок. Однако в срок были завершены только работы в парке имени Т.Г. Шевченко.

Сроки окончания благоустройства Детского парка перенесли на 1 ноября. Как пояснили тогда в администрации Симферополя, это пришлось сделать «по независящим от сторон обстоятельствам». О чём именно шла речь, городские власти не уточнили.

В указанный срок работы снова оказались не выполнены. Правда, на этот раз в администрации озвучили чуть больше конкретики.

«В Детском парке почти три месяца ушло на непредвиденные работы по замене сетей теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения. В рамках действующего контракта по завершении работ подрядчику начислят пени и штрафы за просрочку работ», — сообщили ForPost в пресс-службе администрации Симферополя.

Несмотря на очередную просрочку, подрядчик всё же планирует завершить благоустройство парка до конца 2025 года, добавили в администрации крымской столицы.

Напомним, за последние несколько лет территория Детского парка в крымской столице пережила два точечных ремонта. Как рассказывал ForPost, в 2022 году на капремонт «действующих локаций» было выделено 48 миллионов рублей.  А в 2023 году — ещё 26,2 миллиона рублей.

Влада Браилова 

1270
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (2 голосов)
Главное за день

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
1110

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
964

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
764

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2824

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
287

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
4003
Туризм

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
1111

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
5130

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
776

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
2424

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
964

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15617