В мире

Останки неизвестного существа вынесло на берег

Первое, что заметила нашедшая его семья, — сильный неприятный запах.

Останки неизвестного существа вынесло на берег
Фото:
Pen News / Samantha Murphy
Найденная туша на пляже деревни Сандсенд, Великобритания

Необычное животное появилось на берегу в английской деревне Сандсенд, графство Норт-Йоркшир. Как пишет Mirror, Саманта Мёрфи из соседнего города Уитби прогуливалась по пляжу вместе с двумя дочками и мужем, когда обнаружила странное мёртвое существо.

По её словам, первое, что заметила семья, был сильный неприятный запах. Они поняли, что его источником является странный волосатый бугорок длиной приблизительно 2,5 метра.

«Сначала мы вообще не поняли, что это такое. Волосы на нём напоминали конские, также можно было рассмотреть длинный кусок плоти, который я сначала приняла за конский хвост. На ощупь он был упругий, а кость, лежащая рядом, была слишком большой даже для лошади. Даже дурно становится, когда просто вспоминаю запах. Ни с чем не могу его сравнить», — рассказала женщина.

Саманта не смогла найти рыло на теле, поэтому обратилась за помощью экспертов в социальных сетях: она выложила фотографии таинственного животного в группе, участники которой специализируются на идентификации морских существ.

Завсегдатаи группы сразу же начали строить всевозможные теории: найденную Самантой тушу называли и тюленем, и моржом, и полосатиком. Один комментатор вообще предположил, что странные волосы на самом деле были просто старым ковром, который каким-то образом оказался на животном.

Однако руководитель проекта Британской программы по исследованию выброшенных на берег китообразных Роб Девиль считает, что Саманта нашла разлагающиеся останки усатого кита.

«На некоторых фотографиях можно явно рассмотреть складки на горле, характерные для китов. Учитывая местность, где нашли останки, и относительно малый размер тушки, я бы сказал, что это останки малого полосатика. Согласно нашей базе данных, в этом регионе были замечены несколько мёртвых полосатиков, как на берегу, так и в прибрежных водах», — сказал Девиль.

Читайте по теме: Группу окровавленных кашалотов вынесло на берег

1114
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
417

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1409

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3410