Новости России

Опубликованы фото ЧП, где с рельсов сошли 22 вагона

Более 200 работников магистрали устраняют последствия.

Фото:
Восточное МСУТ СК России

В Бурятии 22 порожних вагона грузового поезда сошли с рельсов. Устанавливаются размер ущерба и причины инцидента, говорится в сообщении Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России.

Инцидент произошёл вечером 12 января на станции Ангаракан, указано в Telegram-канале Восточно-Сибирской железной дороги.

Во время схода вагонов были повреждены объекты инфраструктуры — 250 метров пути, три опоры и 100 метров контактной сети.

Указывается, что пострадавших и угрозы экологии из-за инцидента нет.

Фото: Восточное МСУТ СК России

Однако из-за нарушения контактной сети было ограничено движение поездов.

Пассажирский поезд №98 Кисловодск — Тында вернули на станцию Северобайкальск, где пассажирам будет предоставлено питание.

Ожидается также задержка поезда №375 Нерюнгри — Новосибирск и ещё семи грузовых поездов.

Ликвидацией последствий ЧП занимаются более 200 работников магистрали, привлечены восстановительные поезда со станций Северобайкальск и Таксимо.

Для координации работ на месте аварии работают оперативные штабы от РЖД и Восточно-Сибирской железной дороги.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело. Проверка проводится по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

Напомним, в конце декабря в Забайкалье столкнулись два грузовых поезда — больше 20 вагонов сошли с рельсов.

Инцидент произошел на станции Бушулей. Изначально Восточно-Сибирская транспортная прокуратура сообщила, что у первого состава сошло 35 вагонов, у второго — семь вагонов, гружённых углём.

Позже в ЗабЖД уточнили, что вагонов было 24, пострадавших нет. Причиной ЧП назывался «излом оси колесной пары».

Следственный комитет возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта

А в июне в Республике Коми с рельсов сошёл пассажирский поезд, следовавший из Воркуты в Новороссийск. Сообщалось о 46 пострадавших, на второй день после аварии на месте схода поезда нашли тела трёх человек, включая 16-летнюю школьницу, которая числилась пропавшей.

Причиной аварии стал «подмыв полотна в результате обильных осадков». Возбуждено уголовное дело.

Главное за день

Редкую коллекцию ретроавтомобилей хотят переманить из Севастополя в Крым

130 военных и гражданских машин живут под открытым небом и ищут крышу над головой.
19:02
9
2130

На западе Крыма появится курортный спорт-кластер

Новый объект будет соседствовать с «Крымским Дубаем».
12:24
8
3932

Из Севастополя – в Москву, из Нового Херсонеса – на ул. Ленина. Новые лица и кадровые перестановки в правительстве Севастополя

В Москву уезжает Мария Литовко, вологодский чиновник пришел во власть Севастополя.
11:01
10
3096

Роскомнадзор сможет оперативно ограничивать Рунет

Правительство официально уточнило случаи вмешательства РКН в работу интернета.
09:10
4
676

Может ли «ленивая» технология спасти крымские посевы?

Аграриям приходится выбирать между выгодой и экологией.
16:30
4
951
Туризм

Страшное ДТП грузовика и автобуса с российскими туристами произошло в Египте

Одна россиянка погибла и, как минимум, четверо граждан госпитализированы в тяжёлом состоянии.
14:15
0
280

«Пансионаты Севастополя» станут акционерным обществом

Консенсус о реорганизации ГУПС в форму АО уже принят в правительстве региона.
12:01
2
609

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
1200

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2454

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
474