Новости Севастополя

Оператор пляжа в Севастополе оштрафован за нелегальных матросов

Их наняли для спасения утопающих.

Служба новостей ForPost

Оператор пляжа «Мыс Хрустальный» оштрафован на 67 тысяч рублей за привлечение к работе матросов без договоров, сообщает прокуратура города-героя.

В ходе прошедшей летом 2021 года прокурорской проверки в работе ООО «СК-Сервис», которое является оператором пляжа «Мыс Хрустальный», были обнаружены нарушения законодательства. Компания привлекла к работе 10 матросов-спасателей без заключения с ними трудовых договоров.

В отношении ООО «СК-Сервис» и его генерального директора были возбуждены административные дела за уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора.

Так как ООО «СК-Сервис» имеет московскую юридическую регистрацию, вопрос был рассмотрен столичной Госинспекцией труда. В результате компания и её руководитель были оштрафованы.

Напомним: ранее оператор пляжа на мысе Хрустальном столкнулся с непредвиденным обстоятельством — уложенная на песок плитка оказалась беззащитной перед штормами.

Её регулярно смывало волной, ситуация повторялась раз за разом на протяжении 9 месяцев, после чего компания-оператор приняла решение всё-таки вернуться к проверенным технологиям — вместо песка для крепежа плитки опять начали использовать бетон.

«Мыс Хрустальный» не был единственным пляжем, к которому возникли вопросы в ходе летнего сезона. Как выяснила прокуратура Севастополя, в Гагаринском районе города-героя не имеется ни единого пляжа, который был бы организован в полном соответствии с нормативными требованиями.

Николай Сведски

3399
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
Serggio
27023
Serggio

ранее оператор пляжа на мысе Хрустальном столкнулся с непредвиденным обстоятельством — уложенная на песок плитка оказалась беззащитной перед штормами

Это обстоятельство было "непредвиденным" только для оператора...hysterical

Банщик
24877
Банщик

Компания привлекла к работе 10 матросов-спасателей без заключения с ними трудовых договоров

Поэтому они и не спасали...hysterical

Маклюра
2665
Маклюра

Какие то особенные спасатели! Наверное из горадминистрации подрабатывали!

СветланаКравченко
120
СветланаКравченко

Да на Хрустальном все лето чудеса были:то вдруг синие лавочки безобразные да еще платные появятся!И только после обращения  правительство оставляют их бесплатными.То нигде нет обьявления,что пенсионерам положены бесплатные шезлонги!

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Оператор пляжа «Мыс Хрустальный» оштрафован на 67 тысяч рублей за привлечение к работе матросов без договоров, сообщает прокуратура города-героя.

 

hysterical Да в городе, наверное, нет такой организации, кто бы этого не делал

repei
100
repei

to Светлана Кравченко:  

Да на Хрустальном все лето чудеса были:то вдруг синие лавочки безобразные да еще платные появятся!И только после обращения  правительство оставляют их бесплатными.То нигде нет обьявления,что пенсионерам положены бесплатные шезлонги!  

 Светлана, а с чего Вы решили, что пенсионерам положены бесплатные шезлонги на пляже? Если можно, то пожалуйста по- подробнее.  У нас на "Омеге" такого чуда не наблюдается.

СветланаКравченко
120
СветланаКравченко

 

to Светлана Кравченко:  Да на Хрустальном все лето чудеса были:то вдруг синие лавочки безобразные да еще платные появятся!И только после обращения  правительство оставляют их бесплатными.То нигде нет обьявления,что пенсионерам положены бесплатные шезлонги!   Светлана, а с чего Вы решили, что пенсионерам положены бесплатные шезлонги на пляже? Если можно, то пожалуйста по- подробнее.  У нас на "Омеге" такого чуда не наблюдается.

 Положено было 100 шезлонгов для песионеров бесплатно,так не были оборудованы теневые бесплатные места,это сообщили в правительстве (после обращений,что негде пенсионерам укрыться от солнца,а платными шезлонгами заставлены все теневые места),но на пляже Так обьявлений не было.

Главное за день

Почему крымская хамса стала мельче

Учёные и рыбаки объяснили, что происходит с главной промысловой рыбой Чёрного моря.
06/02/2026 18:24
4941

Мэром Анапы стала экс-вице-премьер правительства Крыма

Город-курорт намерены развивать как круглогодичный.
06/02/2026 13:24
1060

Поезда «Таврия» вторые сутки идут с опозданием после ЧП в Тамбовской области

«Гранд Сервис Экспресс» обновил данные по движению.
06/02/2026 09:24
3087

Севастополю обещают снег и мороз

Традиционный прогноз погоды на выходные в Севастополе и в Крыму.
06/02/2026 08:00
4894

ДСНВ ушёл в историю: почему России не страшен конец договора

Эксперт — о технологиях, которые обошли договор, и вызове многополярного мира.
05/02/2026 18:19
266
Туризм

Почему владельцы гостевых домов не спешат их легализовать

Это саботаж, лень или законодатели что-то не учли?
08/02/2026 08:00
282

Чем отели и гостевые дома Севастополя отпугивают туристов

Есть мнение, что регион теряет единственное конкурентное преимущество.
07/02/2026 18:00
1549

Чем интересна прогулка в Кровавый Овраг в Крыму

Поход займёт максимум час и пройдёт рядом с жилой застройкой.
07/02/2026 14:38
6456

Что сохранилось от самого северного пещерного города Крыма

К городищу Бакла можно проложить разные варианты маршрутов.
05/02/2026 18:35
6341

Замечен новый тренд в туризме — как теперь предпочитают отдыхать россияне

Туроператоры также назвали самые популярные направления летнего отдыха в 2026 году.
05/02/2026 12:16
2607