Новости Севастополя

Оператор пляжа в Севастополе оштрафован за нелегальных матросов

Их наняли для спасения утопающих.

Служба новостей ForPost

Оператор пляжа «Мыс Хрустальный» оштрафован на 67 тысяч рублей за привлечение к работе матросов без договоров, сообщает прокуратура города-героя.

В ходе прошедшей летом 2021 года прокурорской проверки в работе ООО «СК-Сервис», которое является оператором пляжа «Мыс Хрустальный», были обнаружены нарушения законодательства. Компания привлекла к работе 10 матросов-спасателей без заключения с ними трудовых договоров.

В отношении ООО «СК-Сервис» и его генерального директора были возбуждены административные дела за уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора.

Так как ООО «СК-Сервис» имеет московскую юридическую регистрацию, вопрос был рассмотрен столичной Госинспекцией труда. В результате компания и её руководитель были оштрафованы.

Напомним: ранее оператор пляжа на мысе Хрустальном столкнулся с непредвиденным обстоятельством — уложенная на песок плитка оказалась беззащитной перед штормами.

Её регулярно смывало волной, ситуация повторялась раз за разом на протяжении 9 месяцев, после чего компания-оператор приняла решение всё-таки вернуться к проверенным технологиям — вместо песка для крепежа плитки опять начали использовать бетон.

«Мыс Хрустальный» не был единственным пляжем, к которому возникли вопросы в ходе летнего сезона. Как выяснила прокуратура Севастополя, в Гагаринском районе города-героя не имеется ни единого пляжа, который был бы организован в полном соответствии с нормативными требованиями.

Николай Сведски

3406
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (7)
Serggio
27867
Serggio

ранее оператор пляжа на мысе Хрустальном столкнулся с непредвиденным обстоятельством — уложенная на песок плитка оказалась беззащитной перед штормами

Это обстоятельство было "непредвиденным" только для оператора...hysterical

Банщик
24877
Банщик

Компания привлекла к работе 10 матросов-спасателей без заключения с ними трудовых договоров

Поэтому они и не спасали...hysterical

Маклюра
2665
Маклюра

Какие то особенные спасатели! Наверное из горадминистрации подрабатывали!

СветланаКравченко
120
СветланаКравченко

Да на Хрустальном все лето чудеса были:то вдруг синие лавочки безобразные да еще платные появятся!И только после обращения  правительство оставляют их бесплатными.То нигде нет обьявления,что пенсионерам положены бесплатные шезлонги!

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Оператор пляжа «Мыс Хрустальный» оштрафован на 67 тысяч рублей за привлечение к работе матросов без договоров, сообщает прокуратура города-героя.

 

hysterical Да в городе, наверное, нет такой организации, кто бы этого не делал

repei
103
repei

to Светлана Кравченко:  

Да на Хрустальном все лето чудеса были:то вдруг синие лавочки безобразные да еще платные появятся!И только после обращения  правительство оставляют их бесплатными.То нигде нет обьявления,что пенсионерам положены бесплатные шезлонги!  

 Светлана, а с чего Вы решили, что пенсионерам положены бесплатные шезлонги на пляже? Если можно, то пожалуйста по- подробнее.  У нас на "Омеге" такого чуда не наблюдается.

СветланаКравченко
120
СветланаКравченко

 

to Светлана Кравченко:  Да на Хрустальном все лето чудеса были:то вдруг синие лавочки безобразные да еще платные появятся!И только после обращения  правительство оставляют их бесплатными.То нигде нет обьявления,что пенсионерам положены бесплатные шезлонги!   Светлана, а с чего Вы решили, что пенсионерам положены бесплатные шезлонги на пляже? Если можно, то пожалуйста по- подробнее.  У нас на "Омеге" такого чуда не наблюдается.

 Положено было 100 шезлонгов для песионеров бесплатно,так не были оборудованы теневые бесплатные места,это сообщили в правительстве (после обращений,что негде пенсионерам укрыться от солнца,а платными шезлонгами заставлены все теневые места),но на пляже Так обьявлений не было.

Главное за день

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
7136

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5264

Три года ожидания и пять переносов: когда северный Крым получит чистую воду

Строительство ВОС сопровождается штрафами, претензиями и растущей стоимостью контракта.
20/08/2026 19:06
28827

ГКЧП 35 лет спустя: могла ли история России пойти иначе

Почему провалился ГКЧП и можно ли было спасти СССР?
19/08/2026 15:12
3949

В Севастополе перекрыли часть «Тавриды» и нескольких других дорог из-за БПЛА

Водителям предлагают объезд, а ряд автобусных маршрутов временно изменили схему движения.
19/08/2026 11:08
4606

Беспилотник с боезарядом обнаружили на одном из пляжей в Севастополе

Горожан просят не пугаться громких звуков в районе Парка Победы.
18/08/2026 11:08
5921
Туризм

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
432

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
1768

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7520

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4848

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5909