Новости Севастополя

Ограбивший собственный банк севастопольский банкир отправится в колонию

Служба новостей ForPost

Похищенные у клиентов деньги он прятал в лесу.

Ограбивший собственный банк севастопольский банкир отправится в колонию
Фото:
Арина Розанова / ForPost / Freepik

Бывший банкир из Севастополя, похитивший доверенные ему деньги клиентов, не смог опротестовать ранее вынесенный ему приговор, сообщает прокуратура города-героя.  

Как ранее информировал ForPost, экс-начальник сектора по обслуживанию юридических лиц одного из коммерческих банков Севастополя был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере). 

В августе 2020 года банкир похитил из оставленного в депозитарии жительницей Севастополя металлического ящика денежные средства в размере 3,9 млн рублей. Часть похищенных денежных средств в размере 2,1 млн рублей, которые злоумышленник спрятал в лесопосадке, возвращена потерпевшей в результате их изъятия в ходе следственных действий. 

Кроме того, решением суда удовлетворен гражданский иск потерпевшей о взыскании с банковского учреждения оставшейся части ущерба в размере 1,8 млн рублей. 

Не согласившись с приговором суда первой инстанции, осужденный и его адвокат обжаловали его, однако Севастопольский городской суд в результате апелляционного рассмотрения признал доводы стороны защиты необоснованными. Приговор суда – три года колонии - вступил в законную силу. 

Отметим, что эта история с похищением денег, которые граждане доверили банку, фактически дублирует другой инцидент. В октябре 2019 года стало известно, что сотрудник банка также похитил два миллиона рублей, хотя прятал их не в лесопосадке, а под могильной плитой на кладбище.

Николай Сведски

4345
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (12)
Банщик
24877
Банщик

Приговор суда – три года колонии

..........hystericalИ путёвку в Сочи...haha

Скажу
6579
Скажу

Ну, какой это банкир? так себе клерк средненький...банкиры воруют больше...и сразу жить в Лондон.

aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

Клерк-это не собственник. А как вам, когда совладельцы крупной компании обворовывают друг друга? А страдают потом клерки.sorry

КрапивА
2887
КрапивА

В банках тоже нужны замполиты)) - ну, чтобы знать - чем дышит каждый клерк..проблемы может какие у человека...на краю стоит - во-вот украдет оступится, а то служба внутренней безопасности не справляется что-то....

Линьков
32381
Линьков

Насмотрелся crazy

G2V
419
G2V

Интересно какой это банк? Чтобы не отдадь им свои деньги.

Черное море
11301
Черное море

 

Интересно какой это банк? Чтобы не отдадь им свои деньги.

 

Главного то и нет в этой информашке

 

zhenyas
2644
zhenyas

А почему не написали в каком коммерческом банке это произошло?!

Turbos
3389
Turbos

Вот только зачем в металлическом ящике хранить рубли никак не пойму ????

Atos
8170
Atos

to Turbos:  Все очень просто, в ячейке хранят деньги, чтобы о них никто не знал! Ячейка это не счет, не депозит, это ящик, где можно хранить что хочешь. Многие так делают, но в очень надежных банках. А когда происходит ситуация, как в данном случае, владельцу пришлось сказать, что было в ячейке.

Левентик
547
Левентик

Заглавие как всегда блещет. ((( 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Крыму предложили создать шахматную альтернативу FIDE

Шахматы снова оказались не вне политики?
14/06/2026 15:04
658

Как Севастополь стал городом особого значения

Градоначальство 1873 года стало для Севастополя первым шагом к гражданской власти и особой субъектности.
14/06/2026 13:00
7186

На севере Крыма власти сообщили об аварийной ситуации на «Титановых инвестициях»

Официальных пояснений о том, что случилось на градообразующем заводе, нет.
13/06/2026 19:10
5549

Как в Севастополе артиллерийский крейсер превратили в корабль космической связи

СССР создавал спутниковый интернет для флота - за полвека до Starlink.
12/06/2026 20:04
2661

Первый триллионер меняет правила мировой власти

Что будет, когда состояние человека становится сопоставимо с экономикой страны?
12/06/2026 16:04
2639
Туризм

Ялики, котики и большая стройка: чем сегодня живёт набережная Назукина?

Новый сюжет ForPost — о Балаклаве, которая меняется, но ещё проявляет свой морской характер.
13/06/2026 18:02
2880

«Рекомендовано» по-крымски: тайные ревизоры проверят гостевые дома

Туристам станет сложнее ошибиться с жильём в Крыму.
13/06/2026 12:05
5200

Когда целого Крыма мало: лето, снег, крутой Кавказ

Пешеходный маршрут для тех, кто хочет снега летом. Эти 20 километров меняют сильнее тысячи километров путешествий.
13/06/2026 08:00
2730

Что можно посетить в Севастополе на день города

Масштабного празднования в этом году не планируется.
11/06/2026 19:06
4761

Перед сезоном отпусков в Крыму изменили расписание электричек

Тысячам пассажиров в Крыму придётся свериться с расписанием электричек
10/06/2026 15:33
1701

Пассажирам поездов в Крым рекомендовали срочно проверить билеты

После изменений в расписании некоторые составы отправятся раньше, а часть маршрутов будет временно сокращена.
10/06/2026 14:04
82352