Лента новостей

Севастополь

4250
13

Ограбивший собственный банк севастопольский банкир отправится в колонию

Похищенные у клиентов деньги он прятал в лесу.
ForPost - Новости : Ограбивший собственный банк севастопольский банкир отправится в колонию
Фото: pixabay.com

Бывший банкир из Севастополя, похитивший доверенные ему деньги клиентов, не смог опротестовать ранее вынесенный ему приговор, сообщает прокуратура города-героя.  

Как ранее информировал ForPost, экс-начальник сектора по обслуживанию юридических лиц одного из коммерческих банков Севастополя был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере). 

В августе 2020 года банкир похитил из оставленного в депозитарии жительницей Севастополя металлического ящика денежные средства в размере 3,9 млн рублей. Часть похищенных денежных средств в размере 2,1 млн рублей, которые злоумышленник спрятал в лесопосадке, возвращена потерпевшей в результате их изъятия в ходе следственных действий. 

Кроме того, решением суда удовлетворен гражданский иск потерпевшей о взыскании с банковского учреждения оставшейся части ущерба в размере 1,8 млн рублей. 

Не согласившись с приговором суда первой инстанции, осужденный и его адвокат обжаловали его, однако Севастопольский городской суд в результате апелляционного рассмотрения признал доводы стороны защиты необоснованными. Приговор суда – три года колонии - вступил в законную силу. 

Отметим, что эта история с похищением денег, которые граждане доверили банку, фактически дублирует другой инцидент. В октябре 2019 года стало известно, что сотрудник банка также похитил два миллиона рублей, хотя прятал их не в лесопосадке, а под могильной плитой на кладбище.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Банщик
постов:
23197
Банщик
- 12/02/2021 в 14:15

Приговор суда – три года колонии

..........hystericalИ путёвку в Сочи...haha

Аватар пользователя Марфа
постов:
357
Марфа (Севастополь)
- 12/02/2021 в 14:30

Банкирам тоже денег не хватает. Или больны клептократией

Аватар пользователя Скажу
постов:
6562
Скажу (Севастополь)
- 12/02/2021 в 14:32

Ну, какой это банкир? так себе клерк средненький...банкиры воруют больше...и сразу жить в Лондон.

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1981
Александр Коломинов (Севастополь)
- 12/02/2021 в 14:56

Клерк-это не собственник. А как вам, когда совладельцы крупной компании обворовывают друг друга? А страдают потом клерки.sorry

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 12/02/2021 в 15:56

В банках тоже нужны замполиты)) - ну, чтобы знать - чем дышит каждый клерк..проблемы может какие у человека...на краю стоит - во-вот украдет оступится, а то служба внутренней безопасности не справляется что-то....

Аватар пользователя Линьков
постов:
30412
Линьков (Севастополь)
- 12/02/2021 в 15:58

Насмотрелся crazy

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1078
AlexNSN ( Севастополь)
- 12/02/2021 в 17:22

https://www.instagram.com/tv/CLLzMoTpq28/?igshid=1fup7u9vwpsg4

Насчёт воровства в стране хорошо сказал Руцкой у Караулова (ссылка). 

Аватар пользователя G2V
постов:
162
G2V (Севастополь)
- 12/02/2021 в 19:17

Интересно какой это банк? Чтобы не отдадь им свои деньги.

Аватар пользователя Черное море
постов:
11022
Черное море (Севастополь)
- 12/02/2021 в 20:10

 

Интересно какой это банк? Чтобы не отдадь им свои деньги.
 
Главного то и нет в этой информашке

 

Аватар пользователя zhenyas
постов:
816
zhenyas (Севастополь)
- 12/02/2021 в 20:42

А почему не написали в каком коммерческом банке это произошло?!

Аватар пользователя Turbos
постов:
1977
Turbos (Севастополь )
- 12/02/2021 в 22:21

Вот только зачем в металлическом ящике хранить рубли никак не пойму ????

Аватар пользователя Atos
постов:
7097
Atos (Севастополь)
- 12/02/2021 в 22:43

to Turbos:  Все очень просто, в ячейке хранят деньги, чтобы о них никто не знал! Ячейка это не счет, не депозит, это ящик, где можно хранить что хочешь. Многие так делают, но в очень надежных банках. А когда происходит ситуация, как в данном случае, владельцу пришлось сказать, что было в ячейке.

Аватар пользователя Левентик
постов:
531
Левентик
- 13/02/2021 в 11:15

Заглавие как всегда блещет. (((