Новости мира

Один дома: маленький мальчик два года прожил самостоятельно

В школе даже не подозревали, что ребёнка бросила мать.

Служба новостей ForPost

Во французской коммуне Нерсак, регион Новая Аквитания, мальчик два года жил в квартире в одиночку, и никто на это не обращал внимания.

Как пишет Independent, мать бросила 9-летнего мальчика в 2020 году, просто уйдя из дома, и ребёнок продолжил самостоятельно жить в квартире без электричества и горячей воды. При этом мальчик ходил в школу, где учителя ничего не подозревали, так как его успеваемость и поведение были в норме.

«Он улыбался, был очень прилежным учеником, всегда выглядел опрятно и вёл себя вежливо. Ничего не говорило о том, что его бросили», — заявила мэр коммуны Барбара Кутюрье.

Как сообщают местные СМИ, мальчик питался в основным пирожными и холодными консервами, изредка воруя помидоры с соседнего балкона. Ребёнок был вынужден принимать холодный душ, а также спать в спальном мешке под тремя одеялами, чтобы не замёрзнуть.

Соседи подкармливали его, пока один из них анонимно не сообщил властям о ситуации. Следователи выяснили, что в течение двух лет мать мальчика жила вместе со своим новым парнем в пяти километрах от квартиры, где мёрз и голодал её сын. Она пыталась убедить суд, что всё это время жила вместе с ребёнком, но анализ геоданных телефона показал, что она крайне редко бывала в квартире.

Оказалось, что женщина всё же время от времени посещала сына и приносила ему еду, но суд всё равно признал её виновной в том, что она бросила несовершеннолетнего и подвергла его опасности. Мать приговорили к шести месяцам заключения, которое она будет отбывать у себя дома.

Сообщается, что отцу ребёнка, который живёт в другом городе, не было предъявлено никаких обвинений. Мальчика же, которому сейчас 11 лет, взяли под опеку.

Читайте по теме: Семья утопила ребёнка, пытаясь его вылечить

1566
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
1989

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2036

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
1023
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
936

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4885

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1509

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14048

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1962