Новости России

Один дома 2020: россиян призвали перейти на «домашние выходные»

В Минздраве считают, что пришло время ограничить контакты.

Один дома 2020: россиян призвали перейти на «домашние выходные»

Министр здравоохранения Алексей Кузнецов призывает россиян провести ближайшие выходные дома из-за ухудшения ситуации с коронавирусом, пишет РИА Новости.

Он пояснил, что сейчас в регионах фиксируется рост заболеваемости коронавирусом, поэтому лучше воздержаться от посещения публичных мест, ограничить использование общественного транспорта, отложить походы в гости.

Министр напомнил также об эффективных методах контроля распространения инфекции: ограничение контактов, соблюдение социальной дистанции, использование масок.

Читайте по теме: Вакцинация «руссо туристо» или красоты Байкала?

Напомним, в последние дни в России фиксируют одни из самых высоких показателей числа инфицированных COVID-19 с начала пандемии. Больше всего заболевших выявлено в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ростовской и Нижегородской областях.

888
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Каламита
317
Каламита

Министр здравоохранения Алексей Кузнецов призывает россиян провести ближайшие выходные дома из-за ухудшения ситуации с коронавирусом, пишет РИА Новости.

 

Туристов с Мишустинским кэшбэком  к этому призывай. А то один  раздаёт кэшбэки, чтобы они ездили по стране, а другой призывет самоизолироваться и сидеть дома.  Да определитесь вы уже наконец  с этим "барановирусом".

 

Profile picture for user лаиш
2143
лаиш

Министр здравоохранения Алексей Кузнецов , призовите своих мАсквичей не приезжать у Крым в октябре-ноябре этого года. Пожалуйста !!!

Profile picture for user мерцание
5113
мерцание

Страна потихоньку выстраивается за двумя лидирущими группами.Одни за либералами-банки,цифровизация,карантин,вопли,ужас,разделение через страх заразы и местечковый поцреотизм и спецконторы которые пытаются удержать всё в привычном русле.Даже водные психозы подогреваются не только в Крыму и Африке.В Африке вообще затевается бойня на 150 миллионов человек из-за воды..Модная тема в новых фильмах это битва за воду.Ну и короновирус наше фсё.В юговосточной азии обезумевшие островитяне яхты стоящие на якоре ввиду острова с визгами и угрозами самосуда насильно транспортируют поближе к линии горизонта.Безумие толпы заведённой троллями "эффективней" любого вируса.

Главное за день

В порту Севастополя замечен контейнеровоз из Китая

Международные грузоперевозки в городе оживают вопреки санкциям?
19:01
6
1372

«Пионер» довёл СевГУ до суда

Пока научно-исследовательское судно бороздит морские просторы, СевГУ и «ОСК-Технологии» спорят о недополученных при строительстве миллионах.
18:00
3
1325

«Идеальный шторм»: что надо сделать для остановки роста цен на бензин

В начале сентября стоимость топлива выросла на 7–7,2 процента.
17:15
5
629

Ответ за Форос: Россия поразила военные объекты Украины

Как ВС РФ отреагировали на террористическую атаку по мирным жителям Крыма.
12:50
0
2298

Крупная украинская АЗС не спешит расставаться с севастопольскими активами

Подсанкционный концерн владеет недвижимостью в российском Севастополе с 2016 года.
09:07
5
3085

Золотой пляж и соседний лес получили своего хозяина на ближайшие 20 лет

Арендатор обещает сделать пляж гордостью города.
08:00
21
3931

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
12117

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1319

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8188

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
752

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1637