Крым

Очевидцы сообщают о проведении в Крыму собачьих боев

Животных свезли к месту преступления в клетках.

Очевидцы сообщают о проведении в Крыму собачьих боев
Фото:
ТГ-канал «Крым Оперативный»
Преимущественно живодёры используют алабаев.

В крымском сегменте социальных сетей появились сообщения о проведении собачьих боёв на территории Белогорского района республики. Видео и фото с места вероятного преступления опубликовали очевидцы.

По утверждению подписчика ТГ-канала «Крым Оперативный», в селе Белая скала такие бои проводят уже не впервые.

«Если это не жестокое обращение с животными, тогда что? Кто даёт разрешение на данные мероприятия? Почему правоохранительные органы не в курсе данных побоищ? На видео видно, что людей с таким хобби более чем достаточно», — возмутился автор сообщения.

Кровавые зрелища устраивают на территории полуострова ещё с украинских времён. Общественники старались фиксировать вопиющие факты и сообщали о них правоохранителям, рассказала ForPost крымская зоозащитница Мария Поддубная.

«Да, происходили такие вещи при Украине. В основном устраивали собачьи бои в Белогорском районе и вблизи Николаевки. Если их опять проводят, необходимо принимать меры», — сказала наша собеседница.

Зоозащитница уверена, что собаки, участвовавшие в боях, опасны для людей. А граждане, которые подобным образом эксплуатируют животных, — преступники.

Неотъемлемая часть зверских традиций

Собачьи бои запрещены во многих странах мира. Тем не менее, они до сих пор популярны и проводятся подпольно в Азии, в меньшей степени в других регионах. В частности, несмотря на законодательные запреты, проблема проведения собачьих боёв остаётся актуальной на территориях России, Украины, США и других государств.

Суть противоправных забав в воспитании агрессии на себе подобных. Поэтому «боевые» собаки не всегда представляют опасность для человека, отметила директор профессиональной образовательной организации «Кинологический центр регионального отделения ДОСААФ города Севастополя» Олеся Сергеева.

«В боях на территории постсоветских стран, как правило, участвуют среднеазиатские овчарки (алабаи) и кавказские овчарки. В американском варианте так называемого спорта — стаффордширские терьеры, питбультерьеры», – сообщила собеседница ForPost.

крым белогорск собачьи бои алабаи

К сожалению, собачьи бои являются частью культуры в определённых регионах, где культ борьбы распространяется не только на людей, но и на ни в чём не повинных собак. Животных там разводят целенаправленно, чтобы потом пустить в кровавую мясорубку, добавила кинолог.

ForPost сообщил правоохранителям о возможном жестоком обращении с животным в Белогорском районе. Мы будем следить за ситуацией.

Как сообщал ForPost, сотрудники московского аэропорта «Домодедово» потеряли собаку, которая должна была лететь в Крым. Владельцы сдали четвероногую любимицу в багаж в специальной переноске за несколько часов до вылета.

Читайте по теме: В Крыму новорожденный жеребенок изнемогает от жары и жажды.

Марина Байдукова

Фото и видео: ТГ-канал «Крым Оперативный»

1828
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user Lesana
695

ForPost сообщил правоохранителям о возможном жестоком обращении с животным в Белогорском районе. Мы будем следить за ситуацией.



Спасибо!

Profile picture for user Atos
7815

Вот же  у.....ы((( Таким нелюдям нельзя иметь животных!!! Спасибо, что осветили тему!

Profile picture for user Mir vsem
5508

to rb:  

to Atos:  таким нелюдям нельзя иметь детей!

 Может, потому они и нелюди, что вместо детей заводили собак! А теперь имеют развлечение. 

Просто надо учесть, что такие психически больные люди живут среди нормальных и надо учить детей и подростков не всем доверять.

Profile picture for user rb
377

to Mir vsem:  люди зводят собак для любви, а нелюди - для убийства

;

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
444

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1428

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3440