Новости Крыма

Очевидцы сообщают о проведении в Крыму собачьих боев

Животных свезли к месту преступления в клетках.

В крымском сегменте социальных сетей появились сообщения о проведении собачьих боёв на территории Белогорского района республики. Видео и фото с места вероятного преступления опубликовали очевидцы.

По утверждению подписчика ТГ-канала «Крым Оперативный», в селе Белая скала такие бои проводят уже не впервые.

«Если это не жестокое обращение с животными, тогда что? Кто даёт разрешение на данные мероприятия? Почему правоохранительные органы не в курсе данных побоищ? На видео видно, что людей с таким хобби более чем достаточно», — возмутился автор сообщения.

Кровавые зрелища устраивают на территории полуострова ещё с украинских времён. Общественники старались фиксировать вопиющие факты и сообщали о них правоохранителям, рассказала ForPost крымская зоозащитница Мария Поддубная.

«Да, происходили такие вещи при Украине. В основном устраивали собачьи бои в Белогорском районе и вблизи Николаевки. Если их опять проводят, необходимо принимать меры», — сказала наша собеседница.

Зоозащитница уверена, что собаки, участвовавшие в боях, опасны для людей. А граждане, которые подобным образом эксплуатируют животных, — преступники.

Неотъемлемая часть зверских традиций

Собачьи бои запрещены во многих странах мира. Тем не менее, они до сих пор популярны и проводятся подпольно в Азии, в меньшей степени в других регионах. В частности, несмотря на законодательные запреты, проблема проведения собачьих боёв остаётся актуальной на территориях России, Украины, США и других государств.

Суть противоправных забав в воспитании агрессии на себе подобных. Поэтому «боевые» собаки не всегда представляют опасность для человека, отметила директор профессиональной образовательной организации «Кинологический центр регионального отделения ДОСААФ города Севастополя» Олеся Сергеева.

«В боях на территории постсоветских стран, как правило, участвуют среднеазиатские овчарки (алабаи) и кавказские овчарки. В американском варианте так называемого спорта — стаффордширские терьеры, питбультерьеры», – сообщила собеседница ForPost.

крым белогорск собачьи бои алабаи

К сожалению, собачьи бои являются частью культуры в определённых регионах, где культ борьбы распространяется не только на людей, но и на ни в чём не повинных собак. Животных там разводят целенаправленно, чтобы потом пустить в кровавую мясорубку, добавила кинолог.

ForPost сообщил правоохранителям о возможном жестоком обращении с животным в Белогорском районе. Мы будем следить за ситуацией.

Как сообщал ForPost, сотрудники московского аэропорта «Домодедово» потеряли собаку, которая должна была лететь в Крым. Владельцы сдали четвероногую любимицу в багаж в специальной переноске за несколько часов до вылета.

Читайте по теме: В Крыму новорожденный жеребенок изнемогает от жары и жажды.

Марина Байдукова

Фото и видео: ТГ-канал «Крым Оперативный»

1898
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
Profile picture for user Lesana
734
Lesana

ForPost сообщил правоохранителям о возможном жестоком обращении с животным в Белогорском районе. Мы будем следить за ситуацией.



Спасибо!

Profile picture for user Atos
8083
Atos

Вот же  у.....ы((( Таким нелюдям нельзя иметь животных!!! Спасибо, что осветили тему!

Profile picture for user rb
382
rb

to Atos:  таким нелюдям нельзя иметь детей!

Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

to rb:  

to Atos:  таким нелюдям нельзя иметь детей!

 Может, потому они и нелюди, что вместо детей заводили собак! А теперь имеют развлечение. 

Просто надо учесть, что такие психически больные люди живут среди нормальных и надо учить детей и подростков не всем доверять.

Profile picture for user rb
382
rb

to Mir vsem:  люди зводят собак для любви, а нелюди - для убийства

;

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Живодеры:))

Главное за день

Почему зрители опять ругают российское кино: не та «Алиса», не тот «Горыныч»

При этом картины в отечественном прокате зарабатывают миллионы рублей. Как так?
17:17
2
957

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Упавший плавкран/ Элитные квадраты/ Кому крымские здравницы?

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
2
1109

У крымских рыбаков вырос улов шпрота и хамсы

Как повышение солёности Азовского моря отразится на помысле.
14:26
4
2710

Получать больше, просить меньше — как менялся бюджет Республики Крым

С 2015 года объём доходов увеличился больше чем втрое.
11:24
0
381

Безжизненным особнякам на балаклавской набережной обещают вернуть дух эпохи

При Украине три старинных особняка снесли и построили заново.
11:04
3
1402

Когда слова дороже жизни. Севастополь вспоминает начало 2-й обороны и военкоров всех лет

Корреспонденты Лев Иш, Сергей Галышев и Майор Когут передали свои последние материалы за день до окончания обороны.
20:00
5
1018
Туризм

Бесплатные экскурсии и выставки: куда пойти в Крыму на «Ночь искусств-2025»

Культурная акция по традиции связана с Днём народного единства.
17:25
0
1972

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
1382

Каждый третий россиянин чувствует себя уставшим каждый день

Последние годы превратились для нас в «марафон адаптации».
09:15
0
713

Что предлагает необычный пешеходный маршрут по нацпарку «Крымский»

За горную прогулку придётся заплатить круглую сумму.
18:31
0
2094

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
1452