Новости России

Очевидцы делятся жутко красивыми кадрами лесного пожара на российской горнолыжке

Служба новостей ForPost

Отдых сотен людей превратился в чрезвычайное происшествие с эвакуацией.

Очевидцы делятся жутко красивыми кадрами лесного пожара на российской горнолыжке
Фото:
Скрин видео

Выброшенные в небо кудрявые клубы дыма на фоне красивейших горных пейзажей и дорога, охваченная огнём, по которой спасаются туристы, — всё это последствия мощного лесного пожара в Карачаево-Черкессии, которые запечатлели очевидцы.

Природный пожар на территории Тебердинского национального парка вспыхнул ещё 21 августа — лес горел на пяти тыс. квадратных метров в Гоначхирском ущелье, и площадь продолжала увеличиваться.

Накануне он стал значительно сильнее. Недалеко от курортного посёлка Домбай, где находятся горнолыжные трассы, поднялся громадный столб дыма, и преградил дорогу туристам. 

В итоге отдых сотен людей превратился в ЧП — около 40 автомобилей оказались заблокированы у озера и не могли спуститься, написал MashGor.

На помощь людям пришли спасатели. Они эвакуировали из опасной зоны 236 человек, включая 43 ребёнка.

Их перевезли в безопасное место у озера Туманлы-Кёль, организовали питание, ночлег и выдали всё необходимое, включая воду и сухпайки.

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов заявил, что дальше людей вывезут вертолётами — как только «позволят погода и видимость из-за дыма». Если нет — то подготовят другие пути эвакуации.

Тelegram-канал Mash поделился страшно красивыми кадрами из Карачаво-Черкессии. Видео снял один из туристов, который самостоятельно выбирался из горящего ущелья на машине.

По состоянию на 11.30 утра 23 августа огонь охватил 15 тыс. квадратных метров Гоначхирского ущелья.

На борьбу со стихией бросили порядка 220 специалистов и 54 единицы техники.

В готовности вертолёт МЧС России, забор воды будет проводиться из водоёмов Туманлы-Кёль и Кара-Кёль, отчиталось сегодня спасательное ведомство.

Напомним, месяц назад жители полуострова Крым помогли спасателям потушить крупный лесной пожар. Огонь охватил территорию Судакского лесничества и стремительно распространялся. К тушению привлекалост 255 человек и 57 единиц техники МЧС.

865
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Elsa lebn
2332
Elsa lebn

Очевидцы делятся жутко красивыми кадрами лесного пожара на российской горнолыжке

МОСКВА, 22 авг — РИА Новости. Владимир Путин подписал указ о создании нового Совета при президенте по реализации госполитики в сфере поддержки русского языка, следует из документа на сайте официального опубликования правовых актов.

"Основными задачами Совета являются подготовка предложений президенту по определению приоритетных направлений и механизмов сохранения, развития, поддержки русского языка и языков народов России, продвижения и укрепления позиций русского языка в мире".

???

 

новорос
477
новорос

Природа не довольна чем то

elise
887
elise

Тelegram-канал Mash поделился страшно красивыми кадрами из Карачаево-Черкессии.

Это что, полная нечувствительность к чужой беде, отсутствие всякого сочувствия к людям, животным и растениям в огне пожара?! Дикость какая-то! Как можно на Форпосте такое писать!

Главное за день

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
4
1944

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
16
1306

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
1566

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
2
1565

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
10
2686

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
2
1352
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
920

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
2418

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3969

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2231

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1432