Новости России

Очевидцы делятся жутко красивыми кадрами лесного пожара на российской горнолыжке

Служба новостей ForPost

Отдых сотен людей превратился в чрезвычайное происшествие с эвакуацией.

Очевидцы делятся жутко красивыми кадрами лесного пожара на российской горнолыжке
Фото:
Скрин видео

Выброшенные в небо кудрявые клубы дыма на фоне красивейших горных пейзажей и дорога, охваченная огнём, по которой спасаются туристы, — всё это последствия мощного лесного пожара в Карачаево-Черкессии, которые запечатлели очевидцы.

Природный пожар на территории Тебердинского национального парка вспыхнул ещё 21 августа — лес горел на пяти тыс. квадратных метров в Гоначхирском ущелье, и площадь продолжала увеличиваться.

Накануне он стал значительно сильнее. Недалеко от курортного посёлка Домбай, где находятся горнолыжные трассы, поднялся громадный столб дыма, и преградил дорогу туристам. 

В итоге отдых сотен людей превратился в ЧП — около 40 автомобилей оказались заблокированы у озера и не могли спуститься, написал MashGor.

На помощь людям пришли спасатели. Они эвакуировали из опасной зоны 236 человек, включая 43 ребёнка.

Их перевезли в безопасное место у озера Туманлы-Кёль, организовали питание, ночлег и выдали всё необходимое, включая воду и сухпайки.

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов заявил, что дальше людей вывезут вертолётами — как только «позволят погода и видимость из-за дыма». Если нет — то подготовят другие пути эвакуации.

Тelegram-канал Mash поделился страшно красивыми кадрами из Карачаво-Черкессии. Видео снял один из туристов, который самостоятельно выбирался из горящего ущелья на машине.

По состоянию на 11.30 утра 23 августа огонь охватил 15 тыс. квадратных метров Гоначхирского ущелья.

На борьбу со стихией бросили порядка 220 специалистов и 54 единицы техники.

В готовности вертолёт МЧС России, забор воды будет проводиться из водоёмов Туманлы-Кёль и Кара-Кёль, отчиталось сегодня спасательное ведомство.

Напомним, месяц назад жители полуострова Крым помогли спасателям потушить крупный лесной пожар. Огонь охватил территорию Судакского лесничества и стремительно распространялся. К тушению привлекалост 255 человек и 57 единиц техники МЧС.

866
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Elsa lebn
2332
Elsa lebn

Очевидцы делятся жутко красивыми кадрами лесного пожара на российской горнолыжке

МОСКВА, 22 авг — РИА Новости. Владимир Путин подписал указ о создании нового Совета при президенте по реализации госполитики в сфере поддержки русского языка, следует из документа на сайте официального опубликования правовых актов.

"Основными задачами Совета являются подготовка предложений президенту по определению приоритетных направлений и механизмов сохранения, развития, поддержки русского языка и языков народов России, продвижения и укрепления позиций русского языка в мире".

???

 

новорос
477
новорос

Природа не довольна чем то

elise
890
elise

Тelegram-канал Mash поделился страшно красивыми кадрами из Карачаево-Черкессии.

Это что, полная нечувствительность к чужой беде, отсутствие всякого сочувствия к людям, животным и растениям в огне пожара?! Дикость какая-то! Как можно на Форпосте такое писать!

Главное за день

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
16
2831

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1753

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1185

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3526
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
0
105

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
443

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1753

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1122

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
404

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1394