Севастополь

Обвиняемый во взятке чиновник ДИЗО сидит дома до февраля

На квартиру обвиняемого также наложен арест.

Обвиняемый во взятке чиновник ДИЗО сидит дома до февраля
Фото:
Джеймса Раджасте //Unsplash

Чиновник правительства Севастополя, обвиняемый по делу о взяточничестве, останется под домашним арестом до 21 февраля, сообщила ForPost пресс-секретарь Севастопольского городского суда София Яковенко.

«Избрана мера пресечения в виде домашнего ареста до 21 февраля включительно», – сообщила представитель суда.

Кроме того, суд оставил в силе наложенный на квартиру чиновника арест. Ранее это решение Балаклавского суда было обжаловано.

Как сообщал ранее ForPost, начальник управления земельных отношений севастопольского департамента по имущественным и земельным отношениям (ДИЗО) был задержан по подозрению в покушении на взятку в крупном размере. 

По версии следствия, 21 сентября в одном из кафе города посредник (бывший сотрудник ДИЗО) получил от председателя одного из товариществ собственников недвижимости Севастополя 1 млн рублей, из которых 500 тысяч рублей намеревался передать чиновнику за «решение вопроса» с межеванием участков, а остальные присвоить себе. Преступные действия были пресечены сотрудниками полиции. 

Согласно данным на официальном сайте севастопольского правительства, начальником управления по земельным отношениям ДИЗО на тот момент был Сергей Прямков.

Николай Сведски

 

3251
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user Москит
2175

Басов почему-то не дома сидел при схожих обвинениях..

Profile picture for user TooMe
830

За то, что себе открысил 50%, за то наверное и терзают его.

Profile picture for user Алексус
894

В этом и заключается вся гниль нынешней системы. Девятнадцатилетний пацан взял из кармана бабушкиной шубы 40 тысяч, его арестовали и держат в СИЗО, а чиновник попавшийся на взятке в особокрупных размерах (1 млн.) сидит дома, наслаждается жизнью и не факт, что откупится и останется на свободе. Еще наверное будет требовать компенсацию за моральный ущерб, упущенную выгоду, оскорбление личности, собственного достоинства и прочую хрень, как у них принято. По закону у нас все должны быть равны перед законом, но по факту есть равнее среди равных. Если верхи не хотят возвращать смертную казнь, то должна быть публичная порка воров и взяточников прилюдно на площади: например, пропустить негодяя сквозь строй с поркой шпицрутенами.

Profile picture for user rotor
3186

Потом он начнёт стихи писать,картины! Потом выставку устроит ,и всё под домашним арестом! Всё по Васильевой!....

Profile picture for user partizan25
211

не, ну всё правильно, вот украл бы курицу= сидел бы в СИЗО,  а так.... подумаешь мильон.... интересно, сколько прокурор взял, что бы ходатайствовать  о домашнем аресте? 

Profile picture for user Невзоров
1844

как раз до 23 числа досидит и будет освобожден по амнистии

Profile picture for user 55555
7395

to nord:  В сети прозвучало это дело. Севоборона показывает участки товарищества, дома, фамилии.

Фамилию чиновника слили еще 24 августа 2018 - Прямков, ДИЗО, начупрземотношений. Действующие лица, помимо этого продавца подписи под межевым планом СТ (ТСН) Гидротехник (между балкой Бермана и морем (Фиолент-Балаклава ): бывший сотрудник ДИЗО - он нес миллион от садоводов Прямкову, но половину оставил себе. Фамилия его упоминается только в комментариях. Его супруга - тоже сотрудник ДИЗО, не бывший. Это всего лишь миллион из миллиарда взяток в ДИЗО, ДАиГ, Севреестре, прокуратуре.

Profile picture for user lorani
324

Подходы у силовиков к взяточникам противоположно разные. Прямков отсиживается дома, так как этого чиновника кто-то крышует. За организованную правоохранителями попытку дачи взятки Басову, его посадили в СИЗО и осудили. Никто из организаторов дачи взятки не пострадал и продолжает  спокойно стричь деньги на кладбище. Нас заставляют руководствоаться законом, что мы, как законопослушные граждане, это делаем, а когда будут законом руководствоваться и выполнять прокуроры, судьи, чиновники крупных мастей?

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
453

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1438

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3456