Лента новостей

Севастополь

11743
26

Стали известны подробности задержания севастопольского чиновника за взяточничество

Он был задержан после получения посредником 1 миллиона рублей.
ForPost - Новости : Стали известны подробности задержания севастопольского чиновника за взяточничество
Фото: lawyer-expert.ru

Правоохранительные органы Севастополя официально подтвердили задержание севастопольского чиновника за взяточничество, о котором ранее писал ForPost. Об этом сообщили в пресс-службах севастопольских УМВД и следственного управления СК РФ.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали должностное лицо, а также его посредника при получении незаконного денежного вознаграждения в размере 500 тысяч рублей. Указанную сумму злоумышленник требовал за согласование акта границ земельного участка одного из товариществ собственников недвижимости», - сказано в сообщении пресс-службы севастопольского УМВД.

В свою очередь, в следственном управлении СК РФ по Севастополю уточнили, что уголовное дело возбуждено в отношении начальника управления земельных отношений департамента по имущественным и земельным отношениям города Севастополя (ДИЗО), подозреваемого в покушении на получение взятки в крупном размере. Согласно данным на официально сайте севастопольского ДИЗО, начальником этого управления является Сергей Прямков. Около года назад ForPost писал о Сергее Прямкове в связи с его участием в работе организованного депутатами Заксобрания круглого стола, на котором резиденты СЭЗ говорили о невозможности получить от сотрудников ДИЗО ответы на свои справедливые вопросы и законные требования.  В данный момент Сергей Прямков числится в кадровом резерве на замещение должности своего прямого руководителя - директора департамента по имущественным и земельным отношениям города Севастополя. 

По версии следствия, 21 сентября в одном из кафе города посредник получил от председателя одного из товариществ собственников недвижимости 1 млн рублей, из которых 500 тысяч рублей намеревался передать чиновнику, а остальные присвоить себе. Преступные действия были пресечены сотрудниками полиции.

Сообщается, что в отношении начальника управления ДИЗО сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. В отношении посредника - бывшего сотрудника ДИЗО - также возбуждено уголовное дело. Ему инкриминировано покушение на посредничество во взяточничестве, совершённое в крупном размере.

В правительстве Севастополя  в связи с этим задержанием заявили о «нулевой терпимости» к проявлениям коррупции.

«Органами государственной власти проводится активная работа по оптимизации, прозрачности государственных услуг и контролю расходования бюджетных средств», - сообщили в правительственной пресс-службе, добавив, что правительство Севастополя оказывает содействие органам следствия в расследовании этого уголовного дела.

Андрей Мединский

 

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (26)

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 24/09/2018 в 15:12

1 млн рублей, из которых 500 тыс. рублей намеревался передать чиновнику, а остальные присвоить себе

Взяткодатель обокрал взяточника...haha

Аватар пользователя maxs
постов:
873
maxs (Севастополь)
- 24/09/2018 в 15:18

Фамилия!!!

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 24/09/2018 в 15:28

Аккурат к приезду проверяющих из центра. haha

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 24/09/2018 в 15:50

to maxs:  
Фамилия!!!

"...уголовное дело возбуждено в отношении начальника управления земельных отношений департамента по имущественным и земельным отношениям города Севастополя (ДИЗО), Сергея Прямкова."

 

Аватар пользователя Veteran
постов:
2965
Veteran (Севастополь)
- 24/09/2018 в 16:01

Собственники земельных участков в ТСН по несколько раз сдают в ДИЗО данные по межеванию , а им их всё возвращают и возвращают. Теперь ясно, как устраняются ошибки межевания. Отсюда вывод-если губернатор борется с коррупцией, то он должен разобраться почему такой поток возвратов образовался в ДИЗО и принять меры к привлечению виновных к ответственности..

Аватар пользователя МаксимСердюк
постов:
489
Максим Мишин (Севастополь)
- 24/09/2018 в 16:28

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
922
Nick Stone (Cевастополь)
- 24/09/2018 в 17:03

Брали, берут и будут брать! Пока законы не приведут в порядок. А ведь всё просто, если это кому-то нужно. Сделайте "полную" (до трусов) конфискацию имущества у того, кто берёт и у того, кто даёт. Посчитайте подтверждённый документами доход у родственников и конфискуйте у них "всё, что сверху" - вплоть до дальних родственников. Чтобы земля горела у них под ногами! Вот и делайте выводы сами, кто, почему и зачем такие законы толерантные создаёт.   

Аватар пользователя Шурин
постов:
2617
Шурин (Севастополь)
- 24/09/2018 в 17:31

Это серьезно! Это две пачки красненьких! Это двести граммов крупных рублей!

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 24/09/2018 в 17:43

Сергей -двоечник!Сумму взятки поделил пополам!А где откат и крашевание?!Органы не дремлют и МТС работает!

Аватар пользователя Чешуя Змеиная
постов:
285
Чешуя Змеиная (Севастополь)
- 24/09/2018 в 17:55

С 1 января следующего года вопросы управления федеральной собственностью будет выполнять межрегиональное территориальное управление, которое будет создано в течение месяца. По словам Овсянникова, к передаче полномочий новому ведомству в правительстве готовы, осталось решить «вопросы комплектования, передачи дел, проверки за много лет, как выполнялись наши полномочия».

Заместитель руководителя Росимущества сделал акцент на кадровом вопросе, поскольку сокращение полномочий одного ведомства и создание другого повлечёт необходимость перехода людей на новое место работы.

«Здесь [в ДИЗО] работали опытные люди, <…> и мы очень надеемся, они продолжат работу в федеральном органе исполнительной власти, если на то будет воля администрации», — сказал Денис Солодовников.

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 24/09/2018 в 18:17

to майбах:  Сейчас сумма взятки увеличится раза в 3-4-5,из-за "опасности",и все выйдут по -тихому...Через год спросите меня,где они.....

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 24/09/2018 в 18:18

такой молодой 

 

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 24/09/2018 в 18:19

Два варианта-не поделился или "слили"!

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 24/09/2018 в 18:39

to майбах:  
СК РФ.
 
"Бывшие сотрудники ДИЗО", носящие взятки своим бывшим начальникам - начальникам ДИЗО, их супруги, работающие в ДИЗО, сами начальники, берущие взятки - организованную группу будут брать - не иначе. Департамент все время взяточный, директор не может справиться или сам при делах.

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 24/09/2018 в 19:35

Хотелось бы узнать фамилию, наверное он заезжий взяточник, который не поделился!

Аватар пользователя igorade
постов:
511
igorade (Севастополь)
- 24/09/2018 в 20:12

у меня сосед по даче, который раньше проживал в Москве,  возмущался, что таких проблем с приватизацией нигде нет как у нас в Севастополе

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 24/09/2018 в 20:39

из статей прошлого года: Полно примеров начальников, мозолящих глаз и вселяющих тревогу, неуверенность и беспокойство в завтрашнем дне: это и выдающая себя за культурную даму Солянина, это и псевдохозяйственник Чибисов, это и как бы пекущийся о будущем наших детей Родиков, это и присматривающий для себя и товарищей земельные участки Зайнуллин, это и сказочник с воздушными планами Гладский... Список можно продолжать бесконечно, потому как для каждого управленца найдутся свои слова и пожелания.

 

При этом стоит отметить, если и убирают директора определённого ведомства, то на его место, к великому сожалению, не определяется высокий профессионал своего дела, а приходит кто попало.

а это из сегодняшней:

В правительстве Севастополя  в связи с этим задержанием заявили о «нулевой терпимости» к проявлениям коррупции.

«Органами государственной власти проводится активная работа по оптимизации, прозрачности государственных услуг и контролю расходования бюджетных средств», - сообщили в правительственной пресс-службе

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 24/09/2018 в 20:58

Обвиняемые заключат сделку со следствием.

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 24/09/2018 в 21:16

to yury: "Сейчас сумма взятки увеличится раза в 3-4-5, из-за "опасности", и все выйдут по-тихому... Через год спросите меня, где они....."
Сбросьте e-mail, обязательно спросим.smile 

Аватар пользователя Helmet
постов:
1390
Helmet (Севастополь)
- 25/09/2018 в 1:07

Прямков С.Ю. ранее работал начальником отдела организации деятельности территориальных органов Управления государственного геодезического и земельного надзора  Росреестра, короче приехал из самой Москвы, центрального аппарата Рорсреестра научить "никчемных укров" работать а рамках российского правового поля

Участник Агентства стратегических инициатив

Лозунг: "Создание возможностей для самореализации молодых амбициозных лидеров,способных вывести Россию на передовые позиции в мире, построить страну,в которой хочется жить и работать."

Список пятого потока участников федеральной программы «Подготовка и переподготовка резерва управленческих кадров (2010 - 2018 годы)» перспективного уровня резерва управленческих кадров, успешно завершивших обучение: Прямков Сергей Юрьевич

Основной список участников пятого потока федеральной программы «Подготовка и переподготовка резерва управленческих кадров (2010 - 2018 годы)» перспективного уровня резерва, рекомендуемых для прохождения зарубежной стажировки: Прямков Сергей Юрьевич

Список лиц, признанных победителями 
конкурса на включение в резерв управленческих кадров города Севастополя:

директор Департамента по имущественным и земельным отношениям города Севастополя

ПРЯМКОВ Сергей Юрьевич

Аватар пользователя урон
постов:
53
урон (sevastopol)
- 25/09/2018 в 7:15

........что в отношении начальника управления ДИЗО сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.<<<Мне больше всего понравилось=) Украл рубль-замена режима, суд,срок,..Украл лям-...вопрос решается=)))

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8718
Тина Севастополь
- 25/09/2018 в 9:20

Так вот почему не  явились с отчетами в ЗС. Теперь понятно, чем были заняты.  Хороший кадровый резерв у нашего правительства.

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 27/09/2018 в 19:36

В правительстве Севастополя  в связи с этим задержанием заявили о «нулевой терпимости» к проявлениям коррупции.

«Органами государственной власти проводится активная работа по оптимизации, прозрачности государственных услуг и контролю расходования бюджетных средств», - сообщили в правительственной пресс-службе,

 

Я не понял, все правительство уходит в отставку что-ли???

Аватар пользователя znak26
постов:
950
znak26
- 29/09/2018 в 11:47

Надо руки рубить, по другому нельзя.

Аватар пользователя DenBoroDen
постов:
118
DenBoroDen (Севастополь)
- 01/10/2018 в 8:32

За взяточничство (коррупцию) надо законодательство сдирать с других великих держав, таких как Китай. Коррупция "точит государство" иначе будет территория "ERROR404"  как Украина. У Путина с коррупцией проблема, она у него под носом. Ато одни взяточники взяли других взяточников и взятка просто перекочевала от взяткодателя кловцам взяточников по длинной цепочке.

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 01/10/2018 в 14:58

 

такой молодой   

 Да ранний...  Я так понимаю ,что опытных стариков уже пересажали. Взялись за молодняк.

Когда одного сажают за взятки- веришь. Когда это пустили на поток. Уже не верится, скорее похоже на популизм для нас...