Новости Севастополя

Общественный транспорт вернулся на Большую Морскую в Севастополе

Пока он будет ходить лишь в одну сторону и по небольшому участку улицы.

С сегодняшнего дня возобновляется движение общественного транспорта по Большой Морской. Об этом нам сообщили в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя.

Открыта будет одна полоса от улицы Адмирала Октябрьского до площади Ушакова. Это, уверены в департаменте, поможет сделать дорожную обстановку в центре города менее напряжённой. Того же мнения придерживаются представители перевозчиков. И, конечно, на улучшение ситуации надеются пассажиры. Особенно трудно в последнее время приходилось тем, кто добирается в сторону проспекта Генерала Острякова: троллейбус, автобусы № 92 и 94 ходили только до пл. Ушакова, а остальной транспорт регулярно «застревал» в пробках на подъезде к площади. Теперь, считает заместитель директора ООО «Федчишен» Юлия Голуб, пассажирам станет легче.

«Интервал движения у нас прежний, количество автобусов мы не сокращали. Всё происходит по независящим от нас причинам. Если воспользоваться замечательным приложением „Умный транспорт”, всегда можно увидеть, где машины находятся. Наши автобусы стоят в пробках и на улице Гоголя, и на 4-й Бастионной аж до спуска Котовского. Но с завтрашнего дня, я думаю, станет легче», — так прокомментировала она жалобы пассажиров.

Автобус № 2 будет ходить в сторону остановки «5-й км» как раньше — через площадь Восставших, Большую Морскую и площадь Ушакова. В обратную сторону он продолжит следовать по тому маршруту, который ему определили в связи с реконструкцией улицы.

Ещё одним новшеством станет запрет на движение транспорта по улице Шмидта с 14 марта по 4 апреля. На участке дороги от пересечения улиц Адмирала Октябрьского до Шмидта будет восстановлено одностороннее движение в направлении улицы Адмирала Октябрьского.

В любом случае открытие движения по Большой Морской, хоть и в сокращённом варианте, — признак скорого окончания ремонта. Так что ждём и надеемся на лучшее.

Ольга Смирнова

7468
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (11)
Profile picture for user Шурин
2630
Шурин

Особенно трудно в последнее время приходилось тем, кто добирается в сторону проспекта Генерала Острякова

Ну, а нам с Корабелки, конечно, все это время был просто праздник какой-то!

Profile picture for user Директор грузчиков
389
Директор грузчиков

 

Особенно трудно в последнее время приходилось тем, кто добирается в сторону проспекта Генерала Острякова

Я думаю мы трудности  ещё не оценили. Вот когда закончится всё ЭТО, вот тогда мы и увидим какого калибра задницу нам слепили распорядители с Большой земли .

Profile picture for user zitramon
5971
zitramon

94-й маршрут отключил свои навигаторы, теперь фиг поймешь когда ожидать автобуса.

Profile picture for user sapun
9207
sapun

А что 12-й троллейбус будет ходить опять через рынок и пл.Воссташих?

Profile picture for user val.prasolov
8444
val.prasolov

to Директор грузчиков:  А можно заранее рассказать про эту задницу? Или это был просто плевок в сторону Большой земли с вашей стороны?

Profile picture for user суржик
6774
суржик

говорить о том что "Общественный транспорт вернулся на Большую Морскую в Севастополе" можно будет лишь после того как полностью откроется БМ!

и это будет уже не та БМ!

Profile picture for user Шурин
2630
Шурин

to суржик:  А площади Ушакова и Лазарева?.. Что делать? У нас есть где-нибудь крупнокалиберные пулеметы в свободной продаже?

Profile picture for user суржик
6774
суржик

to Шурин:  

to суржик:  А площади Ушакова и Лазарева?.. Что делать? У нас есть где-нибудь крупнокалиберные пулеметы в свободной продаже?

 а зачем так шуметь? 

Profile picture for user Шурин
2630
Шурин

to суржик:  Да это мы только что Газпром в Оренбурге прибили, вот радость и распирает

Profile picture for user metalwars
12
metalwars

Люди с большой земли.... им нет дела до того что провинция хочет.

Profile picture for user Alex37
2263
Alex37

На Корабельную утром уехать это трэш!

Главное за день

В Крыму задержали заместителя главы Ялты

Силовики пока не прокомментировали эту информацию.
19:59
0
2947

Рабочие по незнанию могут уничтожить старинные кедры под окнами крымского парламента

Территория вокруг деревьев будет находиться в ремонте до июня 2026 года.
18:24
0
520

«Охлаждение» сим-карт дало сбои: что не так с новой системой для российских абонентов

Эксперты объяснили, почему новая система защиты выдаёт ошибки.
15:15
4
651

Почему в Крыму станет меньше бычков, лещей и тарани?

Их место на прилавке займут камбала и пиленгас.
14:24
0
1969

В деле о подготовке убийства главы Крымской митрополии открылись новые детали

Причастными к организации покушения оказались ещё несколько человек.
10:00
0
1182
Туризм

Страшное ДТП грузовика и автобуса с российскими туристами произошло в Египте

Одна россиянка погибла и, как минимум, четверо граждан госпитализированы в тяжёлом состоянии.
14:15
0
937

«Пансионаты Севастополя» станут акционерным обществом

Консенсус о реорганизации ГУПС в форму АО уже принят в правительстве региона.
12:01
4
1201

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
1327

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2607

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
545