Новости Крыма

Обсерваторы в Крыму вновь стали бесплатными

Актуальные данные по COVID-19 в Крыму на 1 июня.

Служба новостей ForPost

За истекшие три дня в Крыму было выявлено и госпитализировано 18 заболевших с COVID-19. С учетом двух новых случаев в больницах Крыма от коронавируса продолжают лечение 149 человек.

Об этом на ежедневном брифинге представителей органов власти по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в Крыму заявил заместитель министра здравоохранения РК Антон Лясковский.

Всего с начала пандемии из больниц республики выписаны 229 человек. За последние сутки выписанных нет.

«Из 149 человек, находящихся на лечении, четыре пациента остаются в тяжёлом состоянии. Из них трое — в реанимации Симферопольской горбольницы №7 и один пациент — в Евпаторийской горбольнице», — рассказал Лясковский.

По его данным, состояние 107 пациентов оценивается как средне тяжёлое, ещё 38 пациентов — удовлетворительное.

Всего под наблюдением медиков в Крыму находится 2557 человек. За последние сутки взято под наблюдение 189 человек, снят с наблюдения 151 человек.

На дому наблюдаются 1388 человек, в стационарах — 281 человек. Поступило — 15, выписано – четыре пациента.

С внебольничной пневмонией лечение в стационарах проходят 182 больных, из них 11 — в тяжёлом состоянии. За сутки с внебольничной пневмонией госпитализировали шесть человек, выписались четверо.

В ковидных обсерваторах наблюдается 888 человек, за сутки изолировали 82 человека, выбыли — 47 человек. 

Примечательно, что власти Крыма передумали брать плату с туристов за содержание в обсерваторах. Соответствующий указ опубликован на портале Совета министров РК.

Отметим, в Севастополе плату за обсерватор ввели ещё в апреле. Стоимость одного койко-дня равна стоимости хорошего двухместного номера в гостинице.

Как сообщал ForPost, режим полной самоизоляции в Крыму завершён. При этом в регионе действует требование об обязательном ношении масок в общественных местах, за его нарушение предусмотрен штраф.

Марина Байдукова

1134
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

Сын Муаммара Каддафи убит в своём доме на западе Ливии

Саиф аль-Ислам оставался фактором баланса до самого конца.
12:54
0
394

«Генерал Мороз» обрушил энергосистему Украины

Главным виновником оказались не боевые действия, а климат.
11:50
3
774

Снежный шторм накрыл юг Крыма: Ялта пережила вечер непогоды

Метель нарушила работу транспорта, школы и детсады перешли на дежурный режим.
11:29
1
1406

Сбои GPS в Крыму превратили поездки на машине в лотерею

Почему бумажные карты снова становятся актуальными.
18:28
1
2493

Венгрия подала в суд на ЕС из-за запрета российского газа

Будапешт утверждает, что такой запрет нарушает как минимум три правила блока.
17:48
2
195
Туризм

Миллиардные инвестиции помогут повысить комфорт пансионата в крымской бухте Ласпи

Требуемые расходы для модернизации номерного фонда существуют на уровне расчётов.
15:01
1
620

Турпоток увеличил выручку пансионатов Севастополя в четыре раза

Рекордные показали стали возможны после грамотных управленческих решений в отрасли региона.
13:01
6
558

Как госпансионат в Севастополе вышел на круглогодичную загрузку — бизнес-модель Михаила Богданова

О реорганизация ГУПа в АО: что это меняет для государства и бизнеса. Опыт пансионата «Изумруд».
20:00
1
1120

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
4334

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
1154