В мире

Обнаружен способ остановить размножение COVID-19

Открытие может иметь решающее значение для создания лекарства от коронавируса.

Обнаружен способ остановить размножение COVID-19

Учёные из Тюбингенского университета в Германии нашли возможный метод создания лекарств, которые могут помочь заболевшим COVID-19. Как сообщает ТАСС, специалисты в области биоинформатики обнаружили, как практически полностью остановить распространение коронавируса в организме человека.

Учёные выяснили, что за распространение вируса в организме во многом отвечает специальный фермент гуанилаткиназа 1 (GK1). Эксперименты с компьютерной моделью лёгких показали, что при проникновении коронавируса в организм он «вынуждает» клетку производить этот фермент, который является «воротами» для дальнейшего распространения в организме.

Немецким учёным удалось на время убрать GK1 из организма, после чего коронавирус тут же прекратил размножаться.

Читайте по теме: Дешёвое средство от вшей спасает от тяжёлых форм коронавируса

Исследователи отмечают, что этот фермент не влияет на здоровье человека, поэтому его выработку можно приостановить без особого вреда для организма.

По мнению учёных, открытие имеет решающее значение для создания лекарств от COVID-19. Учёные института имени Фраунгофера в Гамбурге уже занимаются разработкой препарата, способного подавлять фермент.

1674
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Sevasmylove
3
Sevasmylove

Форпост, может все таки распространение! Или он почкованием размножается???

Profile picture for user лаиш
2094
лаиш

ФП, откуда Вы такое берете ??? Врач.

Главное за день

Как журналисты ForPost нашли еще одну «утраченную» скульптуру Яковлева

Кому-то парковые скульптуры Вячеслава Яковлева очень нравятся, другие считают их уродливыми. Мы не будет спорить о вкусах.
20:08
30
2752

Последний из мастеров: крымская молодёжь не спешит в техникумы

Регион нуждается в юных слесарях и электромонтёрах.
17:14
4
1579

В Киеве начались переговоры о размещении европейских войск на Украине

Франция и Британия сделали очередной шаг в пропасть.
12:38
2
1612

25% сливочного масла после проверок по всей стране оказалось некачественным

Почти четверть проверенного Россельхознадзором сливочного масла оказалась некачественной, в том числе фальсификатом.
11:28
7
1181