Новости Севастополя

Новый командующий ЧФ рассказал о стратегии развития флота

Глава правительства Севастополя Дмитрий Овсянников и врио командующего Черноморским флотом Александр Моисеев заверили друг друга в партнёрстве.

Служба новостей ForPost

Временно исполняющий обязанности командующего Черноморским флотом вице-адмирал Александр Моисеев сегодня обсудил с губернатором Севастополя Дмитрием Овсянниковым вопросы сотрудничества города и флота.

К исполнению обязанностей в новой должности Александр Моисеев приступил 14 мая, после подписания соответствующего приказа Министром обороны России. Ранее ForPost писал о послужном списке Героя России Александра Моиссеева и о том, что он сменит на посту командующего ЧФ Александра Витко.

Александр Моисеев подчеркнул, что воспринимает Севастополь и Черноморский флот как «два неразделимых субъекта, которые должны развиваться по единым программам — как государственным, так и программам субъекта федерации». Он поблагодарил за возможность принять участие в севастопольских торжествах в честь Дня Победы и ещё до официального вступления в должность «прикоснуться к великой истории города и Черноморского флота».

Отвечая на вопрос журналистов, будут ли какие-то коррективы в планах развития флота, он напомнил, что Вооружённые Силы и Черноморский флот развиваются в рамках существующих государственных программ, поэтому «приход должностного лица кардинально не меняет эти задачи, мы их просто реализуем в рамках существующих программ».

Губернатор Севастополя заверил врио командующего в готовности правительства быть партнёром флота в решении всех необходимых, в том числе — общих, задач. В качестве примеров пересечения интересов города и ЧФ Дмитрий Овсянников назвал открытие причала Константиновской батареи для доступа жителей и гостей и передачу городу детских садов Министерства обороны.

Для решения всего спектра задач созданы рабочие группы, которые ведут детальную проработку вопросов, сообщил Александр Моисеев.

Вице-адмирал Александр Моисеев — Герой России, в последние годы служил в должности командующего подводными силами, а затем начальника штаба Северного флота. С ноября 2017 года был заместителем начальника Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации.

Светлана Косинова

3446
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
madagarova
6218
madagarova

"Главы правительства Севастополя Дмитрий Овсянников..."

 

Ой, а он у нас уже многоглавый???

Vlad Vladov
1770
Vlad Vladov

севастополь и флот едины

M.V.Y.77
192
M.V.Y.77

Странно... А чего этот новый командующий не рассказал о том как у пенсионеров МО отнимают квартиры а самих выкидывают на улицу? Как у простых жителей отнимают землю для нужд неких военных городков площадами по 200 га которых никто никогда не видел? Разве это не относиться к стратегии МО? Или это тактика? И как-то военные городки оказываются все больше на побережье, возле моря... Наверно защитникам просто необходима закрыта береговая линия. А плебсу местному нефиг на море ходить...

Главное за день

Главные новости и вопросы перед Прямой линией с президентом России

На каком информационном фоне будут проходить «Итоги года с Владимиром Путиным».
15:15
0
126

Мост на ж/д вокзале Севастополя избавился от пробок, но не от проблем

Севастопольцев ожидает масштабная реконструкция Днепровского моста.
14:13
4
1240

Разлив мазута в Керченском проливе: итоги года после катастрофы

Сколько отходов удалось обезвредить и когда завершат работы в море.
12:30
1
355

В Севастополе прошёл бизнес-завтрак с лёгким привкусом монополии

В городе формируется новый рекламный ландшафт.
20:02
10
2058

Что ждет Севастополь после недавних землетрясений

Как себя вести в случае мощных толчков?
17:10
11
3462
Туризм

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
237

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1061

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1295

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3235