Севастополь

Новый командующий ЧФ рассказал о стратегии развития флота

Глава правительства Севастополя Дмитрий Овсянников и врио командующего Черноморским флотом Александр Моисеев заверили друг друга в партнёрстве.

Новый командующий ЧФ рассказал о стратегии развития флота
Фото:
Светлана Косинова
Александр Моисеев

Временно исполняющий обязанности командующего Черноморским флотом вице-адмирал Александр Моисеев сегодня обсудил с губернатором Севастополя Дмитрием Овсянниковым вопросы сотрудничества города и флота.

К исполнению обязанностей в новой должности Александр Моисеев приступил 14 мая, после подписания соответствующего приказа Министром обороны России. Ранее ForPost писал о послужном списке Героя России Александра Моиссеева и о том, что он сменит на посту командующего ЧФ Александра Витко.

Александр Моисеев подчеркнул, что воспринимает Севастополь и Черноморский флот как «два неразделимых субъекта, которые должны развиваться по единым программам — как государственным, так и программам субъекта федерации». Он поблагодарил за возможность принять участие в севастопольских торжествах в честь Дня Победы и ещё до официального вступления в должность «прикоснуться к великой истории города и Черноморского флота».

Отвечая на вопрос журналистов, будут ли какие-то коррективы в планах развития флота, он напомнил, что Вооружённые Силы и Черноморский флот развиваются в рамках существующих государственных программ, поэтому «приход должностного лица кардинально не меняет эти задачи, мы их просто реализуем в рамках существующих программ».

Губернатор Севастополя заверил врио командующего в готовности правительства быть партнёром флота в решении всех необходимых, в том числе — общих, задач. В качестве примеров пересечения интересов города и ЧФ Дмитрий Овсянников назвал открытие причала Константиновской батареи для доступа жителей и гостей и передачу городу детских садов Министерства обороны.

Для решения всего спектра задач созданы рабочие группы, которые ведут детальную проработку вопросов, сообщил Александр Моисеев.

Вице-адмирал Александр Моисеев — Герой России, в последние годы служил в должности командующего подводными силами, а затем начальника штаба Северного флота. С ноября 2017 года был заместителем начальника Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации.

Светлана Косинова

3348
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user madagarova
5860

"Главы правительства Севастополя Дмитрий Овсянников..."

 

Ой, а он у нас уже многоглавый???

Profile picture for user M.V.Y.77
192

Странно... А чего этот новый командующий не рассказал о том как у пенсионеров МО отнимают квартиры а самих выкидывают на улицу? Как у простых жителей отнимают землю для нужд неких военных городков площадами по 200 га которых никто никогда не видел? Разве это не относиться к стратегии МО? Или это тактика? И как-то военные городки оказываются все больше на побережье, возле моря... Наверно защитникам просто необходима закрыта береговая линия. А плебсу местному нефиг на море ходить...

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3651

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1484

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2322

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4603