Лента новостей

Севастополь

9233
28

Командующим Черноморским флотом станет Александр Моисеев

Действующий командующий ЧФ Александр Витко уйдёт на повышение в Москву.
ForPost - Новости : Командующим Черноморским флотом станет Александр Моисеев

Как стало известно ForPost из источника в штабе Черноморского флота РФ, в ближайшее время Президент Владимир Путин подпишет указ о назначении нового командующего ЧФ.

По словам собеседника, вместо адмирала Александра Витко командующим Черноморским флотом с высокой вероятностью будет назначен Герой России вице-адмирал Александр Моисеев.

Указ Президента по состоянию на утро 25 апреля ещё не был подписан, говорит источник.

По его словам, Александр Витко, скорее всего, займёт должность заместителя Главнокомандующего Военно-Морским Флотом РФ.

По сведениям пресс-службы Минобороны, Александр Моисеев — один из немногих офицеров, кто дважды награждён орденом Мужества. Сначала — на должности старшего помощника командира атомной подводной лодки (АПЛ) «Карелия», за первый в современной истории России поход к Северному полюсу в 1994 году. Второй раз — за руководство переходом АПЛ «Рязань» с Северного на Тихоокеанский флот. Этот поход проходил подо льдами Арктики в 2008 году.

В 1998 году, командуя АПЛ «Новомосковск», Александр Моисеев вошёл и в историю космонавтики как командир подводного крейсера, который впервые успешно запустил на околоземную орбиту космический спутник.

В феврале 2011 Указом Президента Российской Федерации за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, капитану 1 ранга Александру Моисееву было присвоено звание Героя Российской Федерации. Он стал 29-м Героем России на Северном флоте.

В 2011 году капитан 1 ранга Александр Моисеев окончил Военную академию Генерального штаба ВС РФ. После этого проходил службу в должности заместителя командующего подводными силами Северного флота.

В апреле 2012 года Александр Моисеев был назначен командующим подводными силами Северного флота.

Павел Истомин
​Фото: Минобороны

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (28)

Аватар пользователя Boriskin
постов:
510
Boriskin (Sevastopol)
- 25/04/2018 в 18:16

Очень доброе и открытое лицо! Пышет откровенностью и интеллектом. С таких памятники делать надо. :-)

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 25/04/2018 в 18:23

                 Не трогайте подводников.В командующие флотами назначают не за красоту и доброту, а за умение руководить и командовать.

Очень доброе и открытое лицо! Пышет откровенностью и интеллектом. С таких памятники делать надо. :-)

 

Аватар пользователя roach
постов:
226
roach (Севастополь. в/ч 53121)
- 25/04/2018 в 18:31

Очень доброе и открытое лицо! Пышет откровенностью и интеллектом. С таких памятники делать надо. :-)

Куда мы катимся?  Сколько себя помню - в Севастополе  к такого рода замечаниям обязательно прилагался бонус в виде мордобоя... 

Аватар пользователя Из Севастополя
постов:
30
Из Севастополя ()
- 25/04/2018 в 18:33

А Вы Ален Делон? Моисеев - хороший командир и, думаю, он будет достойной заменой Витко.

Очень доброе и открытое лицо! Пышет откровенностью и интеллектом. С таких памятники делать надо. :-)

 

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Севастополь - Североморск)
- 25/04/2018 в 19:13

   Это очень хорошая новость. Надеюсь на то, что "ФП" не ошибся.

Аватар пользователя VIPded
постов:
723
VIPded (Севастополь)
- 25/04/2018 в 19:15

Представляю твоё, троллоло инетное, лицо, если бы ты такое о Герое-Офицере не в виртуале сказал, а на людях...

Очень доброе и открытое лицо! Пышет откровенностью и интеллектом. С таких памятники делать надо. :-)

 

Аватар пользователя seaman-sevas
постов:
364
seaman-sevas (Севастополь)
- 25/04/2018 в 19:16

Подводники - это отдельная каста, элита флота. Не чета баржевикам-надводникам.

Аватар пользователя strelec
постов:
23116
strelec (Севастополь)
- 25/04/2018 в 19:56

Спасибо А.В.Витко за поддержку "Русской Весны".7 футов под килем на новом посту!

Аватар пользователя destroyer 30 BIS
постов:
435
destroyer 30 BIS (Севастополь)
- 25/04/2018 в 19:56

 

 

 

  

Очень доброе и открытое лицо! Пышет откровенностью и интеллектом. С таких памятники делать надо. :-)

 Это хорошо ,что Вам не нравится  будущий ком. флота .. Значит правильно назначен ! Имейте в виду он и личико  ваше попортить может легко ! Подводники они такие ! Жизнь у них суровая ....

 

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1232
Беспокойный (Севастополь)
- 25/04/2018 в 20:31

to destroyer 30 BIS:  

Поддерживаю! Если им не нравится, значит делается все правильно!

Аватар пользователя Черное море
постов:
11059
Черное море (Севастополь)
- 25/04/2018 в 20:34

А куда же замглавкома пойдет?

Аватар пользователя dimitro
постов:
5905
dimitro (Севастополь)
- 25/04/2018 в 21:34

Эх, не отдал бы никогда, но надо так надо. Буду скучать по его хриплому голосу. 

Последнее публичное выступление Витко перед севастопольцами.

Аватар пользователя Jemby
постов:
2786
Jemby (Севастополь, Россия)
- 25/04/2018 в 22:56

Уверен, что Главком знает, что делает!

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
974
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 25/04/2018 в 23:10

    Мне, тоже жалко... что  Александр Викторович...от нас уходит ( пусть и на повышение...)...честный, принципиальный и  без самодурства...все одноклассники его и тогда , курсантом, уважали и, сейчас, уважают  ...но ...не за звезды - а за порядочность и справедливость...! А, так,  вспомнишь, кто до него командовал флотом - аж в дрожь бросает - то...  высокомерный сноб  Федотенков ..., то... чванливый самодур Клецков...

   Семь футов под килем - тебе, Александр Викторович...что  Командующим Камчатской Флотилией - Группировкой Войск и Сил на Северо-Востоке РФ   ...что Командующим  Черномоским флотом - ты оставил  о себе добрую память...искренне желаю тебе удачи в первопрестольной !!!

Аватар пользователя Игорь Скай
постов:
46
Игорь Скай (Севастополь)
- 25/04/2018 в 23:50

Отличный послужной список! Одни только автономки подо льдами, на "стратегах", внушают уважение

Аватар пользователя Boriskin
постов:
510
Boriskin (Sevastopol)
- 26/04/2018 в 6:45

Ничего личного и оскорбительного о человеке не сказал, зато про себя прочитал.......

Я смотрю многие о мордобое только и думают.

За человека всегда говорят дела, вот тогда и поймут служивые как оно все пошло.

 

Аватар пользователя Boriskin
постов:
510
Boriskin (Sevastopol)
- 26/04/2018 в 6:47

Кстати Меняйло тоже ВВП назначал.......

И ушел он на повышение, всей Сидири начальник.

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Севастополь - Североморск)
- 26/04/2018 в 9:26

to Boriskin:  

   Ты знаешь, чмо, прекрасно, что написать хотело. Мы тебя, жук бандеровский, тоже поняли.

   ...Что ты лепечешь о делах, человечек борыськин? Заслуги и дела большие, сделанные Моисеевым, мы знаем. Знаем как справлялся на должности НШ СФ. Знают люди и тебя - дешёвого провокаторишку, с придавленным однажды на срочке хвостом.

Аватар пользователя Bsmarck
постов:
210
Bsmarck (Berlin)
- 26/04/2018 в 9:30

Странное назначение, атомщика подводника старыми корытами командовать.

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 26/04/2018 в 9:39

Витко.А.В.-будущий ГЛАВКОМ ВМФ!!!

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1964
Wlarom (Севастополь)
- 26/04/2018 в 10:23

 

Странное назначение, атомщика подводника старыми корытами командовать.

 Не корытами-КРАСНОЗНАМЕННЫМ ЧЕРНАМОРСКИМ ФЛОФОМ!!!

Аватар пользователя Bsmarck
постов:
210
Bsmarck (Berlin)
- 26/04/2018 в 11:05

 С точки зрения Северного- это корыта. Они как украинский флот - только покрашены свежей краской.  А каково сейчас соотношение с Турецким Натом?

  Странное назначение, атомщика подводника старыми корытами командовать.  Не корытами-КРАСНОЗНАМЕННЫМ ЧЕРНАМОРСКИМ ФЛОФОМ!!!

 

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 26/04/2018 в 11:58

А чего фото старое коль командующий новый? Можно ж и посвежее:

И то что он из "поповки" достиг таких должностей характеризует его как устремленного офицера.

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Севастополь - Североморск)
- 26/04/2018 в 13:41

to nemoronin:  

   Мемориальный! Ты в мемомориале как обычно. Кури отдельно...

 

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Севастополь - Североморск)
- 26/04/2018 в 14:01

 

  to Bsmarck:  ЩикуйсЪ у струнуку, недоразвитый без "I" в погоняле своём поганом:

 

   https://www.facebook.com/uinp.gov.ua/videos/1003957193092248/

 

   ...Становиссь до аборту, недобиток бандеровский!!!

Аватар пользователя Dasein U-boot
постов:
1
Dasein U-boot (Санкт-Петербург)
- 27/04/2018 в 15:26

После слов "В апреле 2012 года Александр Моисеев был назначен командующим подводными силами Северного флота"

 

Добавьте еще: В апреле 2016 г. Указом Президента Российской Федерации назначен на должность  Начальника штаба Северного флота;

 

Указом Президента РФ от 22 ноября 2017 года назначен на должность заместителя начальника Генерального штаба Вооружённых Сил РФ.

Вот как-то так или примерно так.

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 27/04/2018 в 16:03

 Все-таки что-то  очень  тревожно на душе . ТО ли  от военных самолетов в небе над городом, ТО ли   от разных назначений в Севастополе.

Аватар пользователя irakliya
постов:
3508
irakliya (Москва)
- 29/04/2018 в 19:58

Поздравляет и желает Вам успеха вдова первого  командира "Акулы"! Удачи и здоровья!