Новости Крыма

Новый автобус свяжет Крым с городами Нижнего Поволжья

Служба новостей ForPost

Маршрут пройдёт через новые регионы.

Новый автобус свяжет Крым с городами Нижнего Поволжья
Рейс ежедневный, автобусы пассажирам пообещали комфортабельные.
Фото:
Пелагея Попова|ForPost

Маршрутная сеть из Крыма в другие российские города через новые регионы продолжает расширяться. Теперь по дороге вдоль Азовского моря будут курсировать и автобусы, соединяющие полуостров с Волгоградской областью. Подробности сообщила пресс-служба республиканского министерства транспорта.

По данным ведомства, в свой первый рейс автобус «Евпатория — Волгоград — Волжский» отправится уже завтра, 31 января. Ежедневно автобус будет отходить от автостанции «Евпатория» в 11:20, а на вокзал «Центральный» в Волгоград прибывать следующим утром — в 06:00, на автовокзал «Волжский» на час позже — в 07.00. Таким образом время в пути до конечной станции составит около 20 часов.

«Обратный маршрут с автовокзала «Волжский» отправляется в 10:50, с автовокзала Волгограда отправляется в 12:00, в Евпаторию он прибудет в 08:30», — уточнили в пресс-службе Минтранса Крыма.

Новый маршрут проходит через Симферополь, Мелитополь, Бердянск, Мариуполь, Новочеркасск, Волгоград.

Стоимость билета — 3,9 тысячи рублей. Пассажирам предоставляется автобус марки «Кинг-Лонг» вместимостью 49 мест.

Напомним, начиная с 2018 года  автобусы из Республики Крым в другие регионы России, в том числе и в Волгоград, курсировали только по Крымскому мосту. Автобусное сообщение по транспортному переходу через Керченский пролив связывало регион с 19 городами.

Постепенно маршрутная сеть расширялась, число межрегиональных автобусных рейсов увеличилось после присоединения новых регионов. Как сообщал ForPost, в конце 2024 года из крымской столицы в Мариуполь начал ежедневно курсировать автобус. Время в дороге занимает шесть часов. Ранее запустили первый официальный межрегиональный автобусный рейс «Мелитополь — Джанкой».

Влада Браилова

1012
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Теги:
Обсуждение (1)
Справедливый_кот
4643
Справедливый_кот

Поездом добираться проще...

Главное за день

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
2
291

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
669

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3145

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1664

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
486
Туризм

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
2
291

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
453

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
0
258

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1269

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
1028