Лента новостей

Севастополь

7777
42

Новая железнодорожная ветка Севастополя пройдёт по стадиону в Инкермане

Под угрозой также оказались частные дома и участки жителей Инкермана.
ForPost - Новости : Новая железнодорожная ветка Севастополя пройдёт по стадиону в Инкермане

Новая железнодорожная ветка Севастополя пройдёт через территорию спортивного объекта, возводимого в рамках Федеральной целевой программы. Информацию о том, что начатое несколько месяцев назад строительство тренировочного поля с трибунами не будет завершено, ForPost подтвердил глава города Инкерман Родион Демченко.

«Она будет проходить через строящееся футбольное поле, которое инкерманцы ждали по ФЦП. Я лично добивался включения четырёх объектов ещё при Сергее Ивановиче Меняйло, потому что у нас в Инкермане ни одного спортивного объекта не было. Мы наконец-то дождались того, что хотя бы один начал строиться за эти 7 лет, и нам его так дробят», – рассказал Родион Демченко.   

О начале строительства спортивного объекта  для проведения соревнований и организации тренировочного процесса детей в возрасте от 10 до 14 лет власти Севастополя сообщили 30 декабря 2020 года.

«Проектом предусмотрено строительство тренировочного поля, трибун для зрителей, рассчитанных на 100 человек, места для запасных игроков, а также административно-бытовое здание на 500 квадратных метров. Площадь земельного участка составляет 8,5 тысяч гектар. Планируемая сдача объекта – конец 2021 года», – отмечал тогда глава департамента капитального строительства города Илларион Гапицонов.

Проектом было предусмотрено обустройство тротуаров, площадок отдыха, подпорных стен, парковок и цветников. Стоимость государственного контракта составляла почти 74 миллиона рублей, компания ООО «Каркас-Строй» из города Краснодар, как отмечали журналисты, получила аванс и 3 декабря приступила к выполнению работ.  

По какой причине новую железнодорожную ветку было решено прокладывать через уже начатую федеральную стройку, каким образом будут продолжены отношения с исполнителем контракта, который, по имеющейся информации, уже выполнен на 30%, а также будет ли жителям Инкермана предложен альтернативный спортивный объект – пока неизвестно. Официальный комментарий по ситуации региональные власти планируют опубликовать завтра.

Отметим, что под угрозой исчезновения из-за планируемого строительства оказались не только возводимые, но и уже существующие объекты. Как сообщили ForPost жители улицы Коломенской, несколько дней назад на их домах была повешена сигнальная лента, а люди, представившиеся сотрудниками железной дороги, объявили, что данные участки будут полностью или частично изъяты в связи со строительством новой ЖД-ветки.

«Мы просто все в таком шоке здесь ходим. Соседи мои видели этих людей, спрашивали, что это за ленты здесь вешают? Они сказали: «Та, ваши дома под снос, потому что здесь будет железнодорожная ветка». Нашему соседу так объяснили, потом уже мой муж попытался с ними поговорить, они отвечают, мол, не переживайте либо кусок участка у вас заберём, либо вообще…», – рассказала FotPost местная жительница Наталья.

Глава местной администрации Родион Демченко заявил журналистам, что в курсе данной ситуации, однако отметил, что муниципалитет не владеет информацией о том, какие участки планируется изъять, и какая компенсация за них будет предложена жителям.

Напомним: ранее ForPost сообщал, что план строительства новой ветки железной дороги в обход существующего Свято-Климентовского монастыря в Инкермане подразумевает уничтожение уникальных пещерных монастырей, фресок, неисследованных объектов и неопределённого количества других исторических и культурных ценностей. Предложенный  проект, как заявляли учёные, не выдерживает никакой критики и грозит катастрофическим ущербом.

Олег Турчанович     
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (42)

Аватар пользователя sapun
постов:
7893
sapun
- 15/03/2021 в 17:03

Что это за безобразие? Кто принимает решение, что строить в Севастополе? Почему не его жители?

Аватар пользователя Dаfna
постов:
115
Dаfna (Чёрное море моё)
- 15/03/2021 в 17:16

to sapun:  Принимает решения тот, у кого есть деньги на их реализацию. У жителей они есть?

Аватар пользователя Motalygin Alexandr
постов:
402
Motalygin Alexandr (Sharjah)
- 15/03/2021 в 17:19

Если рельсы проложить по центру поля...а матчи проводить по графику... У всех должно получиться!

А так...дебилизм поповничий! ну как-то так

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 15/03/2021 в 17:28

В общем, хоть кол на голове теши. Пацан сказал, пацан сделал. Сказал: будет ж/д ветка, значит, будет!

Аватар пользователя ALfons
постов:
1133
ALfons (London)
- 15/03/2021 в 17:41

Велика Россия ,а места все равно не хватает

Аватар пользователя Torque
постов:
591
Torque (Севастополь)
- 15/03/2021 в 17:41

...осталось только мост через Северную бухту построить разу от площади Захарова до площади Нахимова, а заодно и через Южную, от госпиталя - туда же ... На карте чего только можно по линейке нарисовать! Ломать - не строить (особенно, если не сам построил то, что ломаешь)!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8718
Тина Севастополь
- 15/03/2021 в 17:42

Левая рука не ведает что делает правая.
Что такое 74 миллиона?
Тьфу, пустяк.
                               crazy
Железная дорога нужнее жителям Инкермана.
Просто они об этом ещё не догадываются.
И стоимость её наверняка не один миллиард.
Почувствуйте разницу.

Аватар пользователя sapun
постов:
7893
sapun
- 15/03/2021 в 17:47

Есть деньги и пусть строит там, где живет. Мы без этих бешеных "бабок" обойдемся.

Аватар пользователя Кочевник
постов:
2080
Кочевник (Севастополь)
- 15/03/2021 в 17:56

Кто то может объяснить зачем этот обходной жд путь? Не верю что ради монастыря. За эти деньги можно самый лучший в мире пищерный монастырь сделать , пол горы выдолбить и удивить всех.....

Аватар пользователя Andgi
постов:
3100
Andgi (Севастополь)
- 15/03/2021 в 17:58

Всё для попов "любимых", главное, чтобы им спалось спакойно. Сколько лет дорога не мешала, теперь, видити ли, помешала. И никто, ничего не сделает, слишком большие покровители у них.

Аватар пользователя Veteran
постов:
2965
Veteran (Севастополь)
- 15/03/2021 в 18:00

Новая железнодорожная ветка Севастополя пройдёт по стадиону в Инкермане

Слов нет, одни эмоции.

Аватар пользователя Хома
постов:
207
Хома (Севастополь)
- 15/03/2021 в 18:01

Я правильно понимаю, жд пойдет мимо котлована ( озера) ? Где же узнать если даже муниципалитет не в курсе? 

Аватар пользователя Olegych
постов:
375
Olegych (Севастополь)
- 15/03/2021 в 18:01

Идиотизм! Из-за попов такое устраивать. Молились они там столько лет и дальше переживут. Совсем обалдели! 

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
874
Аурелия 77 (Севастополь)
- 15/03/2021 в 18:11

Раз ж/д ветка пойдёт по стадиону, то и по Климентовскому озеру! Вот зачем его и выкачивали, воды то взяли смешно сказать,дороже сам процесс обошёлся и чего было врать? Говорят и завод жби что через железнодорожную ветку закроют и монастырь у нас будет во всю ширь!

Аватар пользователя Марфа
постов:
357
Марфа (Севастополь)
- 15/03/2021 в 18:15

А Генплана все ещё нет. Поэтому можно строить 

Аватар пользователя n_startsev@yahoo.com
постов:
101
n_startsev@yahoo.com (Севастополь)
- 15/03/2021 в 18:30

Ничего удивительного. Реальной власти нет. Скоро на каждой улице, в каждом строй-отряде будут сидеть местные князьки и соответственно править. Никогда мы не будем богатыми при таком головотяпстве.

Аватар пользователя Shpaller
постов:
378
Shpaller (Sevastopol)
- 15/03/2021 в 18:39

 

Что это за безобразие? Кто принимает решение, что строить в Севастополе? Почему не его жители?

 Странный вопрос.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4718
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 15/03/2021 в 18:54

to sapun:  
Что это за безобразие? Кто принимает решение, что строить в Севастополе? Почему не его жители?

 Когда жители будут допущены к дерибану ФЦП, тогда и будут решать что строить в Севастополе(

Аватар пользователя Dаfna
постов:
115
Dаfna (Чёрное море моё)
- 15/03/2021 в 19:15

to И снова здравствуйте:  Когда жители будут допущены к дерибану ФЦП, тогда и будут решать что строить в Севастополе(

 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 15/03/2021 в 19:16

Надо железную дорогу и стадион разнести по параллельным Вселенным crazy

Аватар пользователя sapun
постов:
7893
sapun
- 15/03/2021 в 19:25

Когда кто-то ведет себя слишком нагло, это для него печально кончится.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 15/03/2021 в 19:42

Попы -наше всё!!!!!! ради них аж дорогу железную переносят,а вот мнение и желание жителей-до лампочки!!!!!!! Красота.

 

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 15/03/2021 в 19:49

Хорошо не жили нечего и начинать.

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 15/03/2021 в 21:36

Пожалеет поп,что подставил лоб.Что-то мне шепчет,что через скалу звук поезда будет резонировать не только в кадиле и сосудах,но и отдаваться гулом в членах тела.Ошибся человек,не ведая,что весь период строительства то-же может показаться тысячей перфораторов за стеной у соседа.И отыграть назад уже ничего не сможет.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 15/03/2021 в 21:53

Но это же просто верх наглости. Пустить поезд в жилую зону!!!!

Инкерманцы не сдадутся!

Аватар пользователя Заборыплиткабордюры
постов:
218
Заборыплиткабордюры (Федерального значения)
- 15/03/2021 в 21:59

Может там кто-то себе место на пенсии в келье присмотрел? Покупался с утра на ЮБК и на вертолёте вернулся к вечерней трапезе.И тишина..........

Аватар пользователя Юрий Александрович
постов:
249
Юрий Александрович (Севастополь)
- 15/03/2021 в 22:13

Расписание поездов согласовать с проведением футбольных матчей.Свисток судьи,поезд прошёл,свисток и дальше погнали!

Поезд на полной скорости проходит сквозь дом. В китае впервые в мире метро проложили сквозь жилой многоэтажный дом. Самый длинный в мире железнодорожный туннель

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
1033
Алекс Бывший
- 15/03/2021 в 22:15

Что-то не то с этой новостью и со строительством вообще. Российскую власть можно во многих грехах обвинять, но не в отсутствии чувства самосохранения - это уж точно!

Если всё происходит именно так, как описывается в тексте новости, то что получается?

1. Выделяется 2млрд. рублей на строительство.

2. Строят 1000 метров новой дороги. С 2-мя туннелями, с другой очень сложной инфраструктурой.

3. По ходу строительства уничтожается культурное наследие, уже имеющаяся федеральная стройка, экспроприируются частные владения.

4. Новая ветка проходит прямо по жилым кварталам, нарушая некие нормы по шуму и пыли, наверное, и по безопасности железной дороги тоже.

5. В результате "модернизации" никакие важные параметры железнодорожной дороги: пропускная способность, скорость, безопасность, - не улучшаются.

6. И вся эта движуха исключительно для того, чтобы нескольким десяткам попов было комфортнее молиться?!

"Не верю!" (с)

Аватар пользователя ANDREY YALTINSKIY
постов:
30
ANDREY YALTINSKIY (ЯЛТА,АР КРЫМ)
- 15/03/2021 в 22:40

А причем тут церковь если  им перенос ЖД только прибавляет неудобств.Они добивались чтобы там на монастыре остановка  была чтоб типа паломников электричка сгружала  сразу в их лапки а не в Инкермане- 1.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 16/03/2021 в 0:21

Дурдом какой-то...

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4718
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 16/03/2021 в 1:50

to Galaxe:  
Надо железную дорогу и стадион разнести по параллельным Вселенным 

 Надо всех должностных туристов  отправить в паралледльные к Севастополю, миры и с хорошим ускорением....

Аватар пользователя Игорь Снесарь
постов:
2
Игорь Снесарь
- 16/03/2021 в 6:16

 

to sapun:  Что это за безобразие? Кто принимает решение, что строить в Севастополе? Почему не его жители? Когда жители будут допущены к дерибану ФЦП, тогда и будут решать что строить в Севастополе(

 Где в России это есть? Правильно - нигде!

Аватар пользователя Игорь Снесарь
постов:
2
Игорь Снесарь
- 16/03/2021 в 6:20

 

Но это же просто верх наглости. Пустить поезд в жилую зону!!!!Инкерманцы не сдадутся!

 Поезда давно тут ходят, просто идет смещение жд пути. Вследствие  этого и попадают стадион и дома с участками жителей. 

Аватар пользователя mvy007
постов:
630
mvy007
- 16/03/2021 в 7:17

ПОПЫ ВАЖНЕЕ МОЛОДЕЖИ!

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 16/03/2021 в 7:23

Уважаемые жители пос. Горный. Просто напросто не даёте ничего ломать. Требуете показать проект, положительное заключение экспертизы и т.п. Приглашаете телевидение или самстоятельно снимаете для размещения в ютьюб. Заставляете проектантов читать и обосновывать каждый абзац. Уверяю вас, насмеётесь и обхохочетесь. 

Аватар пользователя Красотка
постов:
486
Красотка (Севастополь)
- 16/03/2021 в 7:54

Оставить действующую дорогу!  И не  уничтожать историю!

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 16/03/2021 в 8:10

"...ПОПЫ ВАЖНЕЕ МОЛОДЕЖИ!..."

Господа инкерманцы. Подскажите, что за хрень вы построили в центре своего распрекрасного города? Имею ввиду баптистское протестантское культовое сооружение родом из эпохи 90-х, развала всего и вся? Неужели доукраинизировались и дооскатинились до такого дна? Вроде Севастополь рядом, а вы - неотъемлимая его часть!

Почему не стадион? Не тенисные корты и не плавательный бассейн? Не сквер в конце концов, а именно эту протестантскую хрень? Для воспитания молодёжи? 

Аватар пользователя Красотка
постов:
486
Красотка (Севастополь)
- 16/03/2021 в 8:35

Бедные люди, дома под изъятие, куча денег 2 млр. И все ради Попов. Которым тишина нужна.....

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
889
Dimen_777 (Севастополь)
- 16/03/2021 в 9:07

Ха, круто. Если ты пришел просто походить с металлоискателем на такую землю (не траншеи рыть и ямы копать), где археологические земли, тебе грозит большой штраф. Если разрушишь памятник археологии там = срок.

А этим за разрушение памятника заплатят МИЛЛИОНЫ.

Двоякий подход к одному и тому же!!!

Аватар пользователя rjnz
постов:
1855
rjnz (Балаклава)
- 16/03/2021 в 11:27

А что - снесем Штык , разрушим Каламиту, зато чиновники обогатятся!!! Я помню, первым проектом по обогащению в Севастополе было возведение сцены на Братском кладбище, проведение концертов, возведение колокола, звонящего каждый час. Этот проект можно приравнять к тому бреду. Самый главный вопрос - ЗАЧЕМ???

Аватар пользователя sergei67
постов:
592
sergei67 ( севастополь)
- 17/03/2021 в 20:29

лучше бы вообще ничего не делали за что не возмутся везде   .........   очистные ,фиол шоссе , исторический ,и многое другое а здесь зачем попам это нужно если сколько лет никоу не мешало

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 18/03/2021 в 2:37

«Проектом предусмотрено строительство тренировочного поля, трибун для зрителей, рассчитанных на 100 человек, места для запасных игроков, а также административно-бытовое здание на 500 квадратных метров. Площадь земельного участка составляет 8,5 тысяч гектар. Планируемая сдача объекта – конец 2021 года», – отмечал тогда глава департамента капитального строительства города Илларион Гапицонов.

 

В 1 кв.км = 100 Га!!!! Площадь всего Инкермана 2 кв.км!!!!)))),что-то с цифрами не дружат)),то грунт 6(шестого!))класса,то футб.поле в Инкермане в несколько раз больше Инкермана)))