Лента новостей

Крым

1087
12

Никарагуа наш: в Крыму открылось первое иностранное консульство

Экзотика стала ближе.
ForPost - Новости : Никарагуа наш: в Крыму открылось первое иностранное консульство
Фото: Коллаж ForPost

Республика Никарагуа открыла в Республике Крым почётное консульство. Оно стало первым с 2014 года дипломатическим учреждением иностранного государства на полуострове, пишет «КП-Крым».

На открытие консульства в Симферополь приехала чрезвычайный и полномочный посол Республики Никарагуа в России Альба Асусена Торрес.

Почетным консулом Никарагуа в Крыму стал Олег Белавенцев — бывший полномочный представитель президента РФ в крымском регионе.

«Соседи» недовольны

Событие не осталось незамеченным в Киеве. Украина собирается ввести санкции против Никарагуа. С таким предложением Киев обратился в Совет национальной безопасности и обороны СНБО.

Украинская сторона считает, что противоправным было и назначение почетного консула в Крыму без согласования с Киевом, поскольку Украина считает полуостров своей территорией.

Напомним, Республика Никарагуа признала российский Крым сразу после референдума 2014 года.

Отыскать Никарагуа на карте довольно легко. Государство находится между Гондурасом и Коста-Рикой в Центральной Америке. Это одна из беднейших стран в Западном полушарии с преимущественно аграрной экономикой.  

Виза в Никарагуа нужна только в том случае, если российский турист планирует пробыть в далёкой стране больше трёх месяцев.

Как сообщал ForPost, посол Эритреи в России Петрос Цеггай Асгедом прибыл на Крымский полуостров для участия в Международном экономическом форуме в Ялте.

Марина Байдукова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Factiosus
постов:
1185
Factiosus (Севастополь)
- 10/11/2020 в 17:25

Украина собирается ввести санкции против Никарагуа

Вот это поворот! А там вообще об Украине слышали? hysterical

Аватар пользователя Дятел
постов:
993
Дятел (Севастополь)
- 10/11/2020 в 17:34

В Никарагуа,по этому поводу,прошёл бесплатный концерт!Песни Сандинистской Революции в Никарагуа - YouTube

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 10/11/2020 в 17:35

Все никарагуанские яхты будут у нас в Балаклаве килькой текилу закусывать.notme

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 10/11/2020 в 17:39

Что-то меня Гондурас беспокит...

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1403
kulekvvv (Севастополь)
- 10/11/2020 в 18:40

 

Что-то меня Гондурас беспокит...

 не чешите и он перестанет беспокоить

Мы стали ближе к Гондурасу. Или Гондрурас стал ближе нам ? yak

Когда я был маленький такая же маленькая  Никарагуа  боролась с проклятыми империалистами. Они их победили, мы к сожалению нет. 

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
1238
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 10/11/2020 в 19:07

"comandante"  Даниэлю Ортега, президенту Никарагуа - наш  Крымско-Севастопольский пламенный привет !!!

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
930
Анатолий Александров (Севастополь)
- 10/11/2020 в 20:17

Понятно почему...Никарагуа находится на 73 месте по уровню жизни. Россия - на ДЕВЯНОСТОМ. 

 http://bs-life.ru/makroekonomika/uroven-zizny2012.html

Аватар пользователя Alexis Antonov
постов:
166
Alexis Antonov (Севастополь)
- 10/11/2020 в 22:25

to Анатолий Александров:  

В этом списке и Украина выше нас находится, однако заробитчан это обстоятельство ничуть не смущает.

Аватар пользователя Виктория Невечера
постов:
562
Виктория Невечера (Севастополь)
- 11/11/2020 в 7:57

Будем там отдыхать!

Аватар пользователя Antonioni
постов:
417
Antonioni (Севастополь)
- 11/11/2020 в 9:55

Ура, товарищи! Это прорыв блокады! Мы счастливы! Теперь жизно точно наладится! Все в Никарагуа на новогодние праздники! 

 

Аватар пользователя Власта Пидпалая
постов:
981
Власта Пидпалая (Севастополь)
- 11/11/2020 в 10:12

И в чём смысл, кроме политического? Безвиз и так с ними был. Билет стоит сотню тысяч рублей в одну сторону и больше. Бананы можно и ближе купить... В общем, спасибо, что признали Крым российским! Но и это, думается мне, больше нашим центральноамериканским друзьям нужно было, чем  нам.

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
930
Анатолий Александров (Севастополь)
- 11/11/2020 в 21:03

to Alexis Antonov:  Вообще то репортаж о Никарагуа........