Севастополь

Посол Эритреи посетил «35-ю береговую батарею»

Посол Эритреи в России Петрос Цеггай Асгедом прибыл на Крымский полуостров для участия в международном экономическом форуме в Ялте.

Посол Эритреи посетил «35-ю береговую батарею»

Возложить цветы, и послушать историю о том, как севастопольцы держали оборону города, как сражались на последнем рубеже. Всё это заранее запланировал в рамках рабочего визита в город-герой посол Эритреи в России Петрос Цеггай Асгедом. 20 марта он посетил музейный историко-мемориальный комплекс Героическим защитникам Севастополя «35-я береговая батарея. Об этом сообщает НТС.

Заморским гостям провели экскурсию по казематам Бронебашенной 35-й береговой батареи. Директор музейного историко-мемориального комплекса Валерий Володин рассказал послу о том, как севастопольцы 250 дней держали оборону, как ждали корабли, чтобы спастись.

«Его знание русского языка меня поразило, многие знают русский язык, он очень неплохо знает и литературу, и историю», – Валерий Володин, директор Музейного историко-мемориального комплекса «35-я береговая батарея.

На протяжении всей экскурсии, посол Эритреи в России Петрос Цеггай Асгедом внимательно слушал рассказ о севастопольских героях, в какой-то момент он отказался от переводчика, и отметил, что хорошо понимает все, что говорит директор музейного комплекса.

«35-я береговая: «Он знает, что была оборона Севастополя, он знает особенности Севастополя вообще, он не знает детали. Он не знал, как завершалась оборона Севастополя. Но давайте согласимся, что об этом не знают многие наши современники и даже жители Севастополя. Но после наших музейных рассказов узнают, и хотят дальше узнавать», – рассказал Валерий Володин.

Директор музейного комплекса 35-й береговой батареи, отметил, что посол Эритреи был восхищен тем, какое количество памятников, посвященных героям Великой Отечественной войны установлено в Севастополе.

«Он мне процитировал фразу, говорит, ваши классики говорят так: «Без прошлого не бывает настоящего и будущего. К сожалению, у нас в стране пока нет возможности строить подобных монументов и подобных памятников – это нам очень мешает», – сказал Валерий Володин.

В завершении экскурсии представитель Эритреи возложил цветы у мемориала «Защитникам Севастополя, шагнувшим в Бессмертие».

Опубликовано по заказу БФ "35-я береговая батарея"

1145
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Как глава Эрмитажа предложил превратить Крым в Йеллоустоун

Художник называл Судак прекрасной пустыней.
17:16
1
873

При массированной атаке БПЛА на Новороссийск пострадали четыре человека

Губернатор Кондратьев: в Новороссийске при атаке БПЛА пострадали четыре человека.
09:26
3
1115

Известны подробности ночной атаки Украины на Севастополь

За ночь в городе-герое как минимум дважды звучала воздушная тревога.
09:17
15
6900

В начале мая в Крым ненадолго заглянет лето

Днём воздух прогреется до +24 градусов.
09:14
0
1176

Как живые: крымчанка создаёт удивительные цветы из глины

Такие букеты надо беречь от воды, прямых солнечных лучей и падений.
17:16
0
6154

Госдеп: США больше не будут посредником между Россией и Украиной

Соединённые Штаты больше не будут выполнять роль посредника между Россией и Украиной, заявила представитель Госдепа США Тэмми Брюс.
16:36
7
1497