Новости Крыма

Неправильная парковка и необрезанные ветки чуть не стоили крымчанину жизни

Служба новостей ForPost

Несмотря на препятствия, пожарным удалось выполнить свою работу.

Неправильная парковка и необрезанные ветки чуть не стоили крымчанину жизни
Большую часть пожара ликвидировали за 4 минуты.
Фото:
пресс-служба ГУ МЧС России по РК

На каждом выезде сотрудникам МЧС приходится преодолевать целый ряд препятствий: высота, дым, запредельные температуры. Однако в этот раз работу пожарных осложнила халатность нескольких жителей района, в который они приехали на вызов. В итоге в огне чуть не погиб мужчина-инвалид. Из-за которого, впрочем, и случился пожар. Подробности истории, к счастью, закончившейся благополучно, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Крым.

По информации ведомства, тревожный звонок о пожаре поступил оперативному дежурному уже после полуночи. Жители посёлка Мирное Симферопольского района сообщили, что из соседнего дома валит густой чёрный дым. Внутри, по сообщению граждан, остался владелец дома, пожилой маломобильный мужчина. Два отделения первой пожарно-спасательной части выехали к месту происшествия.

«При въезде на указанную улицу, сотрудники МЧС России столкнулись с тем, что проезд был очень узким и хаотично припаркованные автомобили граждан мешали проезду спецтранспорта. Кроме того, кроны деревьев не были обрезаны, длинные ветки препятствовали передвижению техники по узкой улочке», — поделились в ведомстве.

Спасатели теряли драгоценные минуты в попытках пробраться к месту пожара. В это время неравнодушные соседи боролись с огнём своими силами, перетаскивая к дому вёдра с водой. К счастью, огнеборцам удалось быстро справиться с препятствием, и за 4 минуты большая часть очага возгорания была локализована. Чтобы потушить остальное, спасателям потребовалось ещё полчаса.

Причиной пожара, как уточнили в ГУ МЧС по республике, стало неосторожное обращение с огнём при курении, отчего загорелся матрас.  Пострадавшего 70-летнего мужчину, к счастью, успели вынести на улицу и передали сотрудникам скорой помощи.

Читайте по теме: В историческом центре Ялты сгорел троллейбус

Ранее, как сообщал ForPost, в Севастополе трагедией обернулся пожар в жилом районе. Огонь от загоревшегося мусора перекинулся на стоявшие рядом гаражи. После того, как огонь удалось потушить, спасатели обнаружили в одном из них тела двух погибших.

Елена Фокина 

1114
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

Минюст США открыл архив Эпштейна — но вопросы остались

Раскрытие архивов не поставило точку в одном из самых токсичных дел США.
17:48
10
190

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
0
399

Февраль в Крыму начнётся с метели, ветра и крепких морозов

После тёплого января зима напомнит о себе почти по всему полуострову.
09:24
1
2491

Почему постоянно меняется мода на породы собак и что за этим стоит

Всё чаще в выборе четвероногих друзей роль играет не предназначение собаки, а медиатренд.
20:00
3
2119

НАТО без США: Европа остаётся один на один с реальностью

Европейские страны впервые за десятилетия всерьёз обсуждают военное будущее без Америки.
18:53
1
230

«1,7% на словах, 15% в квитанциях»: почему в январе так резко подорожала коммуналка

Сильнее всего коммунальный платёж вырос в регионах с обильными снегопадами и сильными морозами.
18:20
18
1457
Туризм

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
0
399

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
659

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
562

В Дубае построят улицу из золота в знак высокой культуры

Она будет находиться в районе, где продают золото и драгоценности.
17:48
0
833

Как добраться в Крым на майские: сезонные поезда снова выходят на маршруты

Перед праздниками в расписание добавят рейсы Москва — Евпатория и беспересадочные вагоны до Владикавказа.
17:30
0
2242

«Парк оленей» в Крыму: как можно увидеть жизнь диких зверей вблизи

Экскурсии по вольеру проходят в режиме сафари.
18:32
0
4362