В мире

Некоторые продукты помогают избавиться от боли в суставах

Правильная диета может значительно облегчить состояние.

Некоторые продукты помогают избавиться от боли в суставах
Фото:
pixabay.com.

Учёные-диетологи рассказали о еде, которая помогает избавиться от боли в суставах. Как пишет портал Eat This, Not That!, правильная диета может помочь при боли, вызванной любой причиной, будь то усталость, артрит или возраст.

Одним из лучших блюд, помогающих при боли в суставах, является копчёный лосось. Он содержит большое количество жирных кислот омега-3, которые имеют сильнейший противовоспалительный эффект. Они в том числе подавляют воспаление в суставах. Особенно хорошо употреблять жирную рыбу на завтрак, отмечают диетологи.

Вторым важнейшим продуктом являются брокколи и прочие овощи семейства крестоцветных, такие как цветная и брюссельская капуста. Дело в том, что они помогают организму блокировать фермент, вызывающий воспаление и боль в суставах. Они также содержат клетчатку и антиоксиданты, которые приносят дополнительную пользу вашему организму. Куркума тоже является полезным для здоровья продуктом: она обладает сильными противовоспалительными свойствами, а некоторые исследования даже связывают её с улучшением памяти и работы сердца.

Улучшает работу сердца и оливковое масло — при этом оно также обладает сильным противовоспалительным эффектом. Сила антиоксидантов, содержащихся в нём, сравнима с силой ибупрофена. Более того, согласно ряду исследований, при боли в конечностях облегчение можно испытать, даже просто втирая оливковое масло в больное место.

Ещё одним продуктом является популярное народное средство от многих напастей — чеснок. Он также обладает сильными противовоспалительными свойствами. Некоторые учёные считают, что регулярное употребление чеснока может даже предотвратить повреждения хряща при артрите.

Читайте по теме: Названы три продукта, необходимые для долгожительства.

950
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
15
386

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1382

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3366