В мире

8
Аватар пользователя Павел Кухмиров
Павел Кухмиров

Не первая мировая: когда начнется новая война?

Извините, граждане ура-патриоты, но нельзя сказать, чтобы в военном плане Турция боялась Россию буквально до седин.

Обсуждение (8)

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
472
val.prasolov
- 10/03/2020 в 20:00

Извините, граждане ура-патриоты, но нельзя сказать, чтобы в военном плане Турция боялась Россию буквально до седин.

Начало кривое. А кто говорит, что Турция боится Россию? 

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
593
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 10/03/2020 в 20:02

Правильные мысли. Выход из такой войны, такой же как и из 1-ой мировой. Так что "коммунизм с китайским лицом" неизбежен и уж тут сограждане решайте чего больше бояться: коммунизма, или его лица, да и стоит ли вообще этого бояться.

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
974
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 10/03/2020 в 22:05

Напряжённость растёт, конечно.... И скорее всего, следующая мировая будет последней.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5022
Алексей Процко (Севастополь)
- 10/03/2020 в 23:40

to Павел Кухмиров :  
...когда начнется новая война?

Так когда? Ответа не нашёл.

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
593
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 10/03/2020 в 23:46

to Алексей Процко:  Она уже идет, как и 2-я началась не 1 сентября в Польше, а в Китае и Испании за несколько лет до официальной даты.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5022
Алексей Процко (Севастополь)
- 11/03/2020 в 3:59

Аватар пользователя MVYY
постов:
379
MVYY (бывший самый лучший)
- 11/03/2020 в 7:01

Существование СССР на 50 лет сделало не возможным крупные межгосударственные конфликты. Вьетнам и Корея тому пример. Двухполярный (многополярный) мир равных по силе игроков с РАЗНЫМ социальным строем - есть гарантия стабильности. ЕС взял своим лозунгом "В многообразии единство". И в принципе Европе не интересно воевать внутри себя. 

Более 20 лет после распада СССР миром правил новый игемон - США. Сейчас игемону дали под зад. Он обиделся. 

В принципе, страна созданная ворами и шулерами всегда старалась воевать чужими руками. Так было и в Первую и во Вторую мировую.

Но сейчас дураков воевать за интересы США не находиться... Вот гегемон и пытается хоть кого то где то столкнуть

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3918
Аэлита (Севастополь)
- 12/03/2020 в 9:07

Война уже давно идет. Только теперь она на другом уровне проходит. Не надо бомбить, фармацевтика и телевидение на нее работают.