Новости России

Названы три шага Путина после спецоперации на Украине

​«Если Путин победит на Украине, то что?»

Служба новостей ForPost

Профессор Балтиморского университета Дэвид Лингельбах в статье, опубликованной в американском издании The Hill, перечислил три вероятных направления деятельности президента РФ Владимира Путина после спецоперации на Украине.

Лингельбах задаётся вопросом: если Путин победит на Украине, то что он будет делать дальше?

Он отмечает, что «дерзость» российского президента, которая, по его мнению, проявилась во время встречи с молодыми предпринимателями в рамках ПМЭФ 9 июня, «в чём-то оправдана».

Лингельбах перечисляет основные маркеры этого: контроль РФ за 20% Украины по сравнению с 7,2% до 24 февраля; рейтинг одобрения Путина россиянами — 83% — самый высокий с июля 2017-го; наконец, рубль, который «сейчас сильнее, чем когда-либо с февраля 2020 года».

Если смотреть из «кабинета Путина», пишет профессор, то можно увидеть три пути развития событий.

Первым он назвал «военные действия в другой соседней стране». При этом считает маловероятным столкновение со странами НАТО — Польшей, Литвой, Латвией, отверг и Грузию, и Молдавию, но намекнул на Казахстан.

Второй путь — создание «архитектуры нового международного порядка» как альтернативы ООН. По мнению Лингельбаха, новая организация может быть основана в Евразии.

В частности, он упоминает «архитектуру» в виде интеграции Евразийского экономического союза и ОДКБ и Азиатского банка инфраструктурных инвестиций. Или даже более глобальную, основанную на организационной структуре стран БРИКС.

Третий путь — сохранение «внутреннего наследия». По мнению профессора, президент РФ нацелен «выбрать и тщательно подготовить возможного преемника, который сможет развить его достижения».

Список кандидатов, пишет автор, «динамично перемешивает и перемешивает» спецоперация на Украине.

Кроме того, вариантом третьего пути может стать основание российской столицы за Уралом, опять-таки «ближе к эпицентру Евразии», заключил Лингельбах.

Стоит отметить, что профессор Лингельбах жил в РФ с 1994 по 1999 год, где занимал пост президента Bank of America — Россия и работал с Владимиром Путиным.

Читайте по теме: Пентагон насторожился из-за одного слова Путина

2287
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
Serggio
26879
Serggio

Не "если", а "когда"ok

Мишка Квакин
1057
Мишка Квакин

to Serggio:  А если  "а вдруг"? ...Басню про медведя и шубу помните?

shsh
1359
shsh

отверг и Грузию, и Молдавию, но намекнул на Казахстан.

Этот путь точно не прокатит.

А вот третий путь  с приёмником, это не возможность, а скорее даже логичная обязанность Путина. 

dl77
2469
dl77

Преемник подрастает в Геленджике. Зачем ещё кого то выбирать. 

Великолепный
3720
Великолепный

​«Если Путин победит на Украине, то что?»

Останутся там партизаны, не согласные с победой Путина и будут еще долго омрачать эту победу, судя по тому, чему нас учит история периода после 1945 года.

Врать хватит
1044
Врать хватит

to dl77:  "Имя, сестра, имя!" (ц)     Может, ещё "Боже, Царя храни!" споёте? (

Преемник подрастает в Геленджике. Зачем ещё кого то выбирать. 

 

shsh
1359
shsh

Останутся там партизаны, не согласные с победой Путина и будут еще долго омрачать эту победу, судя по тому, чему нас учит история периода после 1945 года.

to Великолепный:  Сейчас не 1945. Переловят намного быстрее. 

Врать хватит
1044
Врать хватит

to shsh:  Серьёзно? Карты 1945 и 2022 г.г. сравните. За западными границами СССР были соц. страны, тем не менее, борьба с подпольем и его финансированием и снабжением продолжалась 10 лет. Сейчас там западные партнёры  страны НАТО.

Останутся там партизаны, не согласные с победой Путина и будут еще долго омрачать эту победу, судя по тому, чему нас учит история периода после 1945 года. 

to Великолепный:  Сейчас не 1945. Переловят намного быстрее. 

 

Главное за день

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
3
685

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
804

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3251

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1671

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
489
Туризм

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
3
685

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
616

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
0
289

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1309

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
1030