Лента новостей

Россия

4472
18

Названа причина ухода Чубайса в отставку и его отъезда из России

Bloomberg: Чубайс ушёл в отставку и покинул Россию
ForPost - Новости : Названа причина ухода Чубайса в отставку и его отъезда из России
Bloomberg сообщил об отъезде Чубайса из России
Фото: REUTERS / Evgenia Novozhenina

Анатолий Чубайс уходит с поста «российского посланника по климату», сообщило 23 марта агентство Bloomberg.

По данным агентства, которое ссылается на два осведомлённых источника, он «порвал с Кремлём» из-за позиции по Украине.

Bloomberg называет 66-летнего Чубайса «архитектором российской приватизации 1990-х годов» и отмечает, что он — один из немногих реформаторов, поддержавших курс Владимира Путина и сохранивших тесные связи с западными чиновниками. 

Информацию об отставке спецпредставителя президента РФ по связям с международными организациями подтвердил ТАСС источник из окружения Чубайса.

Ещё один информированный источник подтвердил его отъезд из страны.

В свою очередь РБК сообщает, что Чубайс с супругой, сценаристом и кинорежиссёром  Авдотьей Смирновой, уезжал в Турцию. Его брат, Игорь Чубайс, информацию об отставке и отъезде не подтвердил, заявив, что он «не в курсе».

Напомним, Чубайс был назначен спецпредставителем президента по связям с международными организациями в декабре 2020 года.

Отметим, что на днях появилось сообщение об уходе с поста главы фонда «Сколково» бывшего вице-премьера РФ Аркадия Дворковича. Ранее, 15 марта, Дворкович в интервью изданию Mother Jones заявил, сообщает РБК, что выступает против спецоперации на Украине.

Читайте по теме: Зачем России нужны суровые дядьки средних лет

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Serggio
постов:
18179
Serggio (Севастополь)
- 23/03/2022 в 16:45

Ускользнул, гад....

Аватар пользователя Устроительница
постов:
827
Устроительница (Севастополь)
- 23/03/2022 в 16:49

Жаль, что только сейчас и безнаказанно.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8974
SB_Sb (Севастополь)
- 23/03/2022 в 16:55

to Устроительница:  
У всех нас  есть возможность отправиться в путешествие в  Турцию ( или куда там эта гнида уедет) с ЛЕДОРУБОМ. Дерзайте.

Аватар пользователя Лопух
постов:
194
Лопух
- 23/03/2022 в 16:57

Шо, Чубайс ушёл?! thinking

Аватар пользователя АтаMAN
постов:
719
АтаMAN (севастополь)
- 23/03/2022 в 17:10

to Лопух:
Да  уж...  пролопушили  Чубайса...  Его  Сибирь  с  нетерпением  ждала  в  кандалах  в  гости.  Действительно  умный  собака  оказался,  нахапал  и  свалил  по  быстрому...

Аватар пользователя Vladdimir
постов:
309
Vladdimir (Севастополь)
- 23/03/2022 в 17:22

Ну давно было всё видно. Дождались пока сам уедет, хлопнув дверью, с наворованным "чемоданчиком".

Аватар пользователя Andrey Город-герой Севастополь
постов:
241
Andrey Город-герой Севастополь (Город Славы)
- 23/03/2022 в 17:26

Да же не верится что этот змей наконец то уполз к своим хозяевам... воздух станет чище!

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
828
Друг Сеня (от верблюда)
- 23/03/2022 в 17:49

Скатертью дорога "рыжий"-нано технолог

Аватар пользователя Absolut
постов:
2479
Absolut (Севастополь)
- 23/03/2022 в 18:02

Дуня уже (возможно)  пишет сценарий блокбастера "Шарфик Березовского" в банях Стамбула...Ибо стрельба из арбалета неэффективна...

Аватар пользователя sapun
постов:
6255
sapun
- 23/03/2022 в 18:08

Крысы бегут с корабля. Что бы это значило?

Аватар пользователя Линьков
постов:
30626
Линьков (Севастополь)
- 23/03/2022 в 18:10

Сам себя перехитрит.

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
1065
Город русских моряков (Севастополь)
- 23/03/2022 в 19:19

Сдрыснул ублюдок.

Аватар пользователя Касмея
постов:
477
Касмея
- 23/03/2022 в 19:48

 

to Лопух:Да  уж...  пролопушили  Чубайса...  Его  Сибирь  с  нетерпением  ждала  в  кандалах  в  гости.  Действительно  умный  собака  оказался,  нахапал  и  свалил  по  быстрому...

  Дали нахапать и дали свалить

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2937
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 23/03/2022 в 20:30

to sapun:  
Крысы бегут с корабля. Что бы это значило?

 Окно закрывается. Выскользнул в последние минуты.

Аватар пользователя Dug
постов:
100
Dug (Sevastopol)
- 23/03/2022 в 20:59

А если вернётся ...!?        Срочно полностью реабилитировать и наградить (или наоборот) полковника Квачкова. 

Аватар пользователя Absolut
постов:
2479
Absolut (Севастополь)
- 23/03/2022 в 21:00

Выскользнул в последние минуты.

Однако, "он слишком много знал"...А потому...обречён.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13860
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 23/03/2022 в 21:16

Чубайс ушёл в отставку и покинул Россиюhysterical

Всё по-плану: сначала дают этому Каину законно смыться с наварованым и награбленным , а потом с остервенением, начнут скрупулёзно его искать.

Сначала, надо создать себе проблему(мы), а затем, начинать яростно с ней бороться!

Действительно, никаким аршином такой ум не измерить и не понять, какая уж тут может быть во что-то вера.  

Аватар пользователя мерцание
постов:
4890
мерцание (У самого лучшего моря)
- 23/03/2022 в 22:28

Это очередной хитрый план.Все сделали вид.что не видели как он собирает чемоданы.что-бы восстановившись после галер занялся вражьей экономикой.