Россия

Чубайс назначен спецпредставителем президента по связям с международными организациями

В новой должности он не будет являться госслужащим и не войдет в штат сотрудников администрации президента, пояснил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Чубайс назначен спецпредставителем президента по связям с международными организациями

Президент России Владимир Путин назначил Анатолия Чубайса своим специальным представителем по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития, сообщили в пятницу в пресс-службе Кремля.

"Президент России В. В. Путин подписал указ о назначении Чубайса Анатолия Борисовича специальным представителем президента Российской Федерации по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития", - говорится в сообщении.

Чубайс в новой должности спецпредставителя президента не будет являться госслужащим и не войдет в штат сотрудников его администрации, пояснил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Анатолий Чубайс не будет госслужащим, он также не будет являться сотрудником администрации президента", - сказал он.

Чубайс возглавлял "Роснано" с 2008 года. Тогда компания называлась "Российская корпорация нанотехнологий". 23 ноября 2020 года премьер-министр РФ Михаил Мишустин объявил, что "Роснано" вместе с рядом других институтов развития будет объединено в инвестблок на основе ВЭБ.РФ. Новым главой "Роснано" стал первый заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии РФ Сергей Куликов.

В 2015 году государства - члены ООН приняли Повестку дня в области устойчивого развития до 2030 года. Она содержит ряд целей, направленных на ликвидацию нищеты, сохранение ресурсов планеты и обеспечение благополучия для всех. Каждая из 17 целей устойчивого развития содержит ряд показателей, которые должны быть достигнуты в течение 15 лет. По оценкам ООН, на их выполнение понадобится от 3,3 до 4,5 трлн долларов в год.

Источники
424
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (11)

Profile picture for user Serggio
21696

Чубайс в новой должности спецпредставителя президента не будет являться госслужащим

Теперь Чубайсу уже не обязательно ежегодно отчитываться о доходах. И запрет двойного гражданства - тоже не про него.

Profile picture for user Bip
4735

На совещании:

- Как там дела у Анатолий Борисыча на новом посту спецпредставителя в международных организациях?

- Все в порядке. Он их приватизировал...

Profile picture for user one of vox populi
596

Т.е. все пути отхода приготовлены, а ксивы и окно на границе он сам теперь и курирует не будучи гос чиновником? Что ж такого у него (или его хозяев) есть на В.В.?

Profile picture for user n_startsev@yahoo.com
101

Мошенник и вор начнет перекачивать наши деньги в какой-нибудь фонд по искоренению нищеты во всем мире. За коммунизм у всех и вся мы уже платили, теперь заплатим и здесь. Вместо посадки за решетку его посадили на очередное тепленькое место. Это какой же у него сильный компромат на всех власть предержащих, что никто не посмел эту рыжую бестию тронуть?

Profile picture for user Инженер
1710

Ну что теперь, хорошего человека на улицу выбрасывать?! 

На его счету приватизация, россети, роснано... Кто может похвастаться таким послужным? Такого заслуженного обижать нельзя и желательно держать под рукой. Мы ща на международной арене прихрамываем, может там чего нахимичит и "выправит дефект". Получится- хорошо, нет- ну и ладно. Пущай Васька на печи на должности спецпредставителя с достоинством коротает.

Хотя как кой бы энергичный подвижник ни был, годы берут свое. Раньше и в истребителях, и в кимоно с аквалангом, и на коньках с клюшкой, а ныне все больше видеоконференцсовещания из Ново-Огарево.

Вот такой он, истеблишмент.

Profile picture for user Taisy
1124

Пора Чубайсу на пенсию, возраст подошел, но нет. Фаворит президента. На новой должности еще нагадит. В светлые помыслы Анатолия Борисовича не верится.

Profile picture for user gevi
1876

Нет  повода  подпрыгивать. АнатольБорисыч – это изначально  краеугольный  камень всего  Росскапитализма. «Замок  и  Ключ».  Если  его  вынуть ,  всё  тут осыплется и станет  сплошным  полем  наножелезобетона  с решетчатыми  окнами  в  наиболее  выпуклых  местах..

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
956

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
9
2732

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
18
3515