Новости мира

Названа официальная причина смерти Елизаветы II

Раскрыты также обстоятельства кончины королевы.

Британские власти опубликовали официальное свидетельство о смерти королевы Великобритании Елизаветы II. Как пишет Daily Mail, согласно документу королева умерла 8 сентября в 15:10 по местному времени в замке Балморал в Шотландии.

В этот момент из королевской семьи рядом с ней находились только два человека: её сын, будущий король Карл III, и дочь — принцесса Анна. Остальные близкие родственники не успели застать последние мгновения жизни Елизаветы: принцы Уильям, Эндрю и Эдвард прибыли в Балморал только ближе к пяти вечера.

Принц Гарри также самостоятельно вылетел в Шотландию: он утверждает, что его оповестили о кончине бабушки только за несколько минут до того, когда об этом официально сообщили в СМИ.

Смерть монарха провозгласил Джеймс Аллан Глас — врач из деревни Абойн, что примерно в 30 километрах от Балморала. Документ был подписан принцессой Анной. В качестве причины смерти указан только преклонный возраст — такая же причина указана и в сертификате принца Филиппа, мужа королевы.

Похороны Елизаветы II прошли 19 сентября. Она находилась на престоле 70 лет — больше, чем любой другой британский монарх.

Читайте по теме: Похороны Елизаветы II использовали для пиара президента Польши

1286
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

В качестве причины смерти указан только преклонный возраст

Т.е. "новичок" и шарфик пока под вопросом?...yak

Profile picture for user lara-lr3
900
lara-lr3

Неужели это кого то интересует? Бабушке почти сто лет,какая разница при каких обстоятельствах и официальная причина,если смерть была естественной? Похоронили и пусть покоится с миром!

Profile picture for user shsh
1359
shsh

.В качестве причины смерти указан только преклонный возраст — такая же причина указана и в сертификате принца Филиппа, мужа королевы.

 

Кривоватая формулировка. А что показало вскрытие? 

Profile picture for user Andgi
3553
Andgi

На хрена нам знать эти причины? И, вообще, плевать, что там твориться у этих англосакских глистов.

Главное за день

Обратная сторона бензинового кризиса: на что ещё вырастут цены в Крыму

Решить проблему с поставками топлива в регион пообещали не раньше конца октября.
18:26
0
35

Ушёл из жизни настоящий севастополец Максим Сердюк

Общественника и народного избранника знал и любил весь город.
12:04
10
3828

Горы мяса и овощей: как гриль-фестиваль «прожарил» Краснодар

В столице Кубани гуляли с уймой еды и напитков, мастер-классом шеф-повара Василия Емельяненко и показом авто.
19:16
1
712

Туризм

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
573

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
3869

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1066

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3047

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6055

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16356