Крым

Крым просит закрыть границу с Украиной

Решение вопроса будет зависеть от позиции федеральной власти.

Крым просит закрыть границу с Украиной
Фото:
pixabay.com

Правительство Крыма выступило с предложением к федеральным властям ввести ограничения на границе с Украиной. Об этом сегодня заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

«На сегодняшний день в Украине ситуация с распространением коронавируса не контролируется должным образом, в связи с этим намерены выступить с инициативой к федеральным властям о закрытии границы Крыма с Украиной», – написал Аксенов в Facebook.

По его словам, сотрудники республиканского минздрава уже посетили пункты пропуска на границе в Украиной.

«Добавили сотрудников, которые дополнительно будут дежурить на постах и контролировать ситуацию, и, в случае необходимости, оперативно реагировать на любую потенциальную угрозу», - пояснил глава Крыма.

По сообщениям СМИ, с  15 марта Украина ввела ограничения пересечения государственной границы для жителей Крыма, ДНР и ЛНР. При этом граждане, имеющие прописку на подконтрольной Киеву территории, могут спокойно пересекать границы, возвращаясь на родину. Такие меры введены на две недели.

В тоже время частные перевозчики сообщили ForPost, что граница на севере Крыма работает в штатном режиме.

«Пока открыта, всех пропускают, за сутки не было никаких инцидентов», – сообщили в одной из частных фирм.

Читайте по теме: Главный университет Крыма отправился по домам из-за коронавируса

Юлия Михайленко

1568
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user WindZi
176
WindZi

Пора уже не просить а требовать.

Profile picture for user Arizona
41
Arizona

Заробитчане уже экстренно возвращаются в/на Украину. Дома долго сидеть не будут - попрутся в Россию на зароботки. Конечно, границу надо закрывать

Profile picture for user mila710
13562
mila710

Давно пора.

Profile picture for user Breeze
2958
Breeze

Очень долго решают...

Profile picture for user Тимур
12439
Тимур

Вообще то с 17-го марта граница с Украиной официально,на государственном уровне, закрыта.Если ее сегодня кто то пересекает то это будет противозаконно  и даже преступно.)))

Главное за день

Спор приставов и добровольцев в Севастополе может аукнуться на всю страну

В Балаклавском районном суде рассмотрели дело о «заморозке» долгов бойца БАРСа.
20:00
11
3189

Севастопольский ДИЗО продолжает удивлять раздачей крайне спорных участков

Есть опасения, что противоречия ПЗЗ и Генплана ещё не раз аукнутся севастопольцам.
19:02
7
1862

Зачем Британия и Франция намерены отправить флот к Севастополю

Новый европейский план поддержки Украины такой же удивительный, как и прочие.
18:50
4
2108

Крымчанам запретят ставить мангалы уже во вторник

В регионе начнётся противопожарный сезон.
16:20
5
1057

В каких городах Крыма самая некачественная питьевая вода

Она не соответствует гигиеническим нормативам по ряду показателей.
14:18
2
1671