Крым

Над Керчью ПВО сработала по беспилотнику

Жертв и разрушений нет.

В Керчи поздно вечером сработала система противовоздушной обороны. По предварительным данным, сбили украинский беспилотник. Об этом сообщил в своём официальном Telegram-канале член Главного совета Военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.

«По предварительной информации, на большом удалении от Крымского моста был сбит украинский беспилотник», — пояснил он, добавив, что жертв и разрушений нет.

Информацию в своём личном Telegram-канале подтвердил советник главы республики Олег Крючков.

Вместе с тем ТАСС со ссылкой на пресс-службу ФКУ «Упрдор «Тамань» сообщает, что движение по Крымскому мосту осуществляется в штатном режиме.

Читайте по теме: Крымский мост и военное министерство Её Величества

Как сообщал ForPost, примерно в это же время над Севастополем в районе военного аэродрома Бельбек также сработала система ПВО. Губернатор города Михаил Развожаев пояснил, что был сбит беспилотный летательный аппарат, в результате атаки никто не пострадал. 

Видео: Владимир Рогов|Telegram

3317
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user seawave
200
seawave

Из новости относительно Крымского моста публикуемой ранее на FP (не прошло и несколько часов, как все подтвердилось. К сожалению..) -  Пусть Гончаренко — брехло собачье (хотя, впрочем, кто там у них не брехло?), но табу на оглашаемые вслух намерения вместе с правительством Её Величества и силами правительства Её Величества ударить по Крыму (вероятно, и не только по Крыму) всё более размываются....

Просто укронацики проболтали информацию.... Как говорится нет дыма без огня.  Даже к самым плохим раскладам надо быть готовым.   Видимо это начинает уже происходить. Если укронацистов начнут давить на фронтах, то они пойдут на крайние меры, даже на удары по  мосту. Местные со времен майдауна терпят их выходки ( перекрытие северо-крымского канала с водой, подрыв опор и прекращение подачи электричества в Крым), но вот как будут уезжать понаехавшие, те которые на своих машинах прибыли в прифронтовой регион (как сказал губернатор Севастополя - о районе), несмотря на происходящие взрывы, а не поехали на отдых в другие регионы, в тот же Краснодарский край, там тоже есть море.

Profile picture for user Ориола
1002
Ориола

"но вот как будут уезжать понаехавшие, те которые на своих машинах прибыли в прифронтовой регион (как сказал губернатор Севастополя - о районе), несмотря на происходящие взрывы, а не поехали на отдых в другие регионы"

Тоже думаю об этом. Нашему народу, видимо, в жизни не хватает адреналина, вот и едут в горячие точки, под взрывы, поселфиться и выложить в сети. Походу теперь все блогеры, и это самое главное в жизни, даже главнее самой жизни. Властям нашим, понятно, плевать на людей, для них главное деньги. Интересно, как бы себя повел в такой ситуации Китай? Так же бесшабашно набивал туристами свои города или мгновенно наглухо застегнулся бы на все застежки, пренебрегая доходами от туризма?

Главное за день

Экс-вице-губернатор Севастополя Горлов будет содержаться под стражей в симферопольском СИЗО

Суд продлил меру пресечения на 6 месяцев, но изменил место содержания под стражей.
20:00
15
1041

Квадраты, море, скот: о чём договорился Крым на ПМЭФ-2025

С подачи инвесторов в регионе появится новый городской округ.
18:14
3
645

В Севастополе представили подводную «сотовую связь»

Отечественная разработка сделает безопаснее погружения дайверов и профессиональных спасателей.

16:02
2
667

Что произойдёт, если Иран всё же перекроет Ормузский пролив

Цены на нефть взлетят, а пострадать сильнее всего могут Китай и другие страны Азии.
13:46
1
639

В Севастополе открыли часовню в память о погибших на «Учкуевке»

На каждой стороне часовни можно прочитать имя погибшего в тот страшный день.
13:11
5
1853

Туризм

Как достать билет на поезд в Крым

В компании-перевозчике раскрыли секреты «охоты».
12:20
3
17282

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
2
7681

Самый удачный для отпускников поезд начал ходить в Крым

Ещё один поезд отправится по самому протяжённому маршруту.
14:22
3
31320

Электрички в Крыму и Севастополе станут ходить по-другому

Летом на многих маршрутах появятся дополнительные остановки и поезда.
10:18
0
10344