Лента новостей

Крым

3413
9

Крымский мост и военное министерство Её Величества

Почему мост через Керченский пролив никак не прекратит возбуждать украинцев и их «партнёров».
ForPost - Новости : Крымский мост и военное министерство Её Величества
Украинское мостоборчество вступило в новую фазу.
Фото: Наталия Назарук|ForPost

Исходящими из Киева угрозами уничтожить мост через Керченский пролив трудно кого-либо удивить: они звучат постоянно. Украинский политикум вообще неровно дышит к мосту.

Сперва там говорили, что его вообще невозможно построить. Затем, что в ближайшее время он сам разрушится (и светлоликие россияне, тут же овладевшие сопроматом, им поддакивали — например, женщина-политолог Е. М. Шульман).

Когда и построили, и не разрушился, указали, что Россия не имела права его строить без разрешения Киева, поскольку мост загораживает вход в Азовское море.

С весны 2022 года, когда свобода украинского мореплавания тут стала глубоко неактуальной — не в Мариуполь же им теперь плавать, — появились новые претензии к мосту: по нему-де идут военные перевозки в Северную Таврию. Впрочем, прежние претензии — зачем он вообще существует? — также никуда не исчезли.

Кстати, можно заметить, что в 1871-1918 годах, когда Эльзас и Лотарингия принадлежали Германии, французы рвали и метали, мечтая о реванше – однако идея взорвать какой-нибудь мост через Рейн на эльзасской территории не поднималась даже самыми ярыми реваншистами.

Теперь, однако, украинское мостоборчество вступило в новую фазу.

Читайте по теме: Кремль отреагировал на угрозы атаковать Крымский мост

И до этого военные и политики нэзалэжной говорили, что хорошо бы ударить по мосту. Однако сопровождали это оговоркой, что в настоящий момент нет такой возможности. И прибавляли: «Как только возможность появится, обязательно ударим».

Понятно, что в таком общем виде можно говорить хоть об ударе по какому-нибудь мосту через Волгу и даже Енисей, хоть об ударе по Кремлю как по «крепости в центре Москвы». Мечтать не вредно, хотя и польза от этого занятия невелика.

Но сейчас депутат Рады Гончаренко открыл военную тайну. Еще в июне, будучи в Лондоне, он имел с тамошним военным министром Беном Уоллесом содержательную беседу, в которой собеседники говорили, как бы всё-таки ударить по мосту и какую помощь в этом деле может оказать Англия.

Учитывая, что, например, военно-морской потенциал Соединенного Королевства будет помощнее, нежели у украинского флота, это уже более интересно с технической стороны.

При этом, конечно, надо учесть, что Гончаренко врёт как дышит. По силе своей брехни он нимало не уступает другу Зеленского Арестовичу, так что слушать и того, и другого надо, хорошо каши накушавшись.

В администрации Зеленского теперь такой обычай, в том числе и у примкнувшего к ней Гончаренко. Хайп — ихнее всё.

Правда, непонятно молчание военного министерства. Да, заместитель постпреда Великобритании при ООН Джеймс Кариуки заявил, что ничего не слышал о переговорах Киева и Лондона о возможном ударе по мосту. Выходит, что «усе бреше сучий москаль». Хотя непонятно, почему о брехливости Гончаренко сообщают в ООН, а не в военном министерстве. Скажи это сам Уоллес, было бы более убедительно.

Но в любом случае остается неприятный осадок. Пусть Гончаренко — брехло собачье (хотя, впрочем, кто там у них не брехло? Я хочу видеть этого человека), но табу на оглашаемые вслух намерения вместе с правительством Её Величества и силами правительства Её Величества ударить по Крыму (вероятно, и не только по Крыму) всё более размываются.

Хотя если тут перейдут от брехни к действиям, то единственным возможным ответом на их совместный удар по Крымскому мосту является удар по лондонскому Тауэр бридж. Тут уже не до шуток. А равно и не до выражения глубокой озабоченности.

«Тому, кто вор,

Какой стихи (а также вербальные ноты) укор?

Ворам сатира то: верёвка и топор».

Интересно, понимают ли это в Лондоне?

Максим Соколов

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (9)

Аватар пользователя dl77
постов:
2469
dl77 (Первопрестольная)
- 18/08/2022 в 18:57

Я когда то ездил поездом Москва Кисловодск через Дебальцево и Харьков (маршрут именно так и проходил). Надеюсь, недалеко то время, когда я снова смогу выпить пива на мраморной скамейке Харьковского вокзала во время стоянки поезда.

Аватар пользователя seawave
постов:
200
seawave (Россия)
- 18/08/2022 в 19:39

....Но в любом случае остается неприятный осадок. Пусть Гончаренко — брехло собачье (хотя, впрочем, кто там у них не брехло? Я хочу видеть этого человека), но табу на оглашаемые вслух намерения вместе с правительством Её Величества и силами правительства Её Величества ударить по Крыму (вероятно, и не только по Крыму) всё более размываются....

Просто укронацики проболтали информацию.... Как говорится нет дыма без огня. Будущее покажет.  Даже к самым плохим раскладам надо быть готовым. Но если укронацистов начнут давить на фронтах, то они пойдут на крайние меры, даже на разрушение моста. Местные со времен майдауна терпят их выходки ( северо-крымский канал с водой, подача электричества), вот как будут уезжать понаехавшие, те которые на своих машинах прибыли....

Аватар пользователя VrLazarev
постов:
240
VrLazarev (Севастополь)
- 18/08/2022 в 19:58

На Темзе полно мостов, а "Кинжалы" теперь размещены в Калининградской области. Дальность полета "Кинжала" 2000 км. Теперь выбирайте какой мост на Темзе снесут первым.

Аватар пользователя эдвард59
постов:
863
эдвард59 (Севастополь)
- 18/08/2022 в 21:14

to VrLazarev:  Да чего там с мостами мелочиться. По королевскому дворцу  и МИ6 дуплетом, что бы опомниться даже не успели.crazy

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2925
Мицуко
- 18/08/2022 в 22:22

В Керчи сработала ПВО, предположительно по вражеским беспилотникам. У нас только что тоже бахнуло громко.  Продолжайте спасать турсезон.yes 

Аватар пользователя Atos
постов:
7820
Atos (Севастополь)
- 18/08/2022 в 22:31

to Мицуко:  Не только в Керчи! ПВО сработала в Любимовке тоже! Взрыв слышали все, жители Любимовки вышли на улицы.

Аватар пользователя seawave
постов:
200
seawave (Россия)
- 19/08/2022 в 0:39

Ну вот не прошло и двух часов с момента написания моего поста (см. выше) , КАК ПРОИЗОШЛО ТО О ЧЕМ ПРЕДУПРЕЖДАЛОСЬ....

Ну-ну продолжаем дальше рассуждать про турЫзм. Что там сделали чиновники? Проверяют авто с укрономерами на въезде в город со стороны Бахчисарайского района. Ждем пока события не начнут разворачиваться более стремительно. И пусть скажут пототм, что это было неожиданно и никто не знал, что могут происходить атаки на Севастополь и Крым и население не писало провести ряд мероприятий (о них можно прочитать в постах за предыдущие дни). Ну как видим, а воз и нынге там.

Аватар пользователя Борей
постов:
244
Борей (Севастополь)
- 19/08/2022 в 10:09

УГИЛ надо отутюжить стратегической авиацией как и ИГИЛ, время пришло. Уничтожить все штабы венное и политическое руководство, все впк что работает на армию. А то заигрались с ними в спецоперацию уже до абсурда, стоим на грани  ядерной катастрофы на АЭС

Аватар пользователя кучер2017
постов:
2045
кучер2017 (Севастополь)
- 20/08/2022 в 20:29

 

УГИЛ надо отутюжить стратегической авиацией как и ИГИЛ, время пришло. Уничтожить все штабы венное и политическое руководство, все впк что работает на армию. А то заигрались с ними в спецоперацию уже до абсурда, стоим на грани  ядерной катастрофы на АЭС

 Совершенно верно!!! Надо уничтожать не оглядываясь! Красные линии пройдены давно! Пока только обещания!

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Почему Путин победил на выборах в Крыму

Жители полуострова отблагодарили президента за десятилетие в составе РФ.
12:17
277
2

Никита Михалков: Каждый, кто шёл впереди народа во время Русской весны, вёл героическую борьбу

Кинорежиссёр привёз в Севастополь две театральные постановки: «И вас с наступающим...» и «12».
18:41
3596
9

Севастополь – Тверь. От Крымской войны до Русской весны

Правильное путешествие – то, из которого возвращаешься другим.
18:00
686
0

Зачем Крым подаёт иски к Украине?

До получения компенсаций ещё далеко.
17:18
513
0

Рекорды выборов-2024: как Путин снова стал президентом и чего ждать дальше

Чем закончилась избирательная кампания и чего россиянам ждать в будущем, рассказали эксперты.
12:25
3652
20

«Дом Черчилля» в столице Крыма разрушается без реставрации

Дата остановки в Симферополе британского политика вызывает споры историков до сих пор.
11:20
783
5

ТОП 5