Новости Крыма

Крымский мост и военное министерство Её Величества

Почему мост через Керченский пролив никак не прекратит возбуждать украинцев и их «партнёров».

Служба новостей ForPost

Исходящими из Киева угрозами уничтожить мост через Керченский пролив трудно кого-либо удивить: они звучат постоянно. Украинский политикум вообще неровно дышит к мосту.

Сперва там говорили, что его вообще невозможно построить. Затем, что в ближайшее время он сам разрушится (и светлоликие россияне, тут же овладевшие сопроматом, им поддакивали — например, женщина-политолог Е. М. Шульман).

Когда и построили, и не разрушился, указали, что Россия не имела права его строить без разрешения Киева, поскольку мост загораживает вход в Азовское море.

С весны 2022 года, когда свобода украинского мореплавания тут стала глубоко неактуальной — не в Мариуполь же им теперь плавать, — появились новые претензии к мосту: по нему-де идут военные перевозки в Северную Таврию. Впрочем, прежние претензии — зачем он вообще существует? — также никуда не исчезли.

Кстати, можно заметить, что в 1871-1918 годах, когда Эльзас и Лотарингия принадлежали Германии, французы рвали и метали, мечтая о реванше – однако идея взорвать какой-нибудь мост через Рейн на эльзасской территории не поднималась даже самыми ярыми реваншистами.

Теперь, однако, украинское мостоборчество вступило в новую фазу.

Читайте по теме: Кремль отреагировал на угрозы атаковать Крымский мост

И до этого военные и политики нэзалэжной говорили, что хорошо бы ударить по мосту. Однако сопровождали это оговоркой, что в настоящий момент нет такой возможности. И прибавляли: «Как только возможность появится, обязательно ударим».

Понятно, что в таком общем виде можно говорить хоть об ударе по какому-нибудь мосту через Волгу и даже Енисей, хоть об ударе по Кремлю как по «крепости в центре Москвы». Мечтать не вредно, хотя и польза от этого занятия невелика.

Но сейчас депутат Рады Гончаренко открыл военную тайну. Еще в июне, будучи в Лондоне, он имел с тамошним военным министром Беном Уоллесом содержательную беседу, в которой собеседники говорили, как бы всё-таки ударить по мосту и какую помощь в этом деле может оказать Англия.

Учитывая, что, например, военно-морской потенциал Соединенного Королевства будет помощнее, нежели у украинского флота, это уже более интересно с технической стороны.

При этом, конечно, надо учесть, что Гончаренко врёт как дышит. По силе своей брехни он нимало не уступает другу Зеленского Арестовичу, так что слушать и того, и другого надо, хорошо каши накушавшись.

В администрации Зеленского теперь такой обычай, в том числе и у примкнувшего к ней Гончаренко. Хайп — ихнее всё.

Правда, непонятно молчание военного министерства. Да, заместитель постпреда Великобритании при ООН Джеймс Кариуки заявил, что ничего не слышал о переговорах Киева и Лондона о возможном ударе по мосту. Выходит, что «усе бреше сучий москаль». Хотя непонятно, почему о брехливости Гончаренко сообщают в ООН, а не в военном министерстве. Скажи это сам Уоллес, было бы более убедительно.

Но в любом случае остается неприятный осадок. Пусть Гончаренко — брехло собачье (хотя, впрочем, кто там у них не брехло? Я хочу видеть этого человека), но табу на оглашаемые вслух намерения вместе с правительством Её Величества и силами правительства Её Величества ударить по Крыму (вероятно, и не только по Крыму) всё более размываются.

Хотя если тут перейдут от брехни к действиям, то единственным возможным ответом на их совместный удар по Крымскому мосту является удар по лондонскому Тауэр бридж. Тут уже не до шуток. А равно и не до выражения глубокой озабоченности.

«Тому, кто вор,

Какой стихи (а также вербальные ноты) укор?

Ворам сатира то: верёвка и топор».

Интересно, понимают ли это в Лондоне?

Максим Соколов

3465
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (7)
seawave
200
seawave

....Но в любом случае остается неприятный осадок. Пусть Гончаренко — брехло собачье (хотя, впрочем, кто там у них не брехло? Я хочу видеть этого человека), но табу на оглашаемые вслух намерения вместе с правительством Её Величества и силами правительства Её Величества ударить по Крыму (вероятно, и не только по Крыму) всё более размываются....

Просто укронацики проболтали информацию.... Как говорится нет дыма без огня. Будущее покажет.  Даже к самым плохим раскладам надо быть готовым. Но если укронацистов начнут давить на фронтах, то они пойдут на крайние меры, даже на разрушение моста. Местные со времен майдауна терпят их выходки ( северо-крымский канал с водой, подача электричества), вот как будут уезжать понаехавшие, те которые на своих машинах прибыли....

эдвард59
1232
эдвард59

to VrLazarev:  Да чего там с мостами мелочиться. По королевскому дворцу  и МИ6 дуплетом, что бы опомниться даже не успели.crazy

Мицуко
3353
Мицуко

В Керчи сработала ПВО, предположительно по вражеским беспилотникам. У нас только что тоже бахнуло громко.  Продолжайте спасать турсезон.yes 

Atos
8258
Atos

to Мицуко:  Не только в Керчи! ПВО сработала в Любимовке тоже! Взрыв слышали все, жители Любимовки вышли на улицы.

seawave
200
seawave

Ну вот не прошло и двух часов с момента написания моего поста (см. выше) , КАК ПРОИЗОШЛО ТО О ЧЕМ ПРЕДУПРЕЖДАЛОСЬ....

Ну-ну продолжаем дальше рассуждать про турЫзм. Что там сделали чиновники? Проверяют авто с укрономерами на въезде в город со стороны Бахчисарайского района. Ждем пока события не начнут разворачиваться более стремительно. И пусть скажут пототм, что это было неожиданно и никто не знал, что могут происходить атаки на Севастополь и Крым и население не писало провести ряд мероприятий (о них можно прочитать в постах за предыдущие дни). Ну как видим, а воз и нынге там.

Борей
646
Борей

УГИЛ надо отутюжить стратегической авиацией как и ИГИЛ, время пришло. Уничтожить все штабы венное и политическое руководство, все впк что работает на армию. А то заигрались с ними в спецоперацию уже до абсурда, стоим на грани  ядерной катастрофы на АЭС

кучер2017
2395
кучер2017

 

УГИЛ надо отутюжить стратегической авиацией как и ИГИЛ, время пришло. Уничтожить все штабы венное и политическое руководство, все впк что работает на армию. А то заигрались с ними в спецоперацию уже до абсурда, стоим на грани  ядерной катастрофы на АЭС

 Совершенно верно!!! Надо уничтожать не оглядываясь! Красные линии пройдены давно! Пока только обещания!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В правительстве России завершились глобальные кадровые перестановки

Политологи назвали причины масштабных назначений.
20/10/2026 17:15
290

Бурный поток в Кореизе разрушил подпорную стену и угрожает домам

В зоне вышедшей из берегов реки эвакуировали 5 человек.
19/10/2026 18:12
3102

Новый налог на вклады: для кого сумма увеличится на десятки тысяч рублей

Ставка будет зависеть от совокупного дохода вкладчика.
19/10/2026 10:17
39333

Как в Севастополе появилось два Владимирских собора

17 октября — день освящения одного из них.
16/10/2026 19:02
3334

В Севастополе задержали экс-главу Нахимовского муниципалитета

Михаила Лазарева подозревают в коррупции и превышении полномочий.
16/10/2026 15:00
8404

Что стоит за закрытием Севастопольского центра социальной и постинтернатной адаптации

Проверкой обстоятельств занялся Следственный комитет.
16/10/2026 13:03
2153
Туризм

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9420

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8434

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2722

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8138

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
3147