Лента новостей

Севастополь

2624
9

Началась реконструкция верхнего участка Таврической лестницы в Севастополе

Ремонт самой длинной лестницы города обещают закончить к сентябрю.
ForPost - Новости : Началась реконструкция верхнего участка Таврической лестницы в Севастополе
Фото: Читатели ForPost

В Севастополе продолжается реконструкция самой длинной лестницы города — Таврической, которая соединяет улицу Одесскую и вершину Центрального холма. Из-за начала ремонтных работ в верхней её части вход на лестницу с улицы Большая Морская перекрыт. В этом убедился корреспондент ForPost.

Напомним, реконструкция Таврической лестницы началась в январе 2023 года, хотя о планах реставрации объекта культурного наследия города стало известно ещё в 2021 году.

Подрядчиком, выполняющим данные работы, стал ООО «Севпроектмонтаж», который, согласно проекту, планирует выполнить «расчистку бутовой кладки от позднейшей штукатурки, воссоздать утраченные балясины и опоры освещения по сохранившимся образцам». Также будет произведена «замена новодельных элементов из «ракушки» и серого гранита на качественный известняк и диорит», выполнено устройство системы водоотведения и монтаж видеонаблюдения.

Работы планируется закончить к сентябрю текущего года.

Таврическая лестница в Севастополе часто подвергается нападениям вандалов. Так, зимой 2021 года трое хулиганов изрисовали её и центральные улицы города чёрными надписями. Позднее вандалы были найдены и по решению суда понесли наказание – штраф в размере 25 тысяч рублей каждому.

Ника Заринская

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Шурин
постов:
2617
Шурин (Севастополь)
- 09/06/2023 в 19:27

А мне казалось, что самая длинная лестница -- это Синопский спуск. Она вообще до уреза воды идет

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 09/06/2023 в 20:51

Самое главное, что вовремя.

Забыли указать какого года?

Ремонт ... лестницы города обещают закончить к сентябрю.

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
919
Tatyanochka (Севастополь)
- 09/06/2023 в 21:35

Бедная лестница

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
2357
UINSHEDOW
- 09/06/2023 в 22:13

Отремонтировали эту несчастную лестницу совсем недавно - препохабнейше. Как отремонтируют теперь? Через сколько снова ремонт?

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3725
sevdeel (Севастополь)
- 09/06/2023 в 23:32

Реконструкция - это изменение конструкции. Нафига?

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15380
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 10/06/2023 в 13:59

Началась реконструкция верхнего участка Таврической лестницы в Севастополе. Ремонт самой длинной лестницы города обещают закончить к сентябрю.

Спичками-то запаслись "реконструкторы", для "дорисовки" структуры камня, хватит?

Аватар пользователя Семен Семенович
постов:
305
Семен Семенович
- 10/06/2023 в 20:08

 

В Севастополе продолжается реконструкция самой длинной лестницы города — Таврической,

--

Путина на вас нет. ВВП однажды удивился, почему так долго ремонтируют лестницу на г.Метридат (Керчь) и о чудо, сделали быстро. Сделали классно. Сделали - Великолепно. Надо повторить.

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Йоланда (Севастополь)
- 11/06/2023 в 1:58

Надеюсь после предыдущего скандала родные ступеньки не стащат и после ремонта установят на место?!!!! aggressive Если что,я сделала фото,чтоб новодел не  установили и не стали рассказывать,буд то так и было! Профессора запечные....

Аватар пользователя zhenyas
постов:
2180
zhenyas (Севастополь)
- 11/06/2023 в 7:39

Я тоже постоянно пишу что реконструкция и ресиютоврация это разные вещи 

Реконструкция - это изменение конструкции. Нафига?