Лента новостей

Севастополь

2086
19

Севастопольцам обещали отремонтировать набережную по-нормальному

Удививший многих «мозаичный» ремонт объявлен временной мерой.
ForPost - Новости : Севастопольцам обещали отремонтировать набережную по-нормальному
Фото: ForPost

Ремонт поврежденной январскими штормами набережной Корнилова, изрядно удививший севастопольцев своим непривычным стилем, является временным и будет вскоре заменён на привычный. Об этом сообщил официальный аккаунт правительства Севастополя в социальных сетях.

В данный момент ремонтные работы проведены за счёт сбора подходящих по размеру фрагментов разбитых плит и старательной их укладки в образовавшиеся после утраты самих плит дыры. Севастопольцы в социальных сетях выражали глубокое уважение по отношению к трудолюбию подведомственных правительству каменных зодчих, но сам подход к ремонту главной набережной города-героя вызвал массу вопросов.

набережная море севастополь ремонт плиты

«В преддверии массовых мероприятий было осуществлён точечный временный ремонт данной территории в целях предотвращения возможной травмоопастности на данных участках. В дальнейшем планируется осуществить ремонт надлежащем образом», – таким был ответ на претензии севастопольцев со стороны городского правительства.

Напомним, возникшие после штормов ямы на набережной, в сочетании с любовью отдельных граждан к самокатам темной ночью, действительно приводили к неприятным ситуациям. В конце апреля пострадали голова и рука девушки, катавшейся на электросамокате.

Как выяснил ForPost, таких опасных ям на всём протяжении набережной Корнилова и Приморского бульвара немало — образовались они после январских штормов. Изначально восстановить повреждённую плитку на набережной Корнилова планировалось в первой половине февраля — как только стихнет волнение на море.

скриншот вконтакте подслушано севастополь правительство ответ

Когда именно каменная мозаика будет заменена на привычные горожанам цельные плиты – в правительстве города пока не сообщали.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.3 (6 голосов)

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
338
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 07/05/2021 в 13:17

Удививший многих «мозаичный» ремонт объявлен временной мерой.

Ибо по городу объемы неосвоенных плиточных работ огромны и плитку на везде не хватило. 
Теперь будут класть кусками и понемногу, но везде.
А когда закончатся куски - положат деревянный настил.
Временно, разумеется.

Аватар пользователя Алексей Венедиктов
постов:
29
Алексей Венедиктов
- 07/05/2021 в 13:35

Давайте, начинайте ремонт вначале сезона!!!))) За целый год сделать не могли, дебилы...

Аватар пользователя Света Долгова(Земляная)
постов:
78
Света Долгова(Земляная) (Севастополь)
- 07/05/2021 в 13:38

Нет ничего более постоянного, чем что-то временное 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1108
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 07/05/2021 в 13:54

Как выяснил ForPost, таких опасных ям на всём протяжении набережной Корнилова и Приморского бульвара немало — образовались они после январских штормов. Изначально восстановить повреждённую плитку на набережной Корнилова планировалось в первой половине февраля — как только стихнет волнение на море.

   Планировалось в феврале, но у нас "штормовые сороковые" и пока воспользуемся только ямочным мозаичным ремонтом))))))))) А может бордюрами попробуем? У нас же других методов нет))))))))))))

Аватар пользователя dimitro
постов:
5254
dimitro (Севастополь)
- 07/05/2021 в 13:56

Чё, а мне нравица :) тип под древность 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
3976
kostoprav (Бахчисарай)
- 07/05/2021 в 14:05

Не верю! И еще раз не верю!

Аватар пользователя Бродяга Чарли
постов:
153
Бродяга Чарли (Стрелка)
- 07/05/2021 в 15:10

 

Давайте, начинайте ремонт вначале сезона!!!))) За целый год сделать не могли, дебилы...

 Злой модер, а почему данное обращение к неопределённому кругу лиц до сих пор на форуме? Лично меня это оскорбляет.

Аватар пользователя dimitro
постов:
5254
dimitro (Севастополь)
- 07/05/2021 в 15:36

А, что, если остальной мрамор тоже разбить и также переложить, будет как старинный ;) За пару лярдов всего можно управиться

©dimitro

Аватар пользователя Кузьма Крючков
постов:
18
Кузьма Крючков
- 07/05/2021 в 16:03

Ну пообещали ну и что значит осенью снова обещать будут и наследующий год все это очередное бла бла бла бла не более, всё будут переделывать как всегда до тех пор пока в нашем городе не появится руководитель который будет любить наш город.

 

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
905
Анатолий Александров (Севастополь)
- 07/05/2021 в 17:27

Восемь-пять...который раз подряд.....hysterical

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
338
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 07/05/2021 в 17:33

to dimitro:  
 
Чё, а мне нравица :) тип под древность 

В древности мрамор не воровали и ложили на совесть целыми монолитными плитами толщиной с четверть метра.
А не воровали потому, что за это руку на первый раз отрубали.
На второй раз другую руку.
Потом, когда руки заканчивались...
...ну, в общем археологи до сих пор находят в подземных лабиринтах в замурованных каменных мешках чьи-то скелеты без рук.

Аватар пользователя ***
постов:
712
*** (Севастополь)
- 07/05/2021 в 18:13

Разница в деньгах себе в карман!

Интересно, после этой статьи будет статья: СК и Прокуратура из СМИ узнали о ремонте набережной и инициировали проверку о законности (соответствие ремонтным документам, травматизм и т. д.) такого ремонта и расходовании денежных средств?

Аватар пользователя Мицуко
постов:
836
Мицуко
- 07/05/2021 в 18:34

В городе нет хозяина. Это главная причина всех проблем.

Аватар пользователя Бродяга Чарли
постов:
153
Бродяга Чарли (Стрелка)
- 07/05/2021 в 19:19

to Мицуко:  Хозяева все на ФП комменты строчат))) А если серьёзно, то народ должен понимать, что они и есть хозяева, а не ждать, что власть за них всё решит.

Аватар пользователя Неудобный
постов:
328
Неудобный (Севастополь)
- 07/05/2021 в 19:26

to Мицуко:  Хозяева все на ФП комменты строчат))) А если серьёзно, то народ должен понимать, что они и есть хозяева, а не ждать, что власть за них всё решит.
to Бродяга Чарли:  И что понимающий народ должен делать в таком случае не ожидая решения властей?

Аватар пользователя rb
постов:
79
rb (Севастополь)
- 07/05/2021 в 19:42

я так поняла, что торопились с ремонтом "в преддверии массовых мероприятий". а укладывать куски плитки, подбирая их по размеру и форме, - это намного быстрее, чем сразу уложить целую плитку?

Аватар пользователя alek-1980
постов:
135
alek-1980 ()
- 07/05/2021 в 20:45

 

Разница в деньгах себе в карман!Интересно, после этой статьи будет статья: СК и Прокуратура из СМИ узнали о ремонте набережной и инициировали проверку о законности (соответствие ремонтным документам, травматизм и т. д.) такого ремонта и расходовании денежных средств?

 конечно будет статья!........ всем блин писателям зловредным! пишут пишут зарабатывать людям мешают! ЗАВИСТНИКИ!crazy

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
858
Пять пятерок (Севастополь)
- 07/05/2021 в 22:28

Похоже, что исполнителям заплатили как разнорабочим без квалификации. Как им заплатили, так они и сделали.

Правительство врет про временное решение. Просто не получилось скрыть брак.

Это не временная, а дешевая работа, которая сгодилась бы бабушке, от калитки до домика на даче. Пока дети или внуки не заметили.

Аватар пользователя Алекс-пенсионер
постов:
475
Алекс-пенсионер (Севастополь)
- 08/05/2021 в 10:13

Вместо одного хорошего ремонта будет два- временный и позже, типа постоянный, до первого осеннего шторма. Зато денег освоить можно в два раза больше.