Новости Крыма

На востоке Крыма в ДТП с пьяным водителем пострадала остановка

Служба новостей ForPost

Виновник аварии от госпитализации отказался.

На востоке Крыма в ДТП с пьяным водителем пострадала остановка
Остановка, в которую врезался ВАЗ.
Фото:
МВД Крым 102|Telegram

Новая остановка общественного транспорта в Керчи не выдержала столкновения с автомобилем, 58-летнего водителя которого полиция подозревает в пьяном вождении. Автомобиль изъят, а в отношении нарушителя могут возбудить уголовное дело. Подробности сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

Предварительно известно, что вчера поздно вечером, около 23:35, на улице Маршала Еременко возле дома №9 мужчина 1966 года рождения не справился с управлением и его «ВАЗ 2109» вынесло на тротуар. Наехавшую на остановочный комплекс машину откинуло на скамейку в пешеходной зоне. 

«В результате ДТП транспортное средство и элементы городской инфраструктуры были повреждены, водитель от госпитализации отказался», — сказано в сообщении полиции.

крым керчь дтп маршала Еременко остановка скамейка алкоголь полиция

Прибывшие на место происшествия инспекторы ДПС заподозрили, что мужчина пьян, однако от медицинского освидетельствования нарушитель отказался.

«Полицейские проверили мужчину по базам ГИБДД и выяснили, что ранее он был лишён права управления транспортными средствами за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», — отметили в пресс-службе.

Но, как известно, отказ от освидетельствования не освобождает от наказания. На водителя составили сразу несколько админпротоколов, в том числе за отсутствие страховки, нарушение ПДД и повреждение инфраструктуры.

Транспортное средство изъято и помещено на специализированную стоянку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за пьяную езду. То, что ранее мужчина уже имел проблемы с законом, будет отягчающим обстоятельством.

Читайте по теме: Катание на сноуборде по автомобильной дороге в Крыму закончилось штрафом

Как сообщал ForPost, в начале января серьёзное ДТП в Сакском районе Крыма стало причиной смерти 41-летнего мужчины. Причина банальная: автомобилист не учёл дорожную обстановку и не справился с управлением.

Галина Сергеева

272
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Новая схема работы общественного транспорта в Севастополе: водители в бронежилетах, памятки пассажирам в салонах

Крайнее время посадки пассажиров продлили до 22:00 после обращений жителей.
22/06/2026 19:01
3964

В Крыму ввели веерные отключения электричества

На севере и юге полуострова население будет оставаться без электричества каждые три часа.
22/06/2026 14:06
5777

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
4530

Учёные предупредили о риске легального изъятия дельфинов из Чёрного моря

Парадоксальным образом закон может создать возможности для злоупотреблений и непрозрачных схем.
20/06/2026 18:00
3064

В Севастополе сократился вылов рыбы

Если сравнивать с рекордным 2025 годом.
18/06/2026 13:20
1986
Туризм

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
3199

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
4530

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1084

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
324

Лето без отпуска: почему россияне остаются на работе

При выборе времени отдыха граждане редко ориентируются на сумму отпускных.
20/06/2026 09:18
1299