Новости Крыма

На востоке Крыма в ДТП с пьяным водителем пострадала остановка

Виновник аварии от госпитализации отказался.

На востоке Крыма в ДТП с пьяным водителем пострадала остановка
Остановка, в которую врезался ВАЗ.
Фото:
МВД Крым 102|Telegram

Новая остановка общественного транспорта в Керчи не выдержала столкновения с автомобилем, 58-летнего водителя которого полиция подозревает в пьяном вождении. Автомобиль изъят, а в отношении нарушителя могут возбудить уголовное дело. Подробности сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

Предварительно известно, что вчера поздно вечером, около 23:35, на улице Маршала Еременко возле дома №9 мужчина 1966 года рождения не справился с управлением и его «ВАЗ 2109» вынесло на тротуар. Наехавшую на остановочный комплекс машину откинуло на скамейку в пешеходной зоне. 

«В результате ДТП транспортное средство и элементы городской инфраструктуры были повреждены, водитель от госпитализации отказался», — сказано в сообщении полиции.

крым керчь дтп маршала Еременко остановка скамейка алкоголь полиция

Прибывшие на место происшествия инспекторы ДПС заподозрили, что мужчина пьян, однако от медицинского освидетельствования нарушитель отказался.

«Полицейские проверили мужчину по базам ГИБДД и выяснили, что ранее он был лишён права управления транспортными средствами за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», — отметили в пресс-службе.

Но, как известно, отказ от освидетельствования не освобождает от наказания. На водителя составили сразу несколько админпротоколов, в том числе за отсутствие страховки, нарушение ПДД и повреждение инфраструктуры.

Транспортное средство изъято и помещено на специализированную стоянку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за пьяную езду. То, что ранее мужчина уже имел проблемы с законом, будет отягчающим обстоятельством.

Читайте по теме: Катание на сноуборде по автомобильной дороге в Крыму закончилось штрафом

Как сообщал ForPost, в начале января серьёзное ДТП в Сакском районе Крыма стало причиной смерти 41-летнего мужчины. Причина банальная: автомобилист не учёл дорожную обстановку и не справился с управлением.

Галина Сергеева

Главное за день

Новое дело с хищением на полмиллиарда связано с Южным военным округом

По версии следствия, деньги Минобороны были похищены при выполнении госконтракта.
19:15
3
756

Губернатор Севастополя притворился жильцом улицы Федоровской

Обман – во благо замерзающих севастопольцев.
17:03
10
2787

Трамп и Зеленский: что и от кого требовали

Кирилл Дмитриев де-факто подтвердил, что Трамп требовал от Зеленского вывести войска из Донбасса.
14:50
0
393

Какая погода ожидает Севастополь в центре холодного фронта

Традиционный прогноз погоды в Севастополе и в Крыму.
08:00
5
2374
Туризм

Путешествия в Россию стали трендом для жителей одной из самых закрытых стран мира

Число гостей из страны с строгими традициями может вырасти в пять раз
17:43
0
1149

Инвестиция или проблема: чем отличаются апартаменты от квартиры в Крыму

«Доступное жильё у моря» потребует не только вложений, но и компромиссов.
17:28
5
3898

Новый глэмпинг на ЮБК получил иск от Севастополя

Сходные проблемы и у других севастопольских глэмпингов.
16:05
13
2798

Вино пить и мидии есть: что предлагают туристам на юго-востоке Крыма

В регионе наблюдается бум популярности аграрного туризма.
18:34
0
1039

Названы самые доступные турнаправления на новогодние праздники

От Абхазии до Кубы: интерес россиян к заграничным турам не падает.
11:15
0
362