Крым

Катание на сноуборде по автомобильной дороге в Крыму закончилось штрафом

Полицейские привлекли водителя к административной ответственности.

Катание на сноуборде по автомобильной дороге в Крыму закончилось штрафом
Фото:
pxhere.com
Сноуборд не предназначен для езды по автомобильной дороге.

Город Саки находится в степной местности, далеко от Крымских гор, куда местные жители выбираются зимой, чтобы покататься на санках и сноубордах. В минувшие выходные, когда на город обрушился снегопад, двое друзей решили превратить в горную трассу обычную автомобильную дорогу. О том, чем закончилась забава, рассказали в пресс-службе МВД по Республике Крым.

На автомобиль одного из товарищей закрепили трос, ко второму концу которого присоединили сноуборд. Покатушку по заснеженной улице Вокзальная они сняли на видео. Именно запись и сыграла в этой истории роковую роль.

Ролик на радостях опубликовали в соцсетях, и он попал на глаза сотрудникам ОГИБДД МО МВД России «Сакский». Полицейские внимательно изучили видеозапись и решили наказать нарушителя общественного порядка.

«За нарушение правил перевозки людей 33-летний автовладелец привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.23 КоАП РФ», — сказано в сообщении пресс-службы.

Нарушение правил перевозки людей, в данном случае — вне кабины автомобиля, влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Сотрудники МВД установили личность сноубордиста. С ним проводится профилактическая работа.

Читайте по теме: За выходные в Крыму выпало до 16 сантиметров снега

К счастью, эта история в целом закончилась благополучно – никто не пострадал. Как сообщал ForPost, за выходные только на Ангарском перевале сотрудники регионального МЧС оказали помощь шести пострадавшим, в том числе трём несовершеннолетним.

Галина Сергеева

Видео: Полиция Крыма|МВД по Республике Крым|ВКонтакте

509
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Главное за день

Отчет губернатора Севастополя прошел под молчание депутатов

Спикер заксобрания считает, что это хороший знак.
20:00
42
3605

Экс-мэр Керчи арестован на два месяца за неспортивные дела

Ущерб от деятельности чиновника оценили почти в 700 тысяч рублей.
11:22
3
753

В Севастополе прошла большая министерская инспекция

Ирек Файзуллин осмотрел марину, очистные и медкластер, Исторический бульвар обсудили в кабинете.
11:09
35
2472

По делу Евгения Горлова арестованы дома и машина на 50 млн рублей

Суд над бывшим замгубернатора может пройти в Севастополе.
10:09
22
4573