Лента новостей

Севастополь

3202
19

На вокзале Севастополя идёт ремонт

На расписание поездов и работу вокзала он не повлияет.
ForPost - Новости : На вокзале Севастополя идёт ремонт
Фото: ForPost

На железнодорожном вокзале Севастополя проводятся ремонтные работы. Их цель — обеспечить доступность вокзала для маломобильных пассажиров, сообщили ForPost в ФГУП «Крымская железная дорога».

Работы, предусматривающие беспрепятственное пользование вокзальным комплексом, преодоление архитектурных барьеров и обеспечение комфортного передвижения по территории вокзала людей с ограниченными возможностями, планируется выполнить до конца 2020 года.

«Мероприятия по модернизации железнодорожного вокзала Севастополь на работу железнодорожной станции Севастополь и расписание движения поездов влияния не оказывают», — отмечается в ответе предприятия.


Власта Пидпалая // ForPost

Напомним, ранее вице-премьер Марат Хуснуллин дал распоряжение Министерству транспорта — проработать вопрос использования сети железных дорог Севастополя в качестве городского транспорта.

«Мы рассмотрели возможность более эффективного использования между Севастополем и Симферополем железной дороги. Чтобы всё-таки более часто начали ходить пригородные электрички с меньшим интервалом. Рассматриваем возможность в Севастополе использовать как городской транспорт железные дороги. Такое поручение я Минтрансу дал. Тему железнодорожного сообщения будем развивать», — заявлял Хуснуллин.

Вице-премьер также отмечал необходимость строительства железной дороги к аэропорту Симферополя. По его словам, возможность захода поездов в аэропорт важна при условии растущего числа пассажиров.

Читайте также: ForPost проверил плюсы и минусы новой электрички Севастополь — Евпатория

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Салгир
постов:
1097
Салгир (Севастополь)
- 24/10/2020 в 11:02

А что за пять лет пока поезда не ходили нельзя было сделать ремонт?

Аватар пользователя Пoнaехавший_Я
постов:
158
Пoнaехавший_Я (Москва ↔ Севастополь)
- 24/10/2020 в 11:15

Может Сталина вернут на его законное место? yak

Уже и петиция есть: http://chng.it/gqWht8LD

Аватар пользователя val61
постов:
1361
val61 ()
- 24/10/2020 в 12:36

Минводы-Кисловодск ходит каждые 30-40 мин,но там двухпутка.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 24/10/2020 в 13:14

6 лет ждали пока поездов не было))))))) Срочно выделенные деньги потратить нужно до нового года?))))))))

Аватар пользователя val61
постов:
1361
val61 ()
- 24/10/2020 в 13:31

to Салгир:  Понимаю вашу грусть,но переживите уж как-нибудь.

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
2101
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 24/10/2020 в 14:19

Долго не был на вокзале и вот попал...Думал что это зона,то есть тюрьма какая то.Заборы,карманы вывернули,сумку через ренген провели...Ужас какой то,а не вокзал.

Аватар пользователя лаиш
постов:
1947
лаиш (севастополь)
- 24/10/2020 в 14:20

Симферполь-Севастополь. Нужна двухпутка. А чего не сделать остановочную платформу в районе Ушаковой балки -ул. адм. Макарова ?  Сделайте аэроэкспес из Севастополя в аэропорт "Симферополь". Чтобы можно было в Севастополе сдать багаж, пройти регистрацию и сесть в элетричку прямо к самолёту...

Аватар пользователя Turbos
постов:
2777
Turbos (Севастополь )
- 24/10/2020 в 14:50

Чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало, это унижение выложить из карманов в 21 веке мы что вам зеки, что мешает мне сесть на станции Инкерман с ПЗРК и никто не заметит, значит это просто так показуха по антитерору и выносить мозг простым гражданам, вытащил из карманов  сложил все в рюкзак, опять плохо как ничего нет,ты какой-то не такой что то трогаешь рукой )))))))

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 24/10/2020 в 15:31

старую отличную плитку решили поменять на новую?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8672
Тина Севастополь
- 24/10/2020 в 15:33

На конечных станциях есть контроль, а на промежуточных его нет.
Знаю, что есть люди, которые садятся в транспорт на промежуточных для того, чтобы не проходить через рамки, считая их вредными для здоровья.

Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
555
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 24/10/2020 в 15:44

Откровенно говоря, подобные проекты вызывают у меня просто оторопь. Ну когда же мы научимся аккумулировать силы и средства для решения первоочередных задач? Кто-нибудь задавался вопросом-сколько средств выделено Центром Севастополю за 6 лет? Однако современного мусороперерабатывающего завода-нет. Вопрос канализования города и сельской зоны-не решен. Так же, как и вопрос их водообеспечения. Я уж не говорю о создании предприятий-способных дать севастопольцам рабочие места с достойной оплатой труда. А насколько бездарно и расточительно были израсходованы выделяемые средства... 

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
527
кирилл удовенко (Севастополь)
- 24/10/2020 в 17:37

а х р и н е т ь СИСТЕМА РАБОТАЕТ!!!!! 5 лет ждали поезд,подметали пустой  перон,а сейчас решили делать ремонт!!!! Моооозгофффф  как у кроликов!

Аватар пользователя Даккар
постов:
6641
Даккар (Севастополь)
- 24/10/2020 в 19:17

У МИАЦа научились,как деньги из ничего сделать?!

Аватар пользователя Lyrk_was
постов:
3
Lyrk_was (Севастополь)
- 24/10/2020 в 20:10

Доброго всем! А можно вернуть пару дырок в заборе? Была же нормальная протоптанная тропинка, начиная с Героев Севастополя, потом мимо бухты ( там дырочка тоже была), дальше мимо холодильника, потом лесенка и до пл. Ушакова реально пешком 25-30 мин. Учитывая пробки и эпидемиологичную ситуацию, особенно транспортный коллапс, когда внезапно дождь, а, вдруг снег, а вдруг солнце? 

 

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 24/10/2020 в 21:32

 вице-премьер Марат Хуснуллин дал распоряжение Министерству транспорта — проработать вопрос использования сети железных дорог Севастополя в качестве городского транспорта

У нас в городе есть сеть железных дорог? Хуснуллин нас с Москвой не перепутал? yak

Аватар пользователя Lyrk_was
постов:
3
Lyrk_was (Севастополь)
- 24/10/2020 в 22:34

@mila710 Это Вы еще в Балаклаве не были, там много жд дорог

 вице-премьер Марат Хуснуллин дал распоряжение Министерству транспорта — проработать вопрос использования сети железных дорог Севастополя в качестве городского транспорта У нас в городе есть сеть железных дорог? Хуснуллин нас с Москвой не перепутал? 

 

Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
555
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 25/10/2020 в 7:16

to mila710:  Похоже, в Правительстве серьезные планы по превращению Севастополя в мегаполис. Или они что-то не то курят, или жажда денег затмила разум.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3978
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 25/10/2020 в 9:26

Так вокзал недавно ремонтировали... Куда расходятся наши налоги и ресурсы страны?!

Аватар пользователя serg1
постов:
151
serg1 (г.Севастополь)
- 25/10/2020 в 13:17

ОПЯТЬ ремонт? Да сколько же это возможно