Севастополь

На вокзале Севастополя идёт ремонт

На расписание поездов и работу вокзала он не повлияет.

На вокзале Севастополя идёт ремонт
Фото:
ForPost

На железнодорожном вокзале Севастополя проводятся ремонтные работы. Их цель — обеспечить доступность вокзала для маломобильных пассажиров, сообщили ForPost в ФГУП «Крымская железная дорога».

Работы, предусматривающие беспрепятственное пользование вокзальным комплексом, преодоление архитектурных барьеров и обеспечение комфортного передвижения по территории вокзала людей с ограниченными возможностями, планируется выполнить до конца 2020 года.

«Мероприятия по модернизации железнодорожного вокзала Севастополь на работу железнодорожной станции Севастополь и расписание движения поездов влияния не оказывают», — отмечается в ответе предприятия.



Власта Пидпалая // ForPost

Напомним, ранее вице-премьер Марат Хуснуллин дал распоряжение Министерству транспорта — проработать вопрос использования сети железных дорог Севастополя в качестве городского транспорта.

«Мы рассмотрели возможность более эффективного использования между Севастополем и Симферополем железной дороги. Чтобы всё-таки более часто начали ходить пригородные электрички с меньшим интервалом. Рассматриваем возможность в Севастополе использовать как городской транспорт железные дороги. Такое поручение я Минтрансу дал. Тему железнодорожного сообщения будем развивать», — заявлял Хуснуллин.

Вице-премьер также отмечал необходимость строительства железной дороги к аэропорту Симферополя. По его словам, возможность захода поездов в аэропорт важна при условии растущего числа пассажиров.

Читайте также: ForPost проверил плюсы и минусы новой электрички Севастополь — Евпатория

Олег Турчанович

3250
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (19)

Profile picture for user Салгир
1097
Салгир

А что за пять лет пока поезда не ходили нельзя было сделать ремонт?

Profile picture for user Пoнaехавший_Я
158
Пoнaехавший_Я

Может Сталина вернут на его законное место? yak

Уже и петиция есть: http://chng.it/gqWht8LD

Profile picture for user val61
1420
val61

Минводы-Кисловодск ходит каждые 30-40 мин,но там двухпутка.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

6 лет ждали пока поездов не было))))))) Срочно выделенные деньги потратить нужно до нового года?))))))))

Profile picture for user val61
1420
val61

to Салгир:  Понимаю вашу грусть,но переживите уж как-нибудь.

Profile picture for user ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Долго не был на вокзале и вот попал...Думал что это зона,то есть тюрьма какая то.Заборы,карманы вывернули,сумку через ренген провели...Ужас какой то,а не вокзал.

Profile picture for user лаиш
2125
лаиш

Симферполь-Севастополь. Нужна двухпутка. А чего не сделать остановочную платформу в районе Ушаковой балки -ул. адм. Макарова ?  Сделайте аэроэкспес из Севастополя в аэропорт "Симферополь". Чтобы можно было в Севастополе сдать багаж, пройти регистрацию и сесть в элетричку прямо к самолёту...

Profile picture for user Turbos
3127
Turbos

Чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало, это унижение выложить из карманов в 21 веке мы что вам зеки, что мешает мне сесть на станции Инкерман с ПЗРК и никто не заметит, значит это просто так показуха по антитерору и выносить мозг простым гражданам, вытащил из карманов  сложил все в рюкзак, опять плохо как ничего нет,ты какой-то не такой что то трогаешь рукой )))))))

Profile picture for user kostoprav
6245
kostoprav

старую отличную плитку решили поменять на новую?

Profile picture for user Тина Севастополь
9850
Тина Севастополь

На конечных станциях есть контроль, а на промежуточных его нет.

Знаю, что есть люди, которые садятся в транспорт на промежуточных для того, чтобы не проходить через рамки, считая их вредными для здоровья.

Profile picture for user Владимир Shoholov
555
Владимир Shoholov

Откровенно говоря, подобные проекты вызывают у меня просто оторопь. Ну когда же мы научимся аккумулировать силы и средства для решения первоочередных задач? Кто-нибудь задавался вопросом-сколько средств выделено Центром Севастополю за 6 лет? Однако современного мусороперерабатывающего завода-нет. Вопрос канализования города и сельской зоны-не решен. Так же, как и вопрос их водообеспечения. Я уж не говорю о создании предприятий-способных дать севастопольцам рабочие места с достойной оплатой труда. А насколько бездарно и расточительно были израсходованы выделяемые средства... 

Profile picture for user кириллудовенко
527
кириллудовенко

а х р и н е т ь СИСТЕМА РАБОТАЕТ!!!!! 5 лет ждали поезд,подметали пустой  перон,а сейчас решили делать ремонт!!!! Моооозгофффф  как у кроликов!

Profile picture for user Даккар
6742
Даккар

У МИАЦа научились,как деньги из ничего сделать?!

Profile picture for user Lyrk_was
3
Lyrk_was

Доброго всем! А можно вернуть пару дырок в заборе? Была же нормальная протоптанная тропинка, начиная с Героев Севастополя, потом мимо бухты ( там дырочка тоже была), дальше мимо холодильника, потом лесенка и до пл. Ушакова реально пешком 25-30 мин. Учитывая пробки и эпидемиологичную ситуацию, особенно транспортный коллапс, когда внезапно дождь, а, вдруг снег, а вдруг солнце? 

 

Profile picture for user mila710
13562
mila710

 вице-премьер Марат Хуснуллин дал распоряжение Министерству транспорта — проработать вопрос использования сети железных дорог Севастополя в качестве городского транспорта

У нас в городе есть сеть железных дорог? Хуснуллин нас с Москвой не перепутал? yak

Profile picture for user Lyrk_was
3
Lyrk_was

@mila710 Это Вы еще в Балаклаве не были, там много жд дорог

 вице-премьер Марат Хуснуллин дал распоряжение Министерству транспорта — проработать вопрос использования сети железных дорог Севастополя в качестве городского транспорта У нас в городе есть сеть железных дорог? Хуснуллин нас с Москвой не перепутал? 

 

Profile picture for user Владимир Shoholov
555
Владимир Shoholov

to mila710:  Похоже, в Правительстве серьезные планы по превращению Севастополя в мегаполис. Или они что-то не то курят, или жажда денег затмила разум.

Profile picture for user sergey-ka
5125
sergey-ka

Так вокзал недавно ремонтировали... Куда расходятся наши налоги и ресурсы страны?!

Profile picture for user serg1
150
serg1

ОПЯТЬ ремонт? Да сколько же это возможно

Главное за день

«На таких людях держится Земля»: в «Тайгане» подтвердили спасение Олега Зубкова посетителем парка

Только один смельчак не побоялся спрыгнуть вниз и оттащить пострадавшего в безопасное место.
12:18
5
4283

США могут в любой момент выключить Европе Интернет

Американский президент по сути командует «облаками», аналогов которых в Старом Свете нет.
11:49
0
276

Трамп сообщил Израилю и Ирану, что те договорились о «полном прекращении огня»

Официальными документами это пока не сопровождается.
09:54
10
316

Следком назвал заказчиком теракта в «Крокус Сити Холл» руководство Украины

Фигуранты также планировали подрыв развлекательного центра в Дагестане.
09:26
2
235

США ударили по Ирану 22 июня «ровно в 4 утра»: совпадение или сигнал России?

И что общего между атакой на Ближнем Востоке и «Паутиной» Зеленского?
20:26
3
861

Экс-вице-губернатор Севастополя Горлов будет содержаться под стражей в симферопольском СИЗО

Суд продлил меру пресечения на 6 месяцев, но изменил место содержания под стражей.
20:00
35
2459

Туризм

Как достать билет на поезд в Крым

В компании-перевозчике раскрыли секреты «охоты».
12:20
3
17622

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
2
7746

Самый удачный для отпускников поезд начал ходить в Крым

Ещё один поезд отправится по самому протяжённому маршруту.
14:22
3
31354

Электрички в Крыму и Севастополе станут ходить по-другому

Летом на многих маршрутах появятся дополнительные остановки и поезда.
10:18
0
10363