Севастополь

На вокзале Севастополя идёт ремонт

На расписание поездов и работу вокзала он не повлияет.

На вокзале Севастополя идёт ремонт
Фото:
ForPost

На железнодорожном вокзале Севастополя проводятся ремонтные работы. Их цель — обеспечить доступность вокзала для маломобильных пассажиров, сообщили ForPost в ФГУП «Крымская железная дорога».

Работы, предусматривающие беспрепятственное пользование вокзальным комплексом, преодоление архитектурных барьеров и обеспечение комфортного передвижения по территории вокзала людей с ограниченными возможностями, планируется выполнить до конца 2020 года.

«Мероприятия по модернизации железнодорожного вокзала Севастополь на работу железнодорожной станции Севастополь и расписание движения поездов влияния не оказывают», — отмечается в ответе предприятия.



Власта Пидпалая // ForPost

Напомним, ранее вице-премьер Марат Хуснуллин дал распоряжение Министерству транспорта — проработать вопрос использования сети железных дорог Севастополя в качестве городского транспорта.

«Мы рассмотрели возможность более эффективного использования между Севастополем и Симферополем железной дороги. Чтобы всё-таки более часто начали ходить пригородные электрички с меньшим интервалом. Рассматриваем возможность в Севастополе использовать как городской транспорт железные дороги. Такое поручение я Минтрансу дал. Тему железнодорожного сообщения будем развивать», — заявлял Хуснуллин.

Вице-премьер также отмечал необходимость строительства железной дороги к аэропорту Симферополя. По его словам, возможность захода поездов в аэропорт важна при условии растущего числа пассажиров.

Читайте также: ForPost проверил плюсы и минусы новой электрички Севастополь — Евпатория

Олег Турчанович

3204
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (19)

Profile picture for user Салгир
1097

А что за пять лет пока поезда не ходили нельзя было сделать ремонт?

Profile picture for user val61
1368

Минводы-Кисловодск ходит каждые 30-40 мин,но там двухпутка.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

6 лет ждали пока поездов не было))))))) Срочно выделенные деньги потратить нужно до нового года?))))))))

Profile picture for user val61
1368

to Салгир:  Понимаю вашу грусть,но переживите уж как-нибудь.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2095

Долго не был на вокзале и вот попал...Думал что это зона,то есть тюрьма какая то.Заборы,карманы вывернули,сумку через ренген провели...Ужас какой то,а не вокзал.

Profile picture for user лаиш
1954

Симферполь-Севастополь. Нужна двухпутка. А чего не сделать остановочную платформу в районе Ушаковой балки -ул. адм. Макарова ?  Сделайте аэроэкспес из Севастополя в аэропорт "Симферополь". Чтобы можно было в Севастополе сдать багаж, пройти регистрацию и сесть в элетричку прямо к самолёту...

Profile picture for user Turbos
2752

Чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало, это унижение выложить из карманов в 21 веке мы что вам зеки, что мешает мне сесть на станции Инкерман с ПЗРК и никто не заметит, значит это просто так показуха по антитерору и выносить мозг простым гражданам, вытащил из карманов  сложил все в рюкзак, опять плохо как ничего нет,ты какой-то не такой что то трогаешь рукой )))))))

Profile picture for user Тина Севастополь
8741

На конечных станциях есть контроль, а на промежуточных его нет.

Знаю, что есть люди, которые садятся в транспорт на промежуточных для того, чтобы не проходить через рамки, считая их вредными для здоровья.

Profile picture for user Владимир Shoholov
555

Откровенно говоря, подобные проекты вызывают у меня просто оторопь. Ну когда же мы научимся аккумулировать силы и средства для решения первоочередных задач? Кто-нибудь задавался вопросом-сколько средств выделено Центром Севастополю за 6 лет? Однако современного мусороперерабатывающего завода-нет. Вопрос канализования города и сельской зоны-не решен. Так же, как и вопрос их водообеспечения. Я уж не говорю о создании предприятий-способных дать севастопольцам рабочие места с достойной оплатой труда. А насколько бездарно и расточительно были израсходованы выделяемые средства... 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_842180952833
527

а х р и н е т ь СИСТЕМА РАБОТАЕТ!!!!! 5 лет ждали поезд,подметали пустой  перон,а сейчас решили делать ремонт!!!! Моооозгофффф  как у кроликов!

Profile picture for user Даккар
6631

У МИАЦа научились,как деньги из ничего сделать?!

Profile picture for user Lyrk_was
3

Доброго всем! А можно вернуть пару дырок в заборе? Была же нормальная протоптанная тропинка, начиная с Героев Севастополя, потом мимо бухты ( там дырочка тоже была), дальше мимо холодильника, потом лесенка и до пл. Ушакова реально пешком 25-30 мин. Учитывая пробки и эпидемиологичную ситуацию, особенно транспортный коллапс, когда внезапно дождь, а, вдруг снег, а вдруг солнце? 

 

Profile picture for user mila710
13562

 вице-премьер Марат Хуснуллин дал распоряжение Министерству транспорта — проработать вопрос использования сети железных дорог Севастополя в качестве городского транспорта

У нас в городе есть сеть железных дорог? Хуснуллин нас с Москвой не перепутал? yak

Profile picture for user Lyrk_was
3

@mila710 Это Вы еще в Балаклаве не были, там много жд дорог

 вице-премьер Марат Хуснуллин дал распоряжение Министерству транспорта — проработать вопрос использования сети железных дорог Севастополя в качестве городского транспорта У нас в городе есть сеть железных дорог? Хуснуллин нас с Москвой не перепутал? 

 

Profile picture for user Владимир Shoholov
555

to mila710:  Похоже, в Правительстве серьезные планы по превращению Севастополя в мегаполис. Или они что-то не то курят, или жажда денег затмила разум.

Profile picture for user sergey-ka
3949

Так вокзал недавно ремонтировали... Куда расходятся наши налоги и ресурсы страны?!

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
421

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1414

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3415