Новости мира

На Украине принудительно «мобилизовали» кота

Служба новостей ForPost

И это история, в которой прекрасно вообще всё.

На Украине принудительно «мобилизовали» кота
В отличие от людей, котов на Украине от принудительной мобилизации спасают
Фото:
Sora AI

Украинские военкомы ведут охоту не только на людей, но и на котов. Однако, в отличие от двуногой добычи, благодаря общественному резонансу пушистых заложников иногда можно спасти.

По украинским пабликам массово разошлось видео, на котором видно, как военные забирают кота с улицы и убегают с ним на машине. Практически сразу выяснилось, что инцидент случился в одном из киевских сёл, а кот был домашний.

 

Видео: социальные сети

В Киевском областном территориальном центре комплектования (так сейчас на Украине называют военкоматы) попытались опровергнуть запечатленные на видео события. Из инцидента в ТЦК сделали вывод о «тяжелом мировоззренческом пороке нашего общества».

«То, что в похищении кота все и сразу обвинили ТЦК, свидетельствует о тяжелом мировоззренческом пороке нашего общества. Это значит, что вражеской пропаганде удалось главное – осквернить сердцевину нашего сопротивления русским, осквернить тех, кто комплектует наше войско и обеспечивает сдерживание оккупационного наступления. И это самое худшее, что вообще могло произойти!», - говорится в официальном заявлении Киевского областного территориального центра комплектации в социальных сетях.

Также в ТЦК категорически подчеркнули: такую форму, как у военных на видео, военкомы вообще не носят. Однако, позднее выяснилось, что похищенного кота хозяевам вернули «по-тихому». О чём хозяева не замедлили сообщить в сельском чате, откуда новость мгновенно разлетелась по Сети.

«Там ребёнок хотел котика, и к отцу приехал побратим, и они оба подшофе, в форме, поехали якобы в приют за котёнком, но по дороге решили взять кота, который на видео. Уже выяснили, кто это сделал, но они сказали, что отдадут кота, если удалят из общей группы это видео. Но, как я понимаю, уже поздно — там уже скандал на полсела!», - пишут обыватели.

К настоящему моменту остается неизвестным, был ли кот всё-таки «мобилизован» сотрудниками ТЦК, или же его похитили представители других сегментов украинской армии.

Ранее стало известно, что небольшой украинский город Канев остался без наружного освещения – единственного в городе электромонтёра отправили на фронт.

926
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

Украинский БЭК выгнал отдыхающих с пляжей Ялты

Людей эвакуируют с набережной крымского курорта, проводится разминирование.
07/08/2026 14:15
5090

Губернатор Севастополя рассказал о перспективах электроснабжения города

Энергетики, подчеркнул он, делают практически невозможное.
07/08/2026 10:13
4817

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1320

Украинские дроны заставили севастопольцев задуматься о страховании

По сравнению с ожиданием компенсации от государства способ более дорогой, но и более надежный.
06/08/2026 20:01
4644
Туризм

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
3453

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1321

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
256

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5518

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5961

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6384