Украинский город Канев, что в Черкасской области, на протяжении последних двух месяцев сталкивается с проблемами при освещении улиц. Проблемы приобретают большую отчётливость с наступлением осени, и сезонными дождями и ветрами – что вызывало вопросы у местного населения. Оказалось, заниматься освещением просто некому, с учетом принудительной мобилизации.
«В связи с неоднократными обращениями граждан об отсутствии уличного освещения сообщаем, что с середины июля 2025 года в КП «Город» отсутствует электромонтер - единственный работник, который занимался ремонтом уличного освещения, выполнял электромонтажные работы, занимался строительством сооружений электроснабжения для уличного освещения, был призван на военную службу», - говорится на сайте местных властей.
Администрация Канева и дирекция КП «Город» подчеркивает, что какого-либо другого человека, который выполнял бы ремонт и обслуживание уличного освещения, не существует. Коммунальное предприятие «пытается постепенно решать этот вопрос» - и, по такому случаю, приглашает желающих на указанную вакансию. Гарантий того, что и нового кандидата не мобилизуют, не предоставляется.
Ранее стало известно, что в Ивано-Франковской области Украины группа неизвестных напала на военкомат и освободила находящихся в нём принудительно мобилизованных.
Обсуждение (1)
отличную идею подкинули, долбаните по киевским очистным сооружениям, по всем сразу