Новости Крыма

На строительство нового Крыма дадут больше денег и времени

Москва озвучила свои планы развития полуострова.

Служба новостей ForPost

Москва рассматривает вопрос о продлении федеральной целевой программы социально-экономического развития Крымского полуострова до 2025 года, сообщил замглавы Минэкономразвития РФ Сергей Назаров. По его словам, ответ на вопрос будет дан до октября этого года.

«Есть ряд объектов, которые требуют дополнительной оценки для финансирования и включения в программу, это достаточно большие и знаковые объекты. В Севастополе — это мостовой переход через Севастопольскую бухту. И Гераклейская рокада, которая меняет транспортную схему в Севастополе», — сказал Назаров, которого цитирует РИА «Новости Крым».

Он добавил, что в Республике Крым среди этих объектов — реконструкция дороги на южнобережье и строительство восточного объезда Симферополя, и «если эти объекты реализовывать, то в <нынешние> сроки действия программы их реализовать невозможно».

На финансирование таких объектов в Крыму и Севастополе планируется выделить 200 миллиардов рублей, уточнил замглавы Минэкономразвития РФ.

Ранее Москва продлила федеральную целевую программу социально-экономического развития Крымского полуострова до 2022 года. Объем финансирования программы сейчас составляет 877,8 миллиарда рублей рублей.

Как писал ForPost, по итогам 2018 года в Республике Крым в эксплуатацию вели только четверть запланированных объектов ФЦП до 2022 года — 11 из 44. А 2019 год начался для правительства Республики Крым с объявления о проблемах в строительстве/реконструкции объектов программы в Керчи и Феодосии, а также в Бахчисарае.

Москва решила изменить план-график реализации федеральной целевой программы социально-экономического развития Крымского полуострова до 2022 года. Это произошло после того, как в феврале этого года в Симферополе для «разбора полёта» приехал зампред федерального правительства Дмитрий Козак.

Николай Сведски

446
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Multik1985
977
Multik1985

А расходы других московских траншей федералы не хотят проверить? А то в Крым - как в сухую землю.

Главное за день

Какие поезда весной перестанут ходить в Крым

Продажа билетов на некоторые направления приостановлена.
11:24
0
508

На что дорожному предприятию Крыма выделяют шесть миллиардов

Запланированные работы повысят безопасность на дорогах полуострова.
09:26
1
356

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
10
4404

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
20
1456

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
943
Туризм

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
732

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
8
1943

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
846

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4971

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2522