Севастополь

На скандальной стройке в Севастополе началась самовольная вырубка

Рабочие с бензопилами вторглись в заросли ежевики за забором стройки.

На скандальной стройке в Севастополе началась самовольная вырубка

Получившая стойкий скандальный привкус стройка домов для сирот в районе дома №28 по улице Кокчетавской не останавливается на достигнутом. В редакцию ForPost поступило видео, на котором запечатлен процесс несанкционированной вырубки зеленых насаждений за забором, которым огражден участок будущего строительства (подрядчик - ООО "Альфа групп Подряд").

Можно видеть, как группа неравнодушных севастопольцев неудобными вопросами загоняет вооруженных бензопилами и аналогичными инструментами рабочих обратно за строительную ограду, где уже стоит передвижная установка по переработке древесины в щепу.

Как сообщила ForPost директор департамента природных ресурсов и экологии города Севастополя Юлия Гаврилова, порубочных билетов на работы в данном районе не выдавалось.

По указанному на передвижной установке телефону ForPost связался с компанией, привлеченной к переработке вырубленных за забором стройки зеленых насаждений. Там сообщили, что о проблемах со стройкой не были в курсе, но готовы взять на себя ответственность разве что за несколько кустов переработанной ежевики.

Напомним, в конце июня 2021 года жители улиц Кокчетавской и Актюбинской обнаружили, что строительство многоквартирного дома, которое они смогли остановить собственными и прокуратуры силами, вот-вот возобновится. На участке уже возник информационный щит, сообщавший окружающим о строительстве здесь многоквартирного дома для сирот.

Возмущенное удивление жителей вызвал как факт, по сути, точечной застройки в пределах жилого квартала, так и то, что строительство предполагается вести на засыпанном отвальным грунтом овраге. При этом, признался директор департамента капитального строительства Илларион Гапицонов, на стройку пока нет ни разрешения, ни необходимых экспертиз – но закончить её надо в декабре 2021 года.

Активная фаза земляных работ на участке началась в середине июля – были вывезены первые грузовики грунта. Рабочие  объясняли работу экскаватора уборкой мусора.

21 июля депутаты Законодательного собрания Севастополя Михаил Чалый и Вячеслав Горелов рассмотрели коллективное обращение жителей дома №28 по улице Кокчетавская, подписанты которого заявляли о готовности «к физической защите» территории, на которой запланировано строительство домов для сирот.

В результате парламентским комитетом по градостроительству были приняты рекомендации департаменту капстроя, в том числе - до получения всех разрешительных документов и рассмотрения проекта на Градостроительном и Архитектурно-строительном совете остановить работы и обеспечить местным жителям и жителям СТ беспрепятственный проезд. Однако директор департамента Илларион Гапицонов тут же сообщил, что гарантировать выполнение этих рекомендаций не может.

Николай Сведски

4671
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (26)

Profile picture for user irrinka
56

Если бы мы все так бились в городе за каждую травинку, может и не оказались там, где сейчас находимся.Среди  изувеченной Хрусталки, обезображенного Исторического,изуродованного Херсонеса и обесчещенного Штыка и Паруса. Кокчетавцы-это настоящие севастопольцы, которые могут проиграть, но не сдаться.Держитесь, ребята, мы с вами.

Profile picture for user язасправедливость
1495

на стройку пока нет ни разрешения, ни необходимых экспертиз – но закончить её надо в декабре 2021 года.

Илларион Гапицонов тут же сообщил, что гарантировать выполнение этих рекомендаций не может.

В таком случае Развожаев его крыша... Неужели они сообщиники?

Profile picture for user Oberon
6358

 

Если бы мы все так бились в городе за каждую травинку, может и не оказались там, где сейчас находимся.Среди  изувеченной Хрусталки, обезображенного Исторического,изуродованного Херсонеса и обесчещенного Штыка и Паруса. Кокчетавцы-это настоящие севастопольцы, которые могут проиграть, но не сдаться.Держитесь, ребята, мы с вами.

 а только объединение и спасёт город от алчной своры. зело боятся деловары выхода масс на улицы. потом не загонишь обратно. ковидла помогает пока. по-хорошему, уже на обратный билет главначальнику скидываться пора. бог троицу любит.))

Profile picture for user kostoprav
6245

А деревьям уже не поможешь. Саранча и варвары. Хорошо что с пилами на людей не набросились. А как дела с Древней? По информации из ооочень компетентных источников в виде разведчиков, от Херсонеса останется только сам музей, да церковь. Остальное пойдет под застройку домами

Profile picture for user Ольвия
588

Пусть лучше приедут спилят засохшие кипарисы, кедры и сосны после "благоустройства" в сквере Севатопольских курсантов. Разворочили все корни многолетним шикарным деревьям при укладке системы полива, которая, как выяснилось, не работает. Теннисные корты недоступны, один бетон и псарня с круглосуточным лаем. Паноптикум. 

Profile picture for user Turbos
2748

Да что беспредел в городе твориться или хозяевам города море по колено, ничего не бояться, уничтожать то что выросло за годы, то песни поют в лес ходить нельзя, костры ищем, а сами уничтожают зеленые насаждения 

Profile picture for user ksenia
94

вместо этих древних деревьев посадят 7 палок, поливать их не будут, и через год можно еще деньги выписывать на посадку насаждений.

Почему в Союзе могли высаживаться парки, зеленые зоны, что происходит в городе?? 

Profile picture for user streletz
207

to Ольвия:  Судя по всему, система полива это особая секретная система. В сквере возле Усыпальницы Адмиралов ее "строили" целый год, но в действии ее так никто и не заметил

Profile picture for user Виктория Весна3
20

Застройщики у нас из сказки мусор вывозят камазами(а потом это не катлаван а просто ямка)...ежев ка невидимка (а орех остался без ветвей)...власти забывают что в наших семьях тоже растут дети и им тоже требуется ЗАБОТА Государства!! И как нам объяснить детям почему на их глазах 07.07.2021 родителей запихивали в автозаки и давили строительной техникой?

Profile picture for user Hungry Cat
539

"Однако директор департамента Илларион Гапицонов тут же сообщил, что гарантировать выполнение этих рекомендаций не может." - возникает вполне резонный вопрос - а ЗАЧЕМ нужен директор, который не МОЖЕТ исполнять свои обязанности?

Пусть идёт дворником работать.

Profile picture for user strelec
23918

    Севприроднадзор отчитался,что порубочных билетов не выдавал.Так почему тот же самый Севприроднадзор не обращается в УМВД для прекращения незаконной вырубки и наказания за нее?Надо меньше говорить и больше делать!Для этого вы занимаете свои рабочие места.

Profile picture for user Даккар
6631

"Полиция"!!!!!!!!!!!! Ауууууу !!!!!!!!! Совершается преступление. Или в доле?!yak

Документов нет-забор стоит не по правилам.Где оформление на установку незаконного забора?aggressive

Profile picture for user Максим Правдоруб
222

Кто-нибудь знает этого чувака в синей кепке? Это, видимо, прораб этой стройки. Колоритная личность. Уже герой Ютуба. Только пока еще без имени и фамили. Страна должна знать своих героев.

Profile picture for user Дятел
992

Купив в Севастополе недвижимость или участок земли,все считают себя "местными" и их уже в три раза больше,чем  в 2014 году, проживающих.Поэтому нам  остаётся только плакать.............,или собирать чемоданы до Киева,как предлагают.bye2

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_842180952833
527

 

    Севприроднадзор отчитался,что порубочных билетов не выдавал.Так почему тот же самый Севприроднадзор не обращается в УМВД для прекращения незаконной вырубки и наказания за нее?Надо меньше говорить и больше делать!Для этого вы занимаете свои рабочие места                                                                                          

 На улице жара и госпоже директору департамента природных ресурсов и экологии города Севастополя Юлии Гавриловой из под кондиционера не выйти(а зимой холодно...)! И из ихнего окна  только площадь Красная видна....

 

Profile picture for user Нулевой День
3

Все делается не иначе как с благословения губернатора . Не может быть такого что он ничего не знает !!! Этот ....... только может выступать и говорить какой он молодец. Собрал вокруг себя воров и коррупционеров, которые рвут на части  и не дают продохнуть городу и его жителям. Понаехала свора  , не как не наедяться. Рано вы уверовали в свою победу!!! За все ответите , придет время , за все ответите!!! За каждую копейку, за каждый клочек земли !!! Жители Кокчетавской улицы, молодцы , держитесь, знайте что город с вами , и народ с вами, вы настоящий пример того как надо бороться с этими чинушами и те кто ставят себя выше закона

Profile picture for user against everibody
3451

Да,с такими действиями властей недалеко  уже и до.........Хотя Росгвардия ЮФО провела недавно масштабные учения.Колонны бронетехники на дорогах......Сижу и думаю-зачем Росгвардии бронетехника? Танки и самолеты еще не выдали? Неужели не докладывают на самый верх о том,что творится? Или выборы уже "выиграли"?

Profile picture for user Аллегро
3532

to MyrCat:  а кто это сделает?

Там Альхфа Подряд) 

Почему УСБ не гоняет ответственных за эту территорию... 

Ведь действия или бездействия сами знаете...

С другой стороны, комерсы деньги делят, а силовики под увольнение могут влететь, ...оно им надо(((

FP спасибо

Profile picture for user doctorrus
18

 

Все делается не иначе как с благословения губернатора . Не может быть такого что он ничего не знает !!! Этот ....... только может выступать и говорить какой он молодец. Собрал вокруг себя воров и коррупционеров, которые рвут на части  и не дают продохнуть городу и его жителям. Понаехала свора  , не как не наедяться. Рано вы уверовали в свою победу!!! За все ответите , придет время , за все ответите!!! За каждую копейку, за каждый клочек земли !!! Жители Кокчетавской улицы, молодцы , держитесь, знайте что город с вами , и народ с вами, вы настоящий пример того как надо бороться с этими чинушами и те кто ставят себя выше закона

 а каков был, пока был ВрИО! 

Profile picture for user Йоланда
3613

to Ольвия:  У них системы полива никогда не работают или однажды в день сдачи объекта. Это просто такая статья расходов-"система полива"...

Profile picture for user И снова здравствуйте
4676

Как сообщила ForPost директор департамента природных ресурсов и экологии города Севастополя Юлия Гаврилова, порубочных билетов на работы в данном районе не выдавалось.

 Ой, да Горхоз себе сам печатает и порубочные билеты и разрешения на снос всего того, на что  глаз положен.))))))) А парковка около Аквамарина продолжает работать за деньги и шлагбаум на месте))))) Не всем указ "грозное" развожаевское правительство))))))))))))))))

Profile picture for user ulogin_yandex_906795822
9

наконец-то сироты обретут свои гнёзда ==добро победит зло

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
495

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
566

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
31881

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2327

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
84
9447

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12051