Севастополь

13
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

На севастопольском кладбище произошла странная история

Правоохранители ведут проверку.

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Gena73
постов:
508
Gena73 (Sevastopol)
- 23/03/2020 в 12:52

Когда найдут.Закопать на месте преступления.Братскую могилу заслужили.

Аватар пользователя Viruss
постов:
27
Viruss (г. Севастополь)
- 23/03/2020 в 13:21

А что с законом о похоронном деле? 20 лет Дума не может принять.  Давно надо сделать частные кладбища и немного государственных - для бедных.  У государства бесплатный газ- кремацию надо сделать бесплатной.    Что бы похоронить на кладбище надо  100000 родственникам потратить и это по минимуму.  Кладбище на Пожарова надо приватизировать-  во всём мире неухоженные могилы  выкапывают и на их место хоронят новых.   Пока родственники платят- покойник лежит.  Надо и в море разрешить захоронение- по старой морской традиции- бетонное ядро к ногам и за борт.

Аватар пользователя Atos
постов:
5775
Atos (Севастополь)
- 23/03/2020 в 13:55

Я даже представить себе не могу, как такое можно сделать! Какой больной или сумасшедший на такое способен! Очень много  плохих слов и эмоций хочется сказать в адрес нелюдей((((((

Аватар пользователя Viruss
постов:
27
Viruss (г. Севастополь)
- 23/03/2020 в 14:17

to Atos:  Надо реформировать похоронное дело- принять новый закон Думой. Требуйте от Поклонской ,Белика и Алтабаевой. 
Предлагаем Вам ознакомиться с новым законопроектом ФЗ “О похоронном деле в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации”. Новое издание от Апреля 2019 г. Минстрой к апрелю внесет в правительство проект нового закона "О похоронном деле", который должен устранить криминальные и недобросовестные схемы с рынка ритуальных услуг.В Кодексе РФ об административных правонарушениях появится новая "похоронная" статья: наказание предусмотрено за нарушение порядка предоставления земельного участка для захоронения, осуществление деятельности по оказанию услуги по организации похорон лицами, с которыми не заключено соответствующее соглашение. Также наказуемым станет передача сведений о факте смерти человека и контактных данных его родственников третьим лицам.

Документ - "тяжелый", ведомство работает над ним уже несколько лет. Срок предоставления документа в Госдуму назначен на сентябрь, до этого он должен пройти межведомственное согласование.

Аватар пользователя Krupskaya
постов:
342
Krupskaya (Севастополь)
- 23/03/2020 в 14:37

Думаю, что кто-то решил привлечь внимание к свежим захоронениям на закрытом кладбище.

Аватар пользователя WindZi
постов:
176
WindZi (Sev)
- 23/03/2020 в 14:54

Было бы интересней, если бы он все таблички поменял местами.... 

Аватар пользователя Chaiten
постов:
590
Chaiten (Севастополь)
- 23/03/2020 в 16:30

Конкретно назрел вопрос о постройке крематория! Доколе уже ?

Аватар пользователя vovan
постов:
1441
vovan (Крым)
- 23/03/2020 в 17:33

Даже нет слов 

Аватар пользователя Aika
постов:
67
Aika (Севастополь)
- 23/03/2020 в 17:37

Все кресты, скамейки одинаковые.. это такой  теперь порядок на этом кладбище? Чтобы в едином стиле было? 

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10436
KLEO 777 (Севастополя)
- 23/03/2020 в 20:09

Где-то в интернете было видео:в специальную урну с прахом закладывали саженец дерева и высаживали .Вместо могилы вырастало дерево.Считаю-очень здравое решение!

Аватар пользователя саныч1947
постов:
71
саныч1947 (Севастополь)
- 23/03/2020 в 21:32

За кладбищем на 5-м км никто не смотрит. Охрана отсутствует. Но я не думаю что кто-то ночью срывал таблички. Все сделано днем. Рабочие творят что хотят. На могиле моих родных два раза грубо обрубали куст жасмина (видимо на какие-то поделки) Ответ администрации - это не мы. Спиливают кипарисы (вроде они больные) а рядом в двух метрах три года стоит засохший миндаль

Аватар пользователя Алексей Назаров
постов:
7
Алексей Назаров (Севастополь)
- 24/03/2020 в 7:41

Заказуха!

Стекольщики бьют стекла.

Шиномонтажники сыпят гвозди/ саморезы.

Таблички сорвали .. ... .

Если могилы свежие , то и кресты с табличкой наверно из дешевых из пластика, возможно работа ветра, если нет других разрушений.

Аватар пользователя Сеня 64
постов:
44
Сеня 64 (Севастополь)
- 24/03/2020 в 8:39

 

За кладбищем на 5-м км никто не смотрит. Охрана отсутствует. Но я не думаю что кто-то ночью срывал таблички. Все сделано днем. Рабочие творят что хотят. На могиле моих родных два раза грубо обрубали куст жасмина (видимо на какие-то поделки) Ответ администрации - это не мы. Спиливают кипарисы (вроде они больные) а рядом в двух метрах три года стоит засохший миндаль

 

За порядком в городе тоже никто не смотрит ,не говоря уже о кладбище .В конце февраля побили стекла во многих квартирах на пр.Острякова и фсё хорошо .Полиция на заявления отписалась и умыла руки ,а стекла продолжают бить .И банда босоты ,которая это сделала ржёт и веселится .С кладбищем тоже самое будет.