Новости Севастополя

На пляжах Севастополя организовали уроки плавания для детей

Служба новостей ForPost

В этом году научить плавать планируется как минимум 800 ребят.

На пляжах Севастополя организовали уроки плавания для детей
Фото:
Светлана Косинова/ForPost

В Севастополе на городских пляжах «Солнечный», «Учкуевка» и «Омега» стартовала акция «Научись плавать» для детей от 6 до 14 лет. Занятия проводят профессиональные тренеры ежедневно, кроме понедельника, с 9:00 до 13:00, сообщает телеканал НТС.

«Ребята занимаются в группах до восьми человек: работают в течение часа восемь дней. За эти дни и теория, и практика плавания всем участникам акции прививается как навык. Это очень важно, на самом деле, с детства уметь плавать. Мы — приморский регион и, хотелось бы, чтобы детки научились плавать в руках профессионалов, под их присмотром», — отметил начальник управления по делам молодёжи и спорта Сергей Резниченко.

В прошлом году к акции присоединились более 400 ребят, а сейчас их количество планируется увеличить вдвое.

«Первое — это техника безопасности на воде, потому что она отличается. Начинаем мы обучение с правильной техники вдоха-выдоха, а дальше уже элементарные движения скольжения, положение головы», — рассказала тренер по плаванию Виктория Матвиюк.

Занятия планируется продлить на осенний и зимний период. В холодное время года детей собираются обучать в закрытых бассейнах Севастополя.

«Кто захочет продолжить свою карьеру, то добро пожаловать в школу олимпийского резерва в отделение плавания. Там уже, если хорошо пойдёт, можно получать профессиональные компетенции в плавании и попробовать стать профессиональным спортсменом, а потом уже представлять город на спортивных соревнованиях», — добавил Сергей Резниченко.

Узнать дополнительную информацию и записаться на занятия можно по телефону + 7 (978) 237-59-54, а также по почте nauchis-plavat@mail.ru.

Глеб Вадатурский

951
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
Редкий моливдовул
1344
Редкий моливдовул

Хоть бы написали, платные или бесплатные занятия. 

Главное за день

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
8
1188

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
11
1804

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
1009

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5974
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
830

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4608

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1478

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14013

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1901

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561