Лента новостей

Крым

9265
13

Крым просят спасти от нашествия приезжающих с материка

Чтобы не завозили COVID-19.
ForPost - Новости : Крым просят спасти от нашествия приезжающих с материка
Фото: pixabay.com

В социальных сетях крымчане просят оградить их от туристов, приезжающих из регионов с плохой эпидемиологической обстановкой. Об этом шла речь на заседании оперштаба по предотвращению распространения коронавируса в республике.

Жители полуострова сетуют на то, что на улицах городов много приезжих с материка, и в связи с этим они просят закрыть пункты пропуска в Крым. Между тем у регионального правительства нет таких полномочий, так как это прерогатива федеральных властей и городов федерального назначения.

«Таких прав у меня нет. Вы видите, что ни по одному субъекту на федеральном уровне такие решения не приняты и не поддержаны. На сегодня Москва только, но это город федерального значения, там у них больше прав, но пока что у нас нет такой возможности», – отреагировал на предложение общественности глава Крыма Сергей Аксёнов.

При этом он поручил ужесточить для приезжих контроль за соблюдением режима самоизоляции, нарушение которого приравнять к обману сотрудников МВД. Штраф за подобные уловки достаточно солидный – 30 тысяч рублей. 

По состоянию на 16 апреля в Крыму зарегистрировано 37 случаев заражения COVID-19, в том числе – 24  завозные.

Как сообщал ForPost, с 14 апреля в Республике Крым ужесточен режим самоизоляции. С 15 апреля в регионе запрещено выходить на улицу без паспорта. За нарушения режима начнут выписывать штрафы. Власти сделали исключение только для водителей легковых автомобилей, но лишь для определённых целей.

Читайте по теме: COVID-19 оставил Крым без междугородних автобусов, но с самолётами и поездами

Юлия Михайленко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голосов)

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2343
Справедливый_кот (Севастополь)
- 16/04/2020 в 14:36

Крымский Мост закрыть,кроме грузовых фур, ж.д сообщение закрыть Иначе  Аксенов слабак и тютя.

Аватар пользователя strelec
постов:
20642
strelec (Севастополь)
- 16/04/2020 в 14:39

Нельзя закрыть,но можно установить режим  принудительной изоляции на 2 недели с оплатой проживания.Как только об этом узнают в столицах,поток желающих оказаться в закрытом помещении под охраной поубавится.

Аватар пользователя Sevast2014
постов:
277
Sevast2014 (Севаст)
- 16/04/2020 в 14:39

Только жесточайший контроль ВСЕХ въезжающих с автоматической отправкой в обсерваторы (не на домашнюю самоизоляцию) и за СВОЙ счет. Все другое для  "горяче любимых гостей" и жителей Севастополя, съездивших во время пандемии в другие регионы "по своим делам" работать не будет. 

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
2329
val.prasolov (Севастополь)
- 16/04/2020 в 14:53

А что мешает ежечастно штрафовать этих гуляющих за нарушение карантина?

Аватар пользователя Paxxxa
постов:
3
Paxxxa (Севастополь)
- 16/04/2020 в 14:59

Просто наши начальники плохо изучали географию ,изолировать крым времени получаса,темболее Севастополь который при союзе был закрыт(имется опыт) .Мы просто идеально географически расположены вокруг нас море! Начальники откройте карту!

Аватар пользователя серый филин
постов:
16
серый филин (Симферополь)
- 16/04/2020 в 15:00

как нет и полномочий конституционных,запрещать свободное передвижение без режима карантина или чс!все это антиправовой обсурнд товарищи!ты значит сиди дома ,а зараженный "черт" приедет накинет тебе дерьма на вентилятор!

Аватар пользователя серый филин
постов:
16
серый филин (Симферополь)
- 16/04/2020 в 15:01

каратина нет!есть самодебиляция на уровне антикоституционной просьбы!

А что мешает ежечастно штрафовать этих гуляющих за нарушение карантина?

 

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
2329
val.prasolov (Севастополь)
- 16/04/2020 в 15:07

to серый филин:  Если карантина нет и меры за нарушения не работают, отменить карантин официально.

Аватар пользователя Naish
постов:
35
Naish (Севастополь)
- 16/04/2020 в 15:26

Надо просто разобрать Крымский мост на время... года так на два..., потом собрать. Плановое ТО

Аватар пользователя я из СССР
постов:
495
я из СССР
- 16/04/2020 в 15:59

интересно, водители перед каждым вьездом.. сдают тест на наличие вируса? если нет, то это диверсия вершков по подрыву гос.устойчивости.. ограничивают обычных граждан в правах, облагают штрафами невиновных...

Крымский Мост закрыть,кроме грузовых фур, ж.д сообщение закрыть Иначе  Аксенов слабак и тютя.

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
11989
Serggio (Севастополь)
- 16/04/2020 в 18:09

Если закрывать регионы запретили, значит поставлена задача способствовать распространению вируса.

Аватар пользователя Фин
постов:
3
Фин (Севастополь)
- 16/04/2020 в 19:41

"Таких прав у меня нет. Вы видите, что ни по одному субъекту на федеральном уровне такие решения не приняты и не поддержаны".

 

 А как же Чечня? А мэр города Саянска? Они ни у кого не спрашивали разрешения, просто заботятся о своих людях.

Аватар пользователя Conservative
постов:
1903
Conservative (Севастополь)
- 17/04/2020 в 9:15

В моем мозге происходит разрыв логических цепочек!!!!!!!!!!!!hysterical Кошмарить население -- поломочия есть!!!!!!!!! Закрыть от источника распространения -- нет!!!!!!!!!!hysterical