Руководству Севастополя, похоже, удалось свести к минимуму транспортную проблему жителей Казачьей бухты, увеличив количество троллейбусов на востребованном маршруте №10К, соединяющем удаленный микрорайон с центром города.
Напомним, проблема с троллейбусами №10К возникла в октябре прошлого года. Тогда на ходу остался всего один троллейбус производства Саратовского ЗАО «Тролза» (г. Энгельс), у остальных досрочно вышли из строя аккумуляторы «из-за интенсивной эксплуатации».
Тогда планировалось, что в рамках гарантийных обязательств завод-изготовитель заменит пришедшие в негодность аккумуляторы. А тем временем руководство департамента транспорта намеревалось поставить на маршрут вновь прибывшие в город троллейбусы «Авангард» также с возможностью автономного хода.
Как сообщили ForPost в ГУПС «Севэлектроавтотранс», сейчас на маршруте работает девять троллейбусов на автономном ходу производства саратовского завода «Тролза», новые троллейбусы «Авангард» были поставлены на другие маршруты, потому что автономный путь в бухту Казачья они не потянут.
«У них <троллейбусов «Авангард»> очень слабый автономный ход, они до Казачки доедут, но выехать уже не смогут. «Авангард» поставили на маршруты 10-ки, 14-го и 12-го маршрутов», - сообщили в диспетчерской службе.
Там уточнили, что все машины ходят по расписанию с интервалом в 8-10 минут днем, после 18.00 интервал движения увеличивается до получаса, так как остается меньше троллейбусов на маршруте, и сокращается до трех троллейбусов поздним вечером.
Отметим, накануне в социальной сети появилось сообщение о том, что сложности с троллейбусами в вечернее время в микрорайоне есть и после 18 часов уехать не всегда просто. В диспетчерской службе уточнили, что никаких жалоб на расписание движения на маршруте им не поступало.
Полина Ласькова
Фото sevtroll.ru

Еще бы дорогу нормальную...
"Тогда планировалось, что в рамках гарантийных обязательств завод-изготовитель заменит пришедшие в негодность аккумуляторы".
Так планы сбылись или нашли иное решение?
И как отреагировал завод-изготовитель?
Намного проще сделать маршрут из "Козачки" до конечной 10 маршрута в "камышах" и поставить на него автобус.
а что №№ 4 и 19? так и останутся ходить через Соловьи?
Очень просто отреагировал - взял и обанкротился.
Через Соловьи надо чему-то ходить-там новый микрорайон заселяется,
Авангарды вообще на китайскую поделку похожи. Тролза совсем другой уровень. Жаль завод загубили.
А когда будет проложена стационарная троллейбусная линия по новому Камышовскому шоссе? Столбы для фонарей поставили тоненькие.. .Не выдержат нагрузку проводов. .
"троллейбусы «Авангард» были поставлены на другие маршруты, потому что автономный путь в бухту Казачья они не потянут."
А зачем покупали?Не хватило компетентности ознакомиться с параметрами машины ?ДБ.
А нахрена было закупать такой Авангард который не тянет!!!
to ДЖИ: Так кто ж виноват? Застройщики думают о барышах,в обязательствах и рекламах всегда поют о развитости инфраструктуры :) Главное коробочки слепить,а там хоть трава не расти. В Балашихе в районе Авиаторов,строят с умом,на каждый жилой комплекс- школа,детский сад и дворы, и парковки, и дороги! А у нас девиз:"Урви (землицы у города) , налепи и продай"
Edvard я полностью с вами согласен, вообще не понятно почему 14,19 и 75 не продлят до депо-1 тем более с учётом того там мед кластер будет.
Ну чё? Зато 60 миллионов народных денег на новогодние заборы на Ушакова потратили. Браво властям! Лучше бы троллейбусы восстановили на эти деньги.
Бордюры плитка, плитка бордюры.
to Edvard: от вас слышу грамотные и дельные вещи. Жаль что не севастопольцы у себя дома хозяева.
""проблема с троллейбусами №10К возникла в октябре прошлого года. Тогда на ходу остался всего один троллейбус производства Саратовского ЗАО «Тролза» (г. Энгельс), у остальных досрочно вышли из строя аккумуляторы «из-за интенсивной эксплуатации»."на пишите проще, рукожопые сотрудники"Севтроллейбуса" их очень быстро угробили, общался с одним из них, "не соблюдение правил эксплуатации, скоростного режима, эксплуатации АКБ