Лента новостей

Севастополь

18765
81

На крейсере «Москва» из-за пожара сдетонировал боезапас

Причины инцидента устанавливаются.
ForPost - Новости : На крейсере «Москва» из-за пожара сдетонировал боезапас
Крейсер "Москва" в Севастополе в сентябре 2020 года

Флагман Черноморского флота крейсер "Москва" получил серьезные повреждения в результате детонации боезапаса, которая произошла из-за пожара. Об этом сообщает ряд федеральных СМИ со ссылкой на министерство обороны России.

Экипаж боевого корабля эвакуирован, причины пожара устанавливаются.

Крейсер заложен на стапеле Николаевского судостроительного завода имени 61 коммунара в 1976 году под наименованием «Слава». 15 мая 1995 года приказом главнокомандующего ВМФ переименован в ракетный крейсер «Москва». 12 июня 1997 года на корабле поднят Андреевский флаг.

Указом президента Российской Федерации от 16 мая 2016 года гвардейский ракетный крейсер «Москва» за заслуги в обеспечении безопасности государства, высокие показатели в боевой подготовке, мужество и самоотверженность, проявленные личным составом в ходе выполнения учебно-боевых задач награжден орденом Нахимова.

На борту корабля находятся 16 противокорабельных ракет П-1000 "Вулкан".

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (81)

Аватар пользователя Бумер
постов:
92
Бумер (Севастополь)
- 14/04/2022 в 7:43

Это как так????

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
760
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 14/04/2022 в 7:49

Надеюсь никто не пострадал! очень жаль...это наша гордость и сила ЧФ РФ.

Аватар пользователя A-DSC
постов:
141
A-DSC (Севастополь)
- 14/04/2022 в 7:57

Печально, если все это правда. Оплошала, видать разведка наша, раз подвели корабль под украинские ПКР. Видимо не без помощи америкацев/англичан все это приключилось. Но это война... Тяжелый, но опыт. А воевать сейчас заново нужно учиться. Противник серьезный и за ошибки приходится дорого платить. 

Главное, чтобы людей оттуда вытащить успели и выводы сделали. А потом и ответить, обязательно...

Аватар пользователя ASemV
постов:
299
ASemV (Севастополь)
- 14/04/2022 в 8:04

американский гарпун ?

Аватар пользователя Бумер
постов:
92
Бумер (Севастополь)
- 14/04/2022 в 8:13

Он остался на плаву или худший вариант??????

Аватар пользователя Рекрут
постов:
121
Рекрут (Севастополь)
- 14/04/2022 в 8:20

Хватит цацкаться с Киевом. Пора начать действовать по центрам управления, как вчера и было обещано.

Аватар пользователя Матрос на зебре2
постов:
27
Матрос на зебре2
- 14/04/2022 в 8:34

Он уже опрокинулся и утонул, выжило 54 человека, турки подобрали.

 

Аватар пользователя суржик
постов:
4994
суржик (Севастополь)
- 14/04/2022 в 8:34

вот и вернулся вопрос об актуальности Орджо в полных объемах!

повторение "Императрицы Марии"?

надеюсь все живы

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1949
Мицуко
- 14/04/2022 в 8:37

турки подобрали.

Какие турки между Одессой и Николаевом. 

 

Аватар пользователя sevpro
постов:
1228
sevpro (Севастополь)
- 14/04/2022 в 8:48

to Матрос на зебре2:  
Не сейте панику, пособник врага! Это турки заявили, что они спасли 54 моряка.

Аватар пользователя trubach
постов:
169
trubach (Cherepov)
- 14/04/2022 в 8:48

Еще больше переговоров с хохлами, еще больше пленных!!! Нет слов ...

Аватар пользователя trubach
постов:
169
trubach (Cherepov)
- 14/04/2022 в 8:53

Владимир Владимирович, мы не спецоперируемся с украиной! Мы воюем с нато!!! Надо начинать действовать!!!

Аватар пользователя dl77
постов:
2313
dl77 (Первопрестольная)
- 14/04/2022 в 8:57

Нужны новые корабли, а значит, нужны новые проекты, компетентные проектировщики и судостроители и низкая цена электроэнергии для промышленности. 

Аватар пользователя ЗлойМодер
постов:
191
ЗлойМодер (Севастополь)
- 14/04/2022 в 8:59

Уважаемые комментаторы!

Прошу воздержаться от перепечаток, домыслов и ссылок на неофициальные  источники !

Подобное будет восприниматься модератором, как распространение фейков со всеми последствиями

 ЖДЁМ ОФИЦИАЛЬНЫХ СООБЩЕНИЙ  !!!

Аватар пользователя Матрос на зебре2
постов:
27
Матрос на зебре2
- 14/04/2022 в 9:01

 

to Матрос на зебре2:  Не сейте панику, пособник врага! Это турки заявили, что они спасли 54 моряка.

 А кто тут паникует? Если вам удобней жить, засунув голову в песок, то это ваши проблемы.

Аватар пользователя Питофф
постов:
19
Питофф (Севастополь)
- 14/04/2022 в 9:13

А в журнале ЖБП все нормально ???

Аватар пользователя chesma
постов:
3255
chesma (sevastopol)
- 14/04/2022 в 9:20

При адмирале Витко такое было невозможно и в самой напряжённой ситуации. А сегодня флотское начальство не может дать отпор даже нагловатым застройщикам центра легендарного города - "гордости русских моряков". Сочувствуем пострадавшим. Надеемся на тщательное расследование обстоятельств ЧП.

Аватар пользователя Serggio
постов:
17875
Serggio (Севастополь)
- 14/04/2022 в 9:26

Честно говоря, думал, что это фейк. 

Аватар пользователя Serggio
постов:
17875
Serggio (Севастополь)
- 14/04/2022 в 9:30

to chesma:  
При адмирале Витко такое было невозможно и в самой напряжённой ситуации. 

 К сожалению, такое возможно в любые времена и при любых адмиралах. Данных по аварийности кораблей и подводных лодок ВМФ в открытых источниках полно. 

Одно "но" - если это не диверсия. 

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
1044
Врать хватит (Владивосток)
- 14/04/2022 в 9:30

to dl77:  Только сейчас стали нужны? За последние 20 лет самые крупные по водоизмещению построенные корабли - это яхты олигархов (
Нужны новые корабли, а значит, нужны новые проекты, компетентные проектировщики и судостроители и низкая цена электроэнергии для промышленности. 

 

Аватар пользователя sevpro
постов:
1228
sevpro (Севастополь)
- 14/04/2022 в 9:31

to Матрос на зебре2:  
Я вам открытым текстом заявляю, что вы или паникер или правокатор, что "лучше" выбирайте сами.
По заявлению турок они спасли 54 моряка. Вы пишете: "выжило 54 человека". Разницу чувствуете при том, что экипаж в восемь раз больше? Официальной информации нет, все остальное - вброс и пособничество врагу.

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2648
Великолепный (Севастополь)
- 14/04/2022 в 9:33

to Бумер:  
 
Он остался на плаву или худший вариант??????
Экипаж либо борется за живучесть, либо эвакуируется.
Вот и сообрази сам, пехота...
А тут еще и боезапас рванул.

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1949
Мицуко
- 14/04/2022 в 9:40

Корабль, конечно, старый, но недавно был модернизирован. И нёс ракеты. Но главный урон - моральный, его ничем сейчас не перекрыть.

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1356
Южная дорожка (Севастополь)
- 14/04/2022 в 9:40

Давно пора было флоту уделять внимание а не считать корабли  по пальцам потому что они у нас штучные. Давно пора было, пусть даже в ущерб социалке выделяемой Севастополю, развить в городе на платформе созданной ещё при Союзе постройку, ремонт и обслуживание плавсредств. Как бы прискорбно не звучало, может сейчас поймут - нам нужен Флот, а не очередной торгово развлекательный центр возле штаба флота.  Может сейчас поймут, что используемый способ оттеснение чужого корабля - «Навал», применяемый нами в Чёрном море, пережиток прошлого и эксплуатация патриотизма от военно морской бедности. Флоту нужны современные корабли способные выступать в том числе весомым аргументом при любых международных переговорах. 

Аватар пользователя Кравви
постов:
600
Кравви (Севастополь)
- 14/04/2022 в 9:43

 

При адмирале Витко такое было невозможно и в самой напряжённой ситуации. А сегодня флотское начальство не может дать отпор даже нагловатым застройщикам центра легендарного города - "гордости русских моряков". Сочувствуем пострадавшим. Надеемся на тщательное расследование обстоятельств ЧП.

 Прежде чем что то сказать все таки немного подумайте головой.Причем здесь нафиг застройщики !?

 

Аватар пользователя Серджо
постов:
482
Серджо (Севастополь)
- 14/04/2022 в 9:45

Какой может быть пожар в 20 милях от острова Змеиный? Не забыли, что идет война ?Причем по сути - мировая !

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1830
Val'ok (Севастополь)
- 14/04/2022 в 9:48

Ни столетия без войны.... вот и на нашу долю... Надеюсь, все эти события прервут всеобщий расслабон....

Аватар пользователя ASemV
постов:
299
ASemV (Севастополь)
- 14/04/2022 в 9:51

За 20 лет поднимания с колен построены следующие боевые надводные корабли I и II рангов:
- 2 фрегата пр. 22350 (2x $450 млн)
- 3 фрегата пр. 11356 (3x $430 млн)
- 7 корветов пр. 20380/85 (7x $250 млн)
- 2 БДК пр. 11711 (2x $160 млн)

За те же годы построены следующие яхточки: 
- "Dilbar" Усманова ($550 млн)
- "Eclipse" Абрамовича ($460 млн)
- "Sailing Yacht A" Мельниченко ($425 млн)
- "Ocean Victory" Рашникова ($310 млн)
 -"Motor Yacht A" Мельниченко ($255 млн)
- "Luna" Ахмедова ($230 млн)
- "Quantum Blue" Галицкого ($225 млн)
 -"Black Pearl" Бурлакова ($220 млн)
- "Ona" Усманова ($210 млн)
- "Palladium" Прохорова ($155 млн)
- "Madame Gu" Скоча ($135 млн)
- "Pacific" Михельсона ($130 млн)
- "Barbara" Потанина ($125 млн)
 -"Here Comes The Sun" Джапаридзе ($125 млн)
- "Tango" Вексельберга ($110 млн)
- "Areti" Макарова ($110 млн)
- "Kibo" Мамута ($105 млн)
- "Alfa Nero" Гурьева ($105 млн)
- "Nirvana" Потанина ($100 млн)
- "Anastasia" Потанина ($80 млн)

Аватар пользователя Artemp
постов:
125
Artemp (Севастополь)
- 14/04/2022 в 9:51

to dl77:  
Нужны новые корабли, а значит, нужны новые проекты, компетентные проектировщики и судостроители и низкая цена электроэнергии для промышленности. 

 Вы сначала свои американские фотоаппараты выкиньте из шкафа. Иш о проектах заговорил патриот любящий все западное. 

Аватар пользователя ЗлойМодер
постов:
191
ЗлойМодер (Севастополь)
- 14/04/2022 в 9:53

to суржик:  
Вас предупреждали!
Бан!

Аватар пользователя val61
постов:
1098
val61 ()
- 14/04/2022 в 9:58

Может неуместно,но Москва в первую очередь предназначена для борьбы с кораблями. Отсюда вопрос-какая необходимость находиться  между Одессой и Николаевым в близости от берега?

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3150
Аллегро (Герой Севастополь)
- 14/04/2022 в 10:07

Держитесь, ребята. Крепитесь.

К черту стройки. Где помощь в/с от города? Где помощь флоту? 

Что происходит с городом-героем Севастополем? 

Почему Р.Кадыров топит за всю Россию, а наш в городе Русской Славы супермаркет лепит к штабу!? Что происходит!

Аватар пользователя chesma
постов:
3255
chesma (sevastopol)
- 14/04/2022 в 10:12

to Кравви:  Возможно, коллега, Вы не в курсе о возмутительном проекте ГАРАЖА-ТОРГОВОГО ЦЕНТРА под боком у штаба ЧФ, который лоббируется правительством Севастополя. Протестуют защитники исторической идентичности города, "проталкивает" правительство, крайне резонансный случай и ТОЛЬКО КОМАНДУЮЩИЙ ЧФ МОЛЧИТ.

Аватар пользователя суржик
постов:
4994
суржик (Севастополь)
- 14/04/2022 в 10:13

надо быстрее денацифицировать Николаев и забрать оттуда "Украину" на запчасти.... 

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2648
Великолепный (Севастополь)
- 14/04/2022 в 10:19

to ЗлойМодер:  
 

Уважаемые комментаторы!
Прошу воздержаться от перепечаток, домыслов и ссылок на неофициальные  источники ! 
Подобное будет восприниматься модератором, как распространение фейков со всеми последствиями 
 ЖДЁМ ОФИЦИАЛЬНЫХ СООБЩЕНИЙ  !!!

Уважаемый ЗлойМодер.
Уверен, что вы не злы, а умудренно-опытны и весьма добры.
Просто работа у вас такая...
Выпустите, пожалуйста из заточения в крепости из бана старого больного пирата, Достопочтенного Дона!
Он больше не будет.
Он и сам толком не знает, что натворил, но все равно больше не будет.
Да и пошатнувшееся здоровье не располагает долго находиться в заточении в бане.
Благодарю за сочувствие и понимание и надеюсь на ваше положительное решение.

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
312
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 14/04/2022 в 10:39

to ЗлойМодер:  
зачастую причины бана непонятны! оставляйте хоть записи из-за которых того или иного юзера забанили, а снизу ремарка - из-за этого поста забанили....

Аватар пользователя сталин
постов:
87
сталин (севастополь)
- 14/04/2022 в 10:40

Не могу без слёз читать это сообщение, скорблю со всем Севастополем ,это плевок нам Севастопольцам я его еще помню когда он назывался Слава ,пишу а на глазах наворачиваются слёзы .как будто потерял частитцу  души,

Аватар пользователя ЗлойМодер
постов:
191
ЗлойМодер (Севастополь)
- 14/04/2022 в 10:41

to Великолепный:  
 Под Ваше личное поручательство бан снят.
 

Аватар пользователя Т-150
постов:
122
Т-150 (Севастополь)
- 14/04/2022 в 10:42

В бухте Стрелецкой стоят 4 корпуса 1124. Отдайте их запасникам. Мы в ВМА и ГШ не учились,но дойти до района и нашуметь сможем. Экипаж минимальный. 4 мишени,минус 4 ракеты. Это железо не жалко. Танки и БМП у ополчения были,пришло время и кораблям. Это Севастополь. Честь имею! 

Аватар пользователя chesma
постов:
3255
chesma (sevastopol)
- 14/04/2022 в 10:43

to Аллегро:  Вы правы, коллега. Те севастопольцы, что десятилетиями отстаивали историческую идентичность города ещё при укре, были ошеломлены атакой старых и новых девелоперов под крышей трёх губернаторов после 2014 года. А после 24 февраля КАКАЯ МАРИНА, АКАДЕМИЯ ХОРЕОГРАФИИ садомита-балеруна разрисованного трезубом, ДОМИШЕК для челяди Минкульта, КАКОЙ ТЕАТР проекта потомка земляка Адольфа Шилькгрубера, обласканного Развожаевым и ректором СевГУ, понаехом-пиарщиком (да, это его специальность, не удивляйтесь), приютившим Институт развития города под руководством Кусова Ивана Сергеевича, пошедшего "стажировку" как блестящий исполнитель наказа Овсянникова на публичных слушаниях по культурному кластеру в апреле 2019 года, когда севастопольцы отвергли этот проект. Почему и откуда берутся средства на уничтожение города (Хрустальный, Балаклава, Южный пригород Херсонеса, 3 млн кв метров каменных джунглей, которые будут неминуемо залиты потоками нечистот, как сегодня Столетовский проспект) на бутерброды с икрой сегодняшним девелопертам? Ждём от президента реакции на это недопустимое явление.

Аватар пользователя sapun
постов:
6162
sapun
- 14/04/2022 в 10:43

 

Он уже опрокинулся и утонул, выжило 54 человека, турки подобрали. 

 Откуда информация?

Аватар пользователя ЗлойМодер
постов:
191
ЗлойМодер (Севастополь)
- 14/04/2022 в 10:44

to ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ:  
 Всегда указывается причина бана.
Как правило - причина банальна; нарушение Правил сайта.

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2648
Великолепный (Севастополь)
- 14/04/2022 в 10:44

to ЗлойМодер:  
 
Под Ваше личное поручательство бан снят.
Спасибо!
Я всегда говорил, что вы значительно лучше, чем кажется!
 
 

Аватар пользователя Марат _
постов:
109
Марат _
- 14/04/2022 в 10:45

 

Он остался на плаву или худший вариант??????

Команду сняли. Значит, не было того, за живучесть чего можно было бороться.
Ну и понятно, если рвануло так, что борьба за живучесть корабля признана бесполезной, то сняли не всю команду.

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
703
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 14/04/2022 в 10:46

Приветствую вас, друзья!
Я снова с вами!
smile

Аватар пользователя Кравви
постов:
600
Кравви (Севастополь)
- 14/04/2022 в 10:46

to chesma:  Уважаемый!Скажу то,что думаю.Каким бы вы не были патриотом Севастополя,но пользоваться дешевым пиаром в нынешней ситуации-мерзко...
...Руководство флота должно выступить против постройки ТЦ...Срочно!Сейчас!....(Это даже уже не клиника,а неизлечимый диагноз)
Хватит играть в игрушки.Отстаньте от моряков.Руководство флота должно заниматься своим делом,что бы не было сначала *Саратова*,а теперь вот и *Москвы*,которая судя по всему уже не боевая единица флота(после детонации боезапаса).А ходить на площадь Нахимова с флажками и плакатами(Мы против застройки) предоставьте другим,и в другое время.

Аватар пользователя ЗлойМодер
постов:
191
ЗлойМодер (Севастополь)
- 14/04/2022 в 10:51

 
 
to Великолепный:  
biggrin

Аватар пользователя chesma
постов:
3255
chesma (sevastopol)
- 14/04/2022 в 10:53

to Кравви:  Ваши комментарии, коллега, в части перехода на личность "пользоваться дешевым пиаром в нынешней ситуации-мерзко..." и "клиника" не соответствуют правилам форума. Надеюсь, модераторы ОТРЕАГИРУЮТ.

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
760
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 14/04/2022 в 11:15

Надо ждать официальные данные МО РФ..надеюсь что просто пожар и ребята наши живы!

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2648
Великолепный (Севастополь)
- 14/04/2022 в 11:24

to Татьяна Старчикова (Голубь):  
 
Надо ждать официальные данные МО РФ..надеюсь что просто пожар и ребята наши живы!
Официальная часть уже есть - см. начало статьи вверху.
Теперь осталось ждать неофициальной части - рассказы эвакуированных членов экипажа.

Страницы