Лента новостей

Севастополь

7362
72

Рядом с горой Аскети в Балаклаве начала работать техника

Первый трактор на природной территории был зафиксирован очевидцами. 
ForPost - Новости : Рядом с горой Аскети в Балаклаве начала работать техника
Трактор на горе Аскети
Фото: Читатели ForPost

Неподалёку от горы Аскети в Балаклавском районе Севастополя начала работать строительная техника. Первый трактор на территории был запечатлён читателями ForPost сегодня в районе 11 часов утра. 

По предварительным сведениям, это земли старых виноградников, которыми распоряжается предприятие "Золотая балка", и строить будут смотровую площадку.

Напомним другой случай: в декабре прошлого года в непосредственной близости от генуэзской крепости Чембало возник огороженный участок, на котором стояла бытовка для рабочих, приготовившихся строить в этом месте дом. Как сообщали рабочие, правительство Севастополя «проиграло все суды в 2018 году», и теперь у собственника участка нет препятствий для оборудования тут жилья.

Вскоре на место прибыли депутаты Законодательного собрания Севастополя Михаил Чалый и Вячеслав Горелов, вице-губернатор Алексей Парикин, глава департамента городского хозяйства Евгений Горлов и известный общественник, один из авторов Большой севастопольской тропы Юрий Круглов. 

Поговорить с собственником участка членам неформальной рабочей группы в тот день не удалось. Однако представители двух ветвей власти чётко заявили, что любое строительство, в том числе дачное, рядом с горой Аскети незаконно и нарушает сразу несколько нормативных документов.

«Стоит появиться здесь первому забору, ограждению и объекту – мгновенно появится второй, третий, пятый и процесс будет уже не остановить», – отмечал тогда депутат Вячеслав Горелов.   

Читайте также: В Севастополе на территории будущего сквера обнаружили участок под строительство

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (72)

Аватар пользователя n_startsev@yahoo.com
постов:
101
n_startsev@yahoo.com (Севастополь)
- 02/03/2021 в 14:10

Очередное подтверждение, что реальной власти в городе нет.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 02/03/2021 в 14:12

А как же астраканты?

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 02/03/2021 в 14:13

Госпожа Ю.Гаврилова. Ваш выход!

Аватар пользователя strelec
постов:
23920
strelec (Севастополь)
- 02/03/2021 в 14:15

    Видимо, наш губернатор-историк тупо  отмораживается дать команду полиции арестовать технику. Наверное,думает,что там появится очередной "шедевр мировой архитектуры" в его понимании.

 Боже,спаси Севастополь от вандалов!

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
1797
Город русских моряков (Севастополь)
- 02/03/2021 в 14:18

 

    Видимо, наш губернатор-историк тупо  отмораживается дать команду полиции арестовать технику. Наверное,думает,что там появится очередной "шедевр мировой архитектуры" в его понимании. Боже,спаси Севастополь от вандалов!

 Да, очередное масонско-либеральное дерьмо

Аватар пользователя Постовой
постов:
1414
Постовой (Россия Севастополь)
- 02/03/2021 в 14:28

Видимо, филиал для балерунов начали строить - на Хрустальном места не хватило...

Аватар пользователя Shpaller
постов:
378
Shpaller (Sevastopol)
- 02/03/2021 в 14:35

to strelec:  А как губернатор может отдать приказ начальнику полиции согласно закону?

Аватар пользователя Чудо
постов:
665
Чудо ( город-герой)
- 02/03/2021 в 14:40

Будут туристы проходить раздвигая бельишко на бельевых верёвках,а жиперы просить,чтоб владельцы ворота открыли и пропустили наверх

Аватар пользователя SevMarin
постов:
150
SevMarin (Севастополь)
- 02/03/2021 в 14:42

 

    Видимо, наш губернатор-историк тупо  отмораживается дать команду полиции арестовать технику. Наверное,думает,что там появится очередной "шедевр мировой архитектуры" в его понимании. Боже,спаси Севастополь от вандалов!

 Ну что Вы, это ж не ели перед окнами пилить.....Полиции только на это оперативно хватило...Да и всех "контролирующих" органов

Аватар пользователя Чудо
постов:
665
Чудо ( город-герой)
- 02/03/2021 в 14:43

На самой бочке смерти,бар срочно нужен а на форт северный- танц площадка,на самый край гостишку! И проезд закрыть,только VIP!!!

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2924
Мицуко
- 02/03/2021 в 14:52

Нельзя уродовать природный ландшафт, это преступление. С нетерпением жду реакции городских властей.

Аватар пользователя strelec
постов:
23920
strelec (Севастополь)
- 02/03/2021 в 14:52

to Shpaller:  
Управление МВД г.Севастополя подчиняется областному МВД и губернатору города Севастополя Википедия  site:wikichi.ru

Аватар пользователя 21век
постов:
36
21век (севастополь)
- 02/03/2021 в 14:54

Отстаивайте же Севастополь!!!!!

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
2101
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 02/03/2021 в 14:58

Асфальта еще нет?Будет...

Аватар пользователя MF
постов:
64
MF (Севастополь)
- 02/03/2021 в 15:00

Чего то долго ждать пришлось, и почему только один трактор, непонятно.... 

Аватар пользователя MF
постов:
64
MF (Севастополь)
- 02/03/2021 в 15:06

Кадастровая карта 

Аватар пользователя Shpaller
постов:
378
Shpaller (Sevastopol)
- 02/03/2021 в 15:07

 

to Shpaller:  Управление МВД г.Севастополя подчиняется областному МВД и губернатору города Севастополя Википедия  site:wikichi.ru

 Не смешите,

Нет никакого прямого подчинения по законодательству РФ.Все руководители МВД города федерального значения, в том числе начальники региональных УВД, назначаются либо президентом по представлению министра, либо самим министром.В каждом федеральном округе создано Главное управление МВД, которому подчинятся все подразделения и службы МВД, находящиеся на территории города федерального значения. Региональные власти смогут влиять только на назначение замов этих руководителей, курирующих службу общественной безопасности.

Конечно,есть *позвоночное право-от слова позвонить biggrin,но мы же хотим по закону,а не по Вики.

Аватар пользователя strelec
постов:
23920
strelec (Севастополь)
- 02/03/2021 в 15:12

to Shpaller:  
Оставайтесь при своем ошибочном мнении. УМВД подчинятеся также губернатору города и это факт,Нравится вам это или нет.

Аватар пользователя Марфа
постов:
357
Марфа (Севастополь)
- 02/03/2021 в 15:19

А где же господин губернатор и Севприроднадзор...

Аватар пользователя Ужас, летящий на крыльях ночи
постов:
158
Ужас, летящий на крыльях ночи (Севастополь)
- 02/03/2021 в 15:23

 

    Видимо, наш губернатор-историк тупо  отмораживается дать команду полиции арестовать технику. Наверное,думает,что там появится очередной "шедевр мировой архитектуры" в его понимании. Боже,спаси Севастополь от вандалов!

 Какой историк, такой и губернатор.

Аватар пользователя strelec
постов:
23920
strelec (Севастополь)
- 02/03/2021 в 15:27

to Shpaller:  

ПРИКАЗ

от 25 июля 2017 года N 531

Об утверждении Положения об Управлении Министерства внутренних дел Российской Федерации по г.Севастополю

(с изменениями на 18 мая 2020 года)

18. Начальник УМВД России по г.Севастополю:
3) взаимодействует по вопросам обеспечения правопорядка в г.Севастополе с высшим должностным лицом (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти) г.Севастополя, руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, расположенных на территории г.Севастополя, руководителями иных государственных органов, органов местного самоуправления, общественных объединений и организаций, участвует в работе координационного совещания по обеспечению правопорядка в г.Севастополе;

Аватар пользователя byrgik
постов:
2064
byrgik (Севастополь)
- 02/03/2021 в 15:27

Убедительно проишу редакцию Форпоста и неравнодушных депутатов ЗАКСа истребовать информацию от Деп.градостроительства о количестве и датах выдачи разрешений на строительство, что именно они там наразрешали понастроить.. А также от Севприроднадзора - о произрастающих на данной территории эндемиках, краснокнижниках и о принятых охранных мерах.

Аватар пользователя Shpaller
постов:
378
Shpaller (Sevastopol)
- 02/03/2021 в 15:29

 

to Shpaller:  Оставайтесь при своем ошибочном мнении. УМВД подчинятеся также губернатору города и это факт,Нравится вам это или нет.

 

Это эффект даннгинга-крюгера, когда не знаешь, но доказываешь и не можешь признать свою неправоту.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6641
Даккар (Севастополь)
- 02/03/2021 в 15:30

Новый "губернатор" по ходу решил "переплюнуть" предшественников. "Развернуться" по круче-застроить то, что ещё осталось, не взирая ни на что. 

Аватар пользователя strelec
постов:
23920
strelec (Севастополь)
- 02/03/2021 в 15:35

to Shpaller:  
В 15.17 я вам привожу выдержку из приказа №531 от 25.07.2017,в котором указаны  в т.ч. полномочия начальника УМВД г.Севастополя и его взаимоотношения с губернатором.

Аватар пользователя MF
постов:
64
MF (Севастополь)
- 02/03/2021 в 15:35

Какой спрос с губернатора, вы кадастровую схему посмотрите все нарезанно на государственном федеральном уровне.... губер исполнитель.

Попробуйте изменить кадастровый план, ЗАКОНОДАТЕЛЬНО. 

Аватар пользователя Shpaller
постов:
378
Shpaller (Sevastopol)
- 02/03/2021 в 15:46

to strelec:  И что?Разницу между словами (подчиняется и взаимодействует) вы не увидели?
 
...Управление МВД г.Севастополя подчиняется областному МВД и губернатору города Севастополя...
 
...Оставайтесь при своем ошибочном мнении. УМВД подчинятеся также губернатору города и это факт...

Аватар пользователя strelec
постов:
23920
strelec (Севастополь)
- 02/03/2021 в 15:49

to MF:  
   Овсянников справился с возвращением городу  тысяч незаконно нарезанных участков в урочище Ласпи.Для этого обратился в суд. А для чего содержится целое правовое управление в правительстве ? Тупо получать зарплату?

Аватар пользователя strelec
постов:
23920
strelec (Севастополь)
- 02/03/2021 в 15:53

to Shpaller: 
    А вы недооценивате слово "взаимодействует",т.е. выполняет порученное губернатором.

Аватар пользователя Чудо
постов:
665
Чудо ( город-герой)
- 02/03/2021 в 15:57

 

Какой спрос с губернатора, вы кадастровую схему посмотрите все нарезанно на государственном федеральном уровне.... губер исполнитель.Попробуйте изменить кадастровый план, ЗАКОНОДАТЕЛЬНО. 

 Так и есть, это многие ещё не осознали, система на стороне застройщика

Аватар пользователя strelec
постов:
23920
strelec (Севастополь)
- 02/03/2021 в 16:00

to Чудо:  
На стороне застройщиков - коррумпированная система,а на стороне достопримечательного места г.Аскети -  федеральный закон "Об объектах культурного наследия".

Аватар пользователя Shpaller
постов:
378
Shpaller (Sevastopol)
- 02/03/2021 в 16:03

 

to Shpaller:     А вы недооценивате слово "взаимодействует",т.е. выполняет порученное губернатором.
 
Да,да.Бабушка тоже может быть дедушкой у некоторых....

 

Аватар пользователя komandor
постов:
6191
komandor (Севастополь)
- 02/03/2021 в 16:11

Толстый полярный лис, который подкрадывался к Балаклаве, видимо уже пришел.

Аватар пользователя Владимир М.
постов:
4
Владимир М. (Севастополь)
- 02/03/2021 в 16:16

 

Убедительно проишу редакцию Форпоста и неравнодушных депутатов ЗАКСа истребовать информацию от Деп.градостроительства о количестве и датах выдачи разрешений на строительство, что именно они там наразрешали понастроить.. А также от Севприроднадзора - о произрастающих на данной территории эндемиках, краснокнижниках и о принятых охранных мерах.

Дата выдачи 2016 год, для дачного строительства сейчас участки продаются от 1,5 млн.

Аватар пользователя angry bird
постов:
527
angry bird (Севастополь)
- 02/03/2021 в 16:25

Это, похоже, из куницинского наследия. Там, где речь идёт о земле, в городе ни полиции, ни прокуратуры  не было и нет. Юротдел правительства слабый, ему такие завалы не разгрести. Все вернулось в руки мафии, обидно. 

Аватар пользователя strelec
постов:
23920
strelec (Севастополь)
- 02/03/2021 в 16:35

to angry bird:  
В 2016 орудовала банда Овсянникова.В Департаменте архитектуры - Моложавенко,отлично осведомленный о статусе достопримечательного места с запретом на застройку.Однако,традиционно,в нарушение законодательства, выданы разрешения на строительство..

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1598
AlexNSN ( Севастополь)
- 02/03/2021 в 16:37

Песков уже отреагировал по Форосу. 

Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле «зададут вопросы руководству Крыма» по поводу вырубки деревьев в парке-памятнике садово-паркового искусства «Форосский» на ЮБК.

Наши власти ждут пинка из Кремля или сами справятся?

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1909
Val'ok (Севастополь)
- 02/03/2021 в 16:38

Да никакое это не наследие... Реальная государственная политика передела и раздела по всему Крыму..

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1909
Val'ok (Севастополь)
- 02/03/2021 в 16:46

to AlexNSN: Вы думаете, что в Кремле не в курсе про весь этот спектакль с землёй в обретённом Крыму? Да они там сами режиссёры и сценаристы... 

Аватар пользователя Shpaller
постов:
378
Shpaller (Sevastopol)
- 02/03/2021 в 16:48

Меня это вообще уже доставать стало.Все Зак.собрание,которое было при Меняйло,Овсяникове перебрались на гос.должности в нынешнюю гор. администрацию,а кто и в Москву,а продолжают сопли пускать-это все хохолы,адмирал и овес,а мы тут 7 лет за город стоим.Вот именно стоите и боитесь,что вас кто то сдвинет.Народом в кубик рубика играют и пасьянс раскладывают,как бы на следующий срок куда то разложиться.

Аватар пользователя strelec
постов:
23920
strelec (Севастополь)
- 02/03/2021 в 17:01

to Shpaller:  
   Принимать меры к нарушителям законодательства обязана исполнительная власть и правоохранительные органы.Рычаги управления в руках губернатора.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 02/03/2021 в 17:04

to Иоанн:  в Никитском ботаническом парочка растет, и этого достаточно - вот мнение понаехов-чиновников. Думаете там только одно такое редкое растение на той горе?

Аватар пользователя Гусь лапчатый
постов:
121
Гусь лапчатый (Севастополь)
- 02/03/2021 в 18:28

Вот к чему привел пример смотровых на Херсонесе, размером с цокольный этаж небольшого дома. А главное опоры смотровых никак не портят грунт, но выдержат и двухэтажную смотровую с кухней и официантами.

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
1214
SeaCat2019 (Севастополь)
- 02/03/2021 в 18:43

Попилина земля понаехами для понаехов. Думают понаехи построить себе дома в заповедном месте и тут жить. Поживем увидем.

Аватар пользователя Ирокез
постов:
555
Ирокез (Севастополь)
- 02/03/2021 в 18:56

to strelec:  А кто в Севастополе хотя бы пытается выполнять(!) требования федерального законодательства? Налицо какая-то ОПГ, рулящая городом в своих интересах. Тут экс-архитектора за цугендер придавить не могут, маски незаконно насаждают, земли Байдарской долины пытаются дерибанить, а заборы по которым  уже(!) есть судебные решения снести не могут. А где Прокуратура, могучий и славный ОНФ от ЕдРа, Заксобрание наконец? Вообще есть власть, типа народ (по Конституции!), или все обнулили в "патриотическом" запале?

Аватар пользователя хан-3-7-11
постов:
309
хан-3-7-11
- 02/03/2021 в 19:04

to Ужас, летящий на крыльях ночи:  прям в яблочко

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4578
Patriot1. (Севастополь)
- 02/03/2021 в 19:16

to n_startsev@yahoo.com:  
Очередное подтверждение, что реальной власти в городе нет.

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
21531
Serggio (Севастополь)
- 02/03/2021 в 19:44

строить будут смотровую площадку.

А без смотровой площадки с горы моря не видно? 

Аватар пользователя Serggio
постов:
21531
Serggio (Севастополь)
- 02/03/2021 в 19:47

to AlexNSN:  
Песков уже отреагировал по Форосу. Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле «зададут вопросы руководству Крыма» по поводу вырубки деревьев в парке-памятнике садово-паркового искусства «Форосский» на ЮБК.Наши власти ждут пинка из Кремля или сами справятся?

 А кто сказал, что будет пинок? Сказано: "зададут вопросы". Получат ответы - и всё.  Как по Хрустальному.

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3724
sevdeel (Севастополь)
- 02/03/2021 в 20:39

Ползучее безобразие. И само - по себе оно не остановится.

Страницы