Новости мира

На берег вынесло безликое морское существо

Его останки поставили в тупик экспертов.

На берег неподалёку от английского города Скарборо, графство Норт-Йоркшир, вынесло огромное безликое морское существо. Как пишет Daily Mail, пятиметровую белую тушу обнаружила Каролин Пиндар во время исследования местных литоралей — естественных каменных бассейнов, которые затопляются во время приливов.

Женщина заметила странные останки в удалённом месте, до которого можно добраться только пешком.

«С расстояния было непонятно, являются ли останки пеной или рыболовным мусором — у нас такое нередко встречается, — рассказала Каролин. — Но когда я подобралась поближе, стало ясно, что туша была явно слишком большой. Останки уже сильно разлагались, кости торчали из кожи, а с другой стороны были кучки жира. Судя по сгорбленной форме, кости могли быть бивнями, как у моржей. Непонятно, где у него был хвост или голова. Запах был очень сильный».

Женщина поделилась фотографиями в группе экспертов по морским обитателям в надежде, что кто-нибудь сможет опознать, что именно она нашла. Пользователи Интернета посчитали, что это мог быть морж, малый полосатик или крупный дельфин, однако, они так и не смогли точно определить вид существа.

Даже эксперты из программы по исследованию выброшенных на берег китообразных не смогли ответить на этот вопрос. Как рассказал представитель программы Роб Девиль, на одной из фотографий можно увидеть характерные складки на горле, присущие китообразным, но тяжело делать выводы с какой-либо уверенностью из-за того, как сильно разложились останки. Эксперт склоняется к тому, что при жизни это мог быть либо малый полосатик, либо усатый кит.

Читайте по теме: Пользователей Сети взбудоражил найденный на пляже «спинной мозг»

1122
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Энергетика, безопасность, Украина: итоги пятичасовых переговоров Путина и Лукашенко

Белорусский лидер назвал условие, которое должен выполнить Владимир Зеленский
11:20
0
516

Крымчан попросили спрятать канистры и ещё подождать бензин

Пока решается вопрос с поставками, могут подорожать грузоперевозки.
18:26
14
10780

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Теракт против детей и туристов/ Бензиновый квест/IT-хаб по-севастопольски

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:04
2
554

Жемчужина юго-восточного Крыма вскоре вновь будет сиять

Подрядчики колдовали над дачей одного из богатейших людей Тавриды пять лет.
12:30
3
1527

Под Севастополем неизвестные массово вырубают в том числе редкий можжевельник

Подозрения падают на одну известную в регионе компанию.
12:01
9
1814

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
188

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2857

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5699

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16272

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1687

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8485