Новости мира

На берег выбросило предвестника землетрясений

Некоторые люди тут же поспешили покинуть пляж.

Служба новостей ForPost

Жители перуанской деревни испугались возможного стихийного бедствия, увидев на пляже редкого морского обитателя.

Как сообщает Mirror, из моря вынесло рыбу, известную как сельдяной король. Перуанцы верят в легенду, согласно которой появление этой рыбы на берегу предвещает землетрясение. К примеру, они помнят о том, что перед землетрясением и последующим цунами в Японии, случившимся в 2011 году, из моря выбрасывало примерно дюжину сельдяных королей.

Увидев предвестника стихийного бедствия, некоторые жители деревни поспешили покинуть пляж, испугавшись, что подземные толчки начнутся немедленно. Но несколько отважных мужчин решили вступить в борьбу с приметой и попытались вернуть рыбу в море. Они схватились за её 4-метровое туловище и стали волочить его обратно в воду, но попытка оказалась провальной — сельдяной король погиб.

Среди суеверных перуанцев оказался и житель, который попытался объяснить, что появление рыбы не значит, что грядёт катастрофа. По словам мужчины, сельдяные короли — глубоководные жители, но когда они ранены или находятся на пороге гибели, то могут выходить на поверхность.

Читайте по теме: Стая дельфинов образовала форму сердца и выбросилась на берег

2132
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (1)
Пётр Сериков
1034
Пётр Сериков

Типичные латиноамериканские новости. Если репортаж про предсказывающую землетрясения рыбу, то нужно дёргать камеру, изображая толчки.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
351

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
5123

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2254

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
1066

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
4235
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7698

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3350

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4776

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1177

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2400