В мире

На берег Австралии вынесло странное существо

Люди гадают, что это за монстр.

На берег Австралии вынесло странное существо
Фото:
Pen News / Drew.

В Австралии местные жители поделились фото необычной находки: на один из пляжей Сиднея выбило диковинное существо со странными зубами и губами. Как пишет Mirror, нечто нашёл местный житель по имени Дрю, когда прогуливался с другом на пляже Бонди-бич.

«Я рядом с Бонди-бич живу уже 20 лет и никогда ничего подобного не видел. У этого животного были такие странные губы, словно он был у пластического хирурга и ему накачали слишком много ботокса. Также у него были странные зубы. Я тогда подумал: что это вообще может быть? Акула? Скат? У нас не было ни малейшего понятия. Больше напоминало инопланетное существо», — рассказал Дрю.

Он также считает, что с появлением такого таинственного гостя на пляже может быть связана аномальная погода, которая наблюдалась в регионе последнее время.

«В Сиднее только что прошёл самый влажный март за всю историю наблюдений — ливень был почти каждый день. А в субботу у нас случился так называемый королевский прилив: вода доходила до дорог. Принесло очень много водорослей, на пляже были почти целые футбольные поля из водорослей. Думаю, что это существо запуталось в водорослях, затонуло, и после этого его выбило на берег», — поделился своей теорией Дрю.

Местные жители также теряются в догадках: кто-то считает, что это русалка, кто-то думает, что это разлагающийся скат или каракатица. Сам Дрю изначально склонялся к версии, что это какой-то малоизвестный вид акулы, но теперь думает, что это мог быть короткохвостый гнюс.

«Я много чего повидал на пляже: синекольчатых осьминогов, огромных акул, морских змей, даже мёртвого пингвина один раз видел. Но такое вижу впервые», — отметил Дрю.

Читайте по теме: Рыбаки помогли кашалоту, который на 10 дней застрял на мелководье.

1568
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user kostoprav
6245

Обычная глубоководная акула. Люди настолько необразованные нынче, что им уже любое существо, отличное от их физиономии с мордакниге, монстром кажется

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3263

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1133

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1127

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3413