Лента новостей

Севастополь

7331
25

На 5-м километре Севастополя друг за другом построят две двухуровневые развязки

После реконструкции «Огурца» начнётся строительство развязки «Максимова дача».
ForPost - Новости : На 5-м километре Севастополя друг за другом построят две двухуровневые развязки

В Севастополе в районе 5-го километра будет построено две двухуровневые развязки: сразу после окончания строительства транспортной развязки «Огурец» начнётся реконструкция соседней развязки, которая находится на пересечении проспекта Генерала Острякова и дороги, ведущей к Максимовой даче, сообщил в разговоре с корреспондентом ForPost и.о. заместителя губернатора города Павел Иено.

«Две эти транспортные развязки перегружены, и единственный вариант, который на сегодняшний момент видят специалисты — это выполнить здесь двухуровневые развязки. К первому проекту — к строительству «Огурца» — мы приступили, реконструкция транспортной развязки «Максимова дача» у нас находится в стадии проектирования», — сказал он.

Что касается автомобильной развязки «Максимова дача», то уже в этом году, с готовым проектом власти города планируют пройти государственную экспертизу, получить стоимость объекта и подать предложение о включении его в государственную программу «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя».

«Там тоже будет строительство двухуровневой развязки по такому же принципу, как Ялтинское кольцо. На въезде в город, на проспект Острякова дорога будет заходить в тоннель, а сама развязка — поворот на Максимову дачу и поворот в сторону «Огурца» — будет осуществляться по другому уровню», — уточнил в разговоре Павел Иено.

Приступить к строительству новой транспортной развязки власти города планируют сразу после окончания реконструкции «Огурца».

«Если нас поддержит Минстрой и включит это мероприятие в госпрограмму, тогда мы найдём источник финансирования. Эти две транспортных развязки — они взаимосвязаны, только в комплексе они дадут разгрузку транспортных потоков», — добавил чиновник.

Напомним, весной 2023 года началась реконструкция транспортной развязки «Огурец», которая находится на пересечении Камышового, Монастырского, Городского шоссе и улицы Хрусталёва.

Вчера, 27 июня губернатор города Михаил Развожаев проверил ход строительства данного транспортного объекта, в результате чего было выяснено, что работы идут по плану, отставаний нет.

гурец севастополь

Ход строительства автомобильной развязки «Огурец»

«Проектом предусмотрен вынос главного направления «Камышовое шоссе – Городское шоссе – Балаклавское шоссе» в нижний уровень относительно существующего кольцевого пересечения, путем строительства открытого тоннеля. Это позволит избавиться от пробок при выездах с прилегающих дорог: улицы Хрусталева, Монастырского шоссе, а также перемычки, соединяющей перекресток на 5 км со строящейся транспортной развязкой», — отметил губернатор.

В данный момент подрядчик выполняет работы по устройству двух из четырёх подпорных стен, занимается переустройством инженерных коммуникаций, сетей связи, газопровода, контактной сети пассажирского транспорта, а также начинает работы по устройству локальных очистных сооружений.

Завершить реконструкцию транспортной развязки «Огурец» власти города планируют в конце 2025 года.

Следует отметить, что это далеко не единственное масштабное автомобильное строительство, которое запланировано в Севастополе. В этом году также планируют начать строительство двухуровневой дорожной развязки в Гагаринском районе на участке, соединяющем улицу Вакуленчука, проспект Октябрьской Революции и Фиолентовское шоссе.

А весной 2023 года по распоряжению губернатора был подписан контракт стоимостью 252 млн рублей с краснодарской компанией «Веста» на проектирование транспортного тоннеля в районе улицы Генерала Петрова.

Ника Заринская

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (25)

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3610
sevdeel (Севастополь)
- 28/06/2023 в 16:15

И это правильно.

Аватар пользователя Банщик
постов:
24569
Банщик
- 28/06/2023 в 16:23

Пусть строят.Можно даже назвать её "Помидор", чтобы отличать на картах от "Огурца".А потом это войдёт в жаргон севастопольцев...ok

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8558
Тина Севастополь
- 28/06/2023 в 16:42

От Максимовой дачи скоро останется только название.  
                                              bye2 
Всё, что угодно делать,  только бы не  ГЕНПЛАНОМ заниматься.
Для кого эта грандиозная развязка? 
Для работников суда?  Ещё стоянку для автомобилей побольше запланируйте рядом со зданием суда.  
Чтобы не получилось как на пл. Пушкина  Суворова.

Аватар пользователя Росс
постов:
502
Росс (Севастополь)
- 28/06/2023 в 16:52

Там тоже будет строительство двухуровневой развязки по такому же принципу, как Ялтинское кольцо. На въезде в город, на проспект Острякова дорога будет заходить в тоннель, а сама развязка — поворот на Максимову дачу и поворот в сторону «Огурца» — будет осуществляться по другому уровню

Гипотетически, с учетом рельефа тоннель просится от Максимки до Камышовского шоссе. Но инженерам виднее.

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3610
sevdeel (Севастополь)
- 28/06/2023 в 16:55

17 августа 2019 г. Новую развязку построят на 5-м километре в Севастополе

...В 2021 году в Севастополе будет построена транспортная развязка на пересечении проспекта Острякова и дороги, ведущей к Максимовой даче, на 5-м километре Балаклавского шоссе. Об этом заявил департамент транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры, который сейчас ищет проектировщика объекта...

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2849
Справедливый_кот (Севастополь)
- 28/06/2023 в 16:57

Туннель будет как на Ялтинском кольце?

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3610
sevdeel (Севастополь)
- 28/06/2023 в 16:59

to Росс:  Про рельеф подмечено верно, но по "огурцу" не заметно (пока?), чтоб эти проекты  как-то стыковались - там уровень наращивают, комуникации же под землёй, а их вынос сложен и недёшев.

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1830
Elsa lebn (Севастополь)
- 28/06/2023 в 17:07

Всё, что угодно делать,  только бы не  ГЕНПЛАНОМ заниматься.
Для кого эта грандиозная развязка? 

to Тина Севастополь:  ага, когда генплан, наконец-таки, появится, 
Вы его расстелите на 5-м и все пробки там сразу же исчезнут, а потом, с еще большим воодушевлением, будете проклинать всех подряд за то что развязки не построили и за то что генплан неправильный, а точнее - потому что он Вам просто не понравился...

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8558
Тина Севастополь
- 28/06/2023 в 17:45

to Elsa lebn:  Думаю, что меня уже давно в живых не будет когда появится ГЕНПЛАН.

Аватар пользователя leo1933
постов:
604
leo1933
- 28/06/2023 в 17:57

На 23 автобусе утомился(кондиционер работал) ехать сегодня утром к огурцу из Камышей. Очень долго. Кошмар. Надо попробовать 14 троллейбус.

Аватар пользователя znak26
постов:
944
znak26
- 28/06/2023 в 18:24

Возможно будет канатная дорога с макдональсом)

 

Туннель будет как на Ялтинском кольце?

 

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4537
Patriot1. (Севастополь)
- 28/06/2023 в 20:25

«Там тоже будет строительство двухуровневой развязки по такому же принципу, как Ялтинское кольцо. На въезде в город, на проспект Острякова дорога будет заходить в тоннель, а сама развязка — поворот на Максимову дачу и поворот в сторону «Огурца» — будет осуществляться по другому уровню»,

Наверное дело нужное...Вот только вопрос - что будет с рынками - овощным и вещевым?

Аватар пользователя Turbos
постов:
2763
Turbos (Севастополь )
- 28/06/2023 в 20:39

Очередная сказка пока построят уже будет не актуально

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 28/06/2023 в 21:16

Я правильно понял, что про рокаду уже можно забыть?

Аватар пользователя al1234
постов:
276
al1234 (Севастополь)
- 28/06/2023 в 21:22

Во всем этом деле удивляют сроки окончания строительства, пирамиды Египта и то быстрее строили.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8558
Тина Севастополь
- 28/06/2023 в 21:38

to Bip:    Какая рокада?  Где?  Забудьте.
Я правильно понял, что про рокаду уже можно забыть?

 

Аватар пользователя Таки Я
постов:
81
Таки Я (бывший самый лучший)
- 28/06/2023 в 21:57

 

Во всем этом деле удивляют сроки окончания строительства, пирамиды Египта и то быстрее строили.

 Там работников стегали кнутами и за срыв сроков закапывали в тех самых пирамидах. В Китае строят по 100 аэропортов В ГОД. Строительство развязки уровня "огурца" там занимает 3-4 месяца. Просто потому что за "Откаты" там запросто расстреливают. С конфискацией.

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 28/06/2023 в 22:14

Название Огурец может после строительства судебного городка, развязок, улиц в разговоре поменяться на более приличное - если даст Бог городу архитектора или везения в таких вопросах. 

А пока СУД и ДЕЛО государево у нас строится у какого-то ОГУРЦА haha

Хотя бы СЛОВО и ДЕЛО государево находится на улице Ленина.

Аватар пользователя tatarin67
постов:
2008
tatarin67 (Севастополь)
- 29/06/2023 в 7:22

Туннель говорите? Ну ну. Во всем мире уже давно строят развязки НАД землёй, так проще и дешевле, не надо заморачиваться с перемещением грунта. А это немаленькие деньги, которые сложно контролируются. 

Аватар пользователя zitramon
постов:
4237
zitramon (Севастополь)
- 29/06/2023 в 7:54

to Таки Я:  
 Во всем этом деле удивляют сроки окончания строительства, пирамиды Египта и то быстрее строили. Там работников стегали кнутами и за срыв сроков закапывали в тех самых пирамидах. В Китае строят по 100 аэропортов В ГОД. Строительство развязки уровня "огурца" там занимает 3-4 месяца. Просто потому что за "Откаты" там запросто расстреливают. С конфискацией.

А как "откаты" с конфискацией влияют на скорость строительства?
Вы хоть стройплощадку этой развязки видели в живую?

Аватар пользователя Тупер
постов:
210
Тупер
- 29/06/2023 в 9:30

 

«Там тоже будет строительство двухуровневой развязки по такому же принципу, как Ялтинское кольцо. На въезде в город, на проспект Острякова дорога будет заходить в тоннель, а сама развязка — поворот на Максимову дачу и поворот в сторону «Огурца» — будет осуществляться по другому уровню»,Наверное дело нужное...Вот только вопрос - что будет с рынками - овощным и вещевым?

Снести надо эти убогие ларьки, и переоборудовать под нормы РФ, когда забирали рынки и передавали их ГУП, то обещали все привести в законодательство русло, но по факту все осталось как было, только арендную плату получают другие ("нужные" люди).

Аватар пользователя zhenyas
постов:
2084
zhenyas (Севастополь)
- 29/06/2023 в 11:01

Вот у нас был отличный рынок на Героев Сталинграда, но убрали из-за замены теплотрассы. Потом появились ларьки и несколько палаток с овощами и фруктами. На рынке можно посмотреть и выбрать что нравится, а в магазине ты не выбиришь если уже расфасовано.

Рынки нужны людям, а супермаркеты нужны тем кто будет совладельцем...

 «Там тоже будет строительство двухуровневой развязки по такому же принципу, как Ялтинское кольцо. На въезде в город, на проспект Острякова дорога будет заходить в тоннель, а сама развязка — поворот на Максимову дачу и поворот в сторону «Огурца» — будет осуществляться по другому уровню»,Наверное дело нужное...Вот только вопрос - что будет с рынками - овощным и вещевым?Снести надо эти убогие ларьки, и переоборудовать под нормы РФ, когда забирали рынки и передавали их ГУП, то обещали все привести в законодательство русло, но по факту все осталось как было, только арендную плату получают другие ("нужные" люди).

 

Аватар пользователя ЯКОРЬ
постов:
574
ЯКОРЬ (Севастополь)
- 29/06/2023 в 11:51

а схемы "слабо" показать. Много текста......даты.......

Аватар пользователя Таки Я
постов:
81
Таки Я (бывший самый лучший)
- 29/06/2023 в 20:13

to zitramon:  
А как "откаты" с конфискацией влияют на скорость строительства?Вы хоть стройплощадку этой развязки видели в живую?

 Очень легко и просто. Если вы не понимаете - значит вы в доле. А развязку ту я наблюдаю каждый день по 5-6 раз.

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2941
Олег Перетятко (Севастополь)
- 01/07/2023 в 15:23

Для полного комплекта нужен будет и второй "Помидор" со стороны кладбища.

Пусть строят.Можно даже назвать её "Помидор", чтобы отличать на картах от "Огурца".