Лента новостей

Россия

3517
11

Мужчина, устроивший стрельбу в военкомате, потерял друга на СВО

Руслан Зинин, который расстрелял военкома, объяснил причины своего поступка.
ForPost - Новости : Мужчина, устроивший стрельбу в военкомате, потерял друга на СВО
Фото: Скрин кадра видео

Причиной стрельбы в усть-илимском военкомате стала гибель лучшего друга во время спецоперации и последующая повестка брату. Нападавший Руслан Зинин не смог пережить эти два события и пришёл в военкомат с обрезом, пишет Baza.

Во время допроса 25-летний Зинин рассказал следователям, что поводом для нападения на военкома стало то, что его 21-летнему двоюродному брату Василию пришла повестка о мобилизации в зону проведения специальной военной операции. Несколькими месяцами ранее, в марте, на СВО погиб близкий друг Зинина, 19-летний Даниил.

Именно поэтому он решил взять оружие, чтобы «никто не воевал». Именно эту фразу, по словам очевидцев, Зинин произнёс, когда выпустил по военкому Александру Елисееву шесть пуль. Он попал в военкомат вместе с мобилизованными и на общем собрании стал задавать Елисееву вопросы о своём умершем друге Данииле. Разговор закончился тем, что Зинин достал обрез.

Видео нападения от очевидцев можно посмотреть в материале «"Никто не будет воевать": мужчина устроил стрельбу в военкомате».

Елисеев до сих пор находится в больнице в тяжёлом состоянии. У него ранения в грудь и поясницу.

Суд арестовал Зинина на два месяца, до 26 ноября, на время проведения следствия.

Читайте также: Мужчина совершил самоподжог, потому что его мобилизовали 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
14057
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 28/09/2022 в 17:11

Ну вот, а говорили, что просто псих!

Даже у психов, есть причины повлиявшие или влияющие на них.notme

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9058
SB_Sb (Севастополь)
- 28/09/2022 в 18:03

У 25  летнего психа 19 летний  "близкий друг"? Интересно, что он с ним делал......

Аватар пользователя shsh
постов:
1359
shsh (Севастополь-Москва)
- 28/09/2022 в 18:15

Дурень теперь не один год проведет за решеткой. Просто так обрезы на встречу не берут. 

Аватар пользователя Банщик
постов:
23593
Банщик
- 28/09/2022 в 18:58

он решил взять оружие, чтобы «никто не воевал»

Чувак явно вырос на компьютерных шутерах.А когда попал в реальный мир сразу обосрался...ok

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
2040
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 28/09/2022 в 19:02

to SB_Sb:  А у вас, видимо, близких друзей никогда не было. Не удивлена, прочитав вашу гнусную реплику

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
2040
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 28/09/2022 в 19:04

to Банщик:  Говорить, что он ...ся, было бы можно, если бы его самого призывали. Ну и традиционный вопрос - сами-то из горящего танка пишете?

Аватар пользователя айлант
постов:
2159
айлант (Севастополь)
- 28/09/2022 в 19:58

Идиотский поступок. Не защищаю работников военкомата, скажу, что многих из них можно было бы отправить на передовую, т.к. косяки свои решают за счёт военнообязанного населения. Но убивать лучше отправляться туда, за Перекоп, где окопались нацики. А так ждёт парня срок да нары.

Аватар пользователя Antoni
постов:
477
Antoni (Севастополь)
- 28/09/2022 в 20:05

 

to SB_Sb:  А у вас, видимо, близких друзей никогда не было. Не удивлена, прочитав вашу гнусную реплику

 +++

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9058
SB_Sb (Севастополь)
- 28/09/2022 в 20:45

to olga-smirnova2006:
С "городскими чумачедшими" обычно не общаюсь, но отвечу Вам.
 В 25 лет  у меня  были  друзья ( на тот момент близкими могли считаться наверное только школьные ) одногодки со школы и  однокурсники, еще  пару по турклубу, но тоже моего возраста. В 50  у меня   остались  те же  школьные   и институтские  близкие   друзья (теперь уже точно можно сказать). 
А вот в 22  года со мной  пытался "подружиться"  один   педераст, лет  30-35, так я ему челюсть  сломал. Вот такая дружба сложилась....

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
2040
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 28/09/2022 в 23:37

to SB_Sb: я понимаю  что тема п...тов вам очень близка, но, может быть, вы будете своим фантазиям в тишине предаваться, а не здесь? Второй комментарий на ту же тему. Почему решили, что это кому-то интересно? 

Аватар пользователя Белокаменный город
постов:
88
Белокаменный город (Севастополь)
- 29/09/2022 в 10:08